This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Освобождение от отказа от гражданства по финансовым причинам

Discussion in 'Натурализация' started by ncux, Dec 9, 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а был ли мальчик?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    мне думается, что этот вопрос у ИНД надо уточнить, а не из пустого в порожнее тут переливать:)
    Выбор ТС где ему трудиться отношения к возможности сохранения гражданства( в данной рассматриваемой теме) не имеет, кмк.

    ПС ты уже второй раз пишешь про (пока) зависимость супруги, это ты, прости, к чему?
     
    Last edited: Dec 23, 2016
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к пятнице.
    уж позволь мне. пожалуйста, переливать из куда в куда и зачем зачто, на мое усмотрение, пока админы не приструнят. тем более, что у нас свои переливы, как с ТС, так и с ТФ.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    В РФ теперь это можно тоже "электронно" запросить.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    К пятнице обострение по поводу чужих семей?
    Бывает:)
    А так, то поводу ИНД и уточнения у них я не тебе лично писала....
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    вроде давно на форуме сижу, а что такое ТФ не знаю...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только пришлют информацию о текущем счете после 2000 года, а вовсе не о ожидаемом через н - ное количество лет размере пенсии, как здесь.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это я только что придумала по аналогии с ТС ;)
    а что, мне нравится...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лен, а если их попробовать их же оружием? рассказываю притчу: дело было в россии, давным-давно, еще до существования апостилей, мне надо было срочно заверить сделанный мной же перевод. ничего другого, кроме как обратиться в посольство Нл я придумать не смогла. и что ты думаешь? они повертели в руках документы, поставили красивую львиную печать на мой перевод, и все решилось. потом так стали и другие документы заверять, между прочим ;)
    я к тому, что в вашем конкретном случае, когда до росс пенсионного возраста совсем уже не за горами, можно попробовать и по аналогии с израилем, где уже на бОльшую четверть бывший наш народ. с аргументом, что ежели у всех паспорта отбирать, то и тут мы скоро все заполоним. а что, мароканцам же разрешают, в надежде, что они на старости в теплые края вернуться... или ты уже сдалась и сдала (паспорт)?

    дисклеймер: жесткий офф-топ, пользователей с обостренным чувством неприятия офф-топа в любых его проявлениях, просим не смотреть
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Действительно, пятница :). Мне поздно уже, мужу год с небольшим остался, тоже легко не успеть. Ничего мы не сдавали и не подавали, еще несколько лет подождать, и по опции можно будет получить без отказа и подешевке :), тогда можно будет хоть в холодные края возвращаться, хоть в теплые :). Марокканцам разрешают потому, что от марокканского паспорта нельзя отказаться по марокканским законам, а вовсе не в надежде, это машина, никакие надежды ей не ведомы.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нам профессор по иммигрантам, по секрету рассказывал, что в надежде :)
    кстати, расскажи про опцию. может еще кому из закатовских рассветовцев пригодится
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я все пытаюсь найти где в инете по условиям именно не по наработанной пенсии, а по государственным выплатам.
    Пока вижу только такое.
    Сам uitspraak можно читать ради интереса ( я не особо вникала, потому что не то искала), но мне вот это нужно было:
    https://www.raadvanstate.nl/uitspraken/zoeken-in-uitspraken/tekst-uitspraak.html?id=31740
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Он, наверное, пошутил :). Про опцию все на сайте ИНД есть, мы даже уже тут в какой -то теме обсуждали, кому при опции надо отказываться, а кому нет. Где-то там, где про то, надо ли отказываться детям по достижении 18. Ну и там все может еще за годы измениться, так что рано гоп говорить.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думала для пенсионеров есть какая-то отдельная опция, типа как для детей до 18 лет.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть опция для 65+ проживших в Голландии больше 15 лет, все опции в одном списке на сайте. Но сейчас она есть, а что будет, когда/если доживем и если в этой стране доживем, никто сказать не может.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Получил письмо, требующее от меня в течение 3 месяцев послать в ИНД нечто, что докажет факт начала процедуры выхода из гражданства РФ.

    Кто-то знает может быть этим "нечто"?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    1. Справка из консульства о начале процедуры выхода.
    2. Справка о выписке из РФ.
    3. Слезное письмо с вашими планами на ближайшие месяцы.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Перевод справки из консульства о том, что у вас такого-то числа приняли документы с запросом на выход из гражданства.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Попробую 3, тк заявление у меня не примут ибо я все еще прописан в РФ.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Отказ принять заявление - тоже хорошо, если он письменный.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. Карен
  5. sontan

Share This Page

Loading...