Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где вы покупаете хлеб?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 23 фев 2016.

?

Где вы покупаете черный/темный хлеб?

  1. Как все - в супермаркете!

    59,2%
  2. В соседней/конкретной булочной, он там вкусный! (Делитесь явками!)

    18,4%
  3. Живу рядом с границей, мотаюсь за хлебом в Германию или Бельгию.

    4,1%
  4. Покупаю исключительно на рынке!

    2,0%
  5. Пеку сам/сама!

    20,4%
  6. Ем только булку (белый, простите, хлеб)!

    4,1%
  7. Не ем хлеб сааааафсем.

    12,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Olga8687

    Olga8687 Новичок

    Конечно, rzhannye otrubi, как же еще...какие тут все юмористы...
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2016, дата первого сообщения: 28 окт 2016 ---
    Ну, да, к сожалению, а может и к счастью, только ржаные нужны, ну ладно, буду искать...
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Olga8687 Я вот эти покупаю https://www.denotenshop.nl/roggevlo...9IFbFtzzJzeL0ZExAx5zaBTyCO3U_ZrZJRBoCy7Hw_wcB
    Это правда не чисто отруби, а хлопья. Полезнее и удобнее на завтрак с творогом.
    Еще вы можете тут спросить чисто отруби. Они продают рожь и муку из нее, значит должны быть и отруби:)
    Очень хороший магазин. Я там покупаю муку, сразу по 25 кг и разных видов, потому что пеку хлеб сама в духовке.
    https://www.de-zuidmolen.nl/Diverse-melen_2_27.html
    Еще у них есть готовые смеси для хлеба "просто добавь воды!". Много сортов, даже на оберландер.
    Я покупаю на подарок друзьям. Потом они уже сами:)
    Все подсаживаются, потому что удобно, быстро и всегда свежий хлеб, можно на одну порцию смешать.
    Выгодно сразу 20 кг, но надо вначале лучше попробовать и выбрать свой.
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2016, дата первого сообщения: 28 окт 2016 ---
    смеси готовые
    https://www.de-zuidmolen.nl/Kant-en-klare-broodmixen-(alleen-water-toevoegen)_1_1.html
     
  3. Olga8687

    Olga8687 Новичок

    Daniella, спасибо Вам огромное за информацию:woot: искала как раз и амарантовую муку
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Подскажите какую именно белую муку вы берети, пожалуйста. Я уже запарилась в магаз бегать и по 3 кг брать. Тоже пеку хлеб и еще и каждый день. Я в здешней муке не очень разбираюсь. Мне бы просто стандратно белую без всяких примесей. Спасибо заранее
     
  5. Daniella

    Daniella Форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    СПАСИБО!! вы - мое спасение..я уж не знала куда идти. Вашу ссылку уже давно видела, но голладнский у меня не такой, чтоб все понять. Отложила я все в дальний ящик. А тут опять тема поднялась ))) я - счастлива
     
  7. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Natalya Shevchenko вот эта белая Gebuild tarwemeel biologisch в принципе универсальная, типа макфа высшего сорта, она мягкая и требует меньше жидкости, чем по рецепту.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. AkvA

    AkvA Новичок

    Спасибо вам большое за ссылку! Сама пеку хлеб в хлебопечке. Тоже искала, где бы купить сразу побольше муки. И выбор хороший!
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Возвращаясь к тебе Vroom & Dreesman / La Place - недавно ностальгировал по тому хлебу и назрел вопрос: А кто-нибудь бывает в еще существующих (вроде?) La Place? Продают ли они еще замечательный хлеб? Pain Au Levain который.
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    Миша, если интересно, в Икее (дельфтской, но может и в других тоже) открылась своя пекарня при их фуд маркете. Загляни, может их хлеб тебе понравится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. AnastasiaDi

    AnastasiaDi Новичок


    Я тоже там всегда заказываю, беру обычно:

    • Amerikaans Patent Extra (эту я для хлеба на закваске использую, она с добавкой аскорбинки, глютена и солода. Хорошо подходит для теста с высоким процентом влажности)
    • Manitoba Tarwebloem Biologisch (она без добавок, очень влагоемкая. Отлично просто для багетов, чиаббаты, фоккачи и т.д.)
    • Roggemeel volkoren (это я по Бородинскому и Рижскому соскучилась. Очень вкусный хлеб с ней получается!)

     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а где вы закваску берете?
     
  13. AnastasiaDi

    AnastasiaDi Новичок

    Закваску сама вывела. Могу поделиться, если надо:)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...