Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где вы покупаете хлеб?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 23 фев 2016.

?

Где вы покупаете черный/темный хлеб?

  1. Как все - в супермаркете!

    59,2%
  2. В соседней/конкретной булочной, он там вкусный! (Делитесь явками!)

    18,4%
  3. Живу рядом с границей, мотаюсь за хлебом в Германию или Бельгию.

    4,1%
  4. Покупаю исключительно на рынке!

    2,0%
  5. Пеку сам/сама!

    20,4%
  6. Ем только булку (белый, простите, хлеб)!

    4,1%
  7. Не ем хлеб сааааафсем.

    12,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Colobok

    Colobok Новичок

    дрожжи-это грибы, без них жизнь не удалась
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну естественно! Если есть возможность. Каждое утро, например, к Вашему порогу доставляется свежевыпеченный хлеб... Мм мм :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да уж, ваша-то, как-раз, удалась. Дрожжи - они такие, что-угодно раздуют, любой микро-вирус до размеров приличного троля
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    когда-нибудь, когда вы обзаведетесь детьми и прочими обременениями, требующими хлеба еще до открытия магазина, обратите внимание на морозильник и духовку - эти два аппарата обеспечат вам свежее счастье, не выходя из дома
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 2
  5. Tima

    Tima Старожил

    Конечно, _возможность_ всегда есть - сгонять в магаз утром на велике/машине .


    Неожиданно, что именно вы увеличили мой счетчик форумных людей, которые считают, что знают мою жизнь лучше меня :)

    Однако, раз вам там угодно все-таки обсуждать это в контексте моей личности, то я, конечно же предпочту хлеб, купленный накануне вечером, который (вот сейчас потрогал, понюхал и попробовал) сойдет за свежий гораздо лучше, чем то, что выйдет из морозилок и потом будет разогрето.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    We all live under the same sky, but we don't have the same horizon (c) :)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ничто человеческое мне не.... :)
    однако, здесь ошибаетесь, у-Вы. ваша жизнь интересует меня, в данном случае, исключительно в контексте дискуссии: хлеб из магазина vs хлеб из морозилки.
    мой educated guess состоит в том, что это одно и то же, ваших прав на возражение никто не ограничивает
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  8. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Не знаю, как вы его храните, но у меня хлеб из холодильника или морозильника пахнет содержимым холодильника/морозильника, причем всем одновременно. И пластиковые контейнеры от этого запаха не спасают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы не заморачиваемся такой чепухой :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    зависит от холодильника.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Заехала сегодня в Хокрас, изучила богатый выбор замороженного хлеба, и несколько интересных сортов свежего. Миша (@ncux ), тебе, возможно, будет интересно сделать туда карточку.
    Я там бываю нечасто, но кое-что мне там нравится, например, дешевые нори, вкусный рис для суши, некоторое количество изысканных сыров и мяса. Знаю, что большинство особенно уважает их винный отдел, там всегда можно побеседовать с местными сомелье.

    Одна проблема - просто на семейное бв карточку не дают, нужен штат побольше. Но если у вас есть более-менее солидная фирма или объединение (например, русская школа или еще какой кружок), то дадут.

    http://hocras.nl/
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    мне на eenmanszaak дали без вопросов
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Возможно, но мне каждый раз попадаются неправильные холодильники.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    без антибактериального покрытия?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Olga8687

    Olga8687 Новичок

    Здравствуйте! Кто-нибудь знает можно ли в Амстердаме купить ржаные отруби? И если да, то где? Я облазила все магазины и не нашла, надеюсь что плохо икала. Нашла только ржаную муку...
     
  16. Katie

    Katie Форумчанин

    А смотрели в Marqt и EcoPlaza? Есть ли там точно отруби не знаю, но в принципе выбор всяких мук есть.
     
  17. Olga8687

    Olga8687 Новичок

    Да, смотрела, названия отруби даже нет нигде ((
     
  18. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Вам именно ржаные отруби нужны? Овсяные и пшеничные есть в обычных супермаркетах.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    вы искали otrubi?
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...