Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Освобождение от отказа от гражданства по финансовым причинам

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ncux, 9 дек 2016.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы за базар про "ничего не будет" готовы ответить, когда у людей паспорт заберут?

    Заметьте, что у меня в активе ссылки на законы, а у вас на каких-то знакомых только вам китайцев.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    глупости, сказанные с очень сереьезным лицом, все-равно, остаются глупостями
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я так на всякий случай свой "базар" напомню:
    У Вас как, температуры сегодня нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Не выписывают. Личный опыт.
     
  5. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Северный Кавказ.
    Консульство само не выписывает.
    Дают доверенность на выписку.
    У доверенного лица потребовали мой внутренний паспорт.
    Паспорт пересылке по почте не подлежит ( да и не хочется его отсылать).
    Выписка с личным присутствием занимает три дня, очень волнительно уложиться во времени, если приехал на четыре, подстроиться под часы работы, та ещё проблема. Два года уже не получается выписаться из проданной квартиры, собираюсь весной предпринять третью попытку.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  6. ncux

    ncux Админ

    Эммм, шансы того, что на законы на практике выборочно (и успешно) кладут - он существенно больше, чем шансы того, что @Adam_01 китайца придумал.
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Видимо зависит от региона, а то и вообще от паспортного стола. У меня выписка месяц назад заняла 3 часа. Формально, да, три дня. Эти три дня получаются следующим образом: день первый: вы сдаете паспорт на выписку паспортистке. День второй: она относит его в некий "центральный" паспортный стол (например районный). День третий: она его забирает, и день четвертый: вы забираете свой паспорт. Это мне все в паспортном столе объяснили по телефону. Для ускорения процесса предложили все "переноски" паспорта осуществить самостоятельно. Что я и сделала. Процесс занял часа 3-4, учитывая нестыковку в часах работы паспортистки и паспортного стола.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    И ИНД терпит?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну что же, не боящимся суровых голландских законов остается предложить проверить их на себе.
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    В моем случае ИНД не при чем.
    Я рассказала о нюансах выписки, с которыми мне пришлось столкнуться по другому поводу.
     
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Возможно.
    В моей деревне паспортный стол один, никуда паспортистке ходить не надо. Можно за деньги или знакомству оформить быстрее. Наверняка. Но у меня времени было в обрез.
    Я рассказываю свою историю только для примера, повода затянуть процедуру отказа от гражданства.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    На каком языке общались с ИНД?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вообще-то получение паспорта подразумевает бэйсик датч скиллс. :) На самом деле вся лексика есть в письме, которое вам IND шлет, ее просто нужно в другую сторону перекрутить. По приколу можно IND потролить, написав на английском.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    • Смешно Смешно x 2
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Тк я не снят с регистрации по месту жительства, в консульстве мне никаких справок не дают. Написал об этом в IND, запрашивая отсрочку до 2018, тк ехать в сибирскую глубинку в ближайшее время не собирался. Получил такой ответ:

    ".. Om u meer dan een jaar uitstel te kunnen verlenen heb ik van u vertaalde en gelegaliseerde bewijsstukken van de Russische autoriteiten nodig waarin vermeld staat dat u dat moet doen om afstand te kunnen doen".

    Как быть? Перевести и "легалезировать" страничку с веб-сайта?
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Так и сделал, ответили на голландском, без пунктуации, видать тоже троллят ..
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Через консульство можно (было) удаленно выписаться. Начните процедуру выписки и уведомьте об этом IND.
    Если вы только через год запустите процесс, это довольно стремно. Я бы хоть какое телодвижение изобразил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Это уже не вариант, инфа 100%.
    Я ее не могу начать, тк одно из требований - это снятие с регистрации, я об этом и написал в IND.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    IND может резонно спросить почему бы вам отпуск не провести на Родине за подготовкой документов.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Думаете, что отсутствием запятых вам "фэ" показыают?:)

    ПС то, что вы в глубинку не собираетесь это как бы ваша проблема, а не их. Не находите?:)
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    А, если уже выписан, что, за справкой об отсутствии налогов ездить не надо? По-моему, без поездки на Родину никак.
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Эта справку я через сайт "гос. услуги" сделал.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. Карен
  5. sontan

Поделиться этой страницей

Загрузка...