This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как экономить?

Discussion in 'Финансы' started by DPL, Jul 20, 2017.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я себе новый смартфон купил в кредит - Nokia, продавец утверждал, что последняя модель, OS Symbian, 3G, памяти аж 128MB. Надеюсь, не обманул. Мне бы к нему приложение тоже.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Не уверен, что в нашем магазине есть такая должность.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Аргумент лучше: у АХ или Юмбы, прости госпади, все работает на виндовс :)
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    По моему опыту реально сэкономить получается на следующем:

    • Не ездить в отпуск
    • Не ездить в гости на Родину
    • Не ходить в рестораны / кафе
    • Покупать мебель в marktplaatz
    • Не обзаводиться в автомобилем
    • Покупать маленький дом
    А отслеживать разные акции в AH – это сколько же времени нужно.

    Другой вопрос - что это за жизнь тогда получается.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. solid

    solid Старожил

    а что с доставкой? ждать в течении дня?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот эти два пункта только добавляют качество жизни.
    С остальным как бы согласен.

    На счет скидок в АХ и прочая. Это не столько экономия, сколько охота. Если доставляет удовольствие, то почему бы и нет?
     
  7. mayak

    mayak Старожил

    А я думала, что больше зарабатывать
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    С определенного возраста меньше тратить (downshiting) более приятно, чем (за)работать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. mayak

    mayak Старожил

    Первая часть предложения мне явно не знакома. Меньше работать это мы за. Но тогда надо экономить.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    "Зарабатываю 500k в год, не остается практически ничего. Подскажите, как экономить? Цены на спортивные авто и брыльянты просто ужасные".
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Не знаю, как у АХ с Юмбой, а у нас при заказе выбирается часовой слот, в течение которого все должны привезти. Слот обычно доступен один в день, то есть например или завтра с 17 до 18 или послезавтра с 21 до 22. Утром в день доставки слот уточняется до 20 минут. Обычно привозят все вовремя, из этого 20-минутного слота выпадают редко и не на много.
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Product Positioning and Differentiation Strategy... модерновая компания которая доступна только с телефона.
    --- Сообщения объединены, Jul 26, 2017, дата первого сообщения: Jul 26, 2017 ---
    И куча проблем. Цены на недвижимость прыгают. Золото обесценивается.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    OFF. Зашел на сайт picnic. Товарищи фронтэндеры, вот расскажите мне - зачем на всё окно браузера стоит статическая картинка, а чтобы получить функционал - надо всегда прокручивать вниз. Это не конкретно по picnic, а вообще по 80% всех стартаперов, которые что-то продают, с анимацией, бесконечным скроллингом и шрифтами размером в 2 сантиметра. Откройте мне тайну, кто это придумал, я вонзю ему в сердце осиновый кол.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой вы умный, сразу видно - профессионал. мне вот непонятно, какую информацию несёт карта гугла, если физических магазинов у них нет? и где посмотреть ассортимент?
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    По внешнему виду сайта ответ простой - A/B тесты. Что лучше продает, то и показываем.

    Карта гугла показывает, где работает доставка. Особенность продуктового онлайн-ритейла в том, что курьерам нужно быть близко к покупателям, примерно как развозчикам пиццы. Если у вас пиццерия в Амстердаме, в Маастрихт доставлять вы не сможете. Примерно так и у нас, но с поправкой на масштаб. Сейчас у нас два сортировочных центра, которые собирают заказы. Потом эти заказы развозятся на грузовиках по хабам доставки и переваливаются там в электромашинки, а оттуда развозятся по клиентам. Область работы хаба ограничена радиусом действия машинки (у нее 100 или 150 км на заряде, а отработать надо три смены) и количеством заказов, которые в машинку помещаются (чуть больше 10). Мы не можем собрать заказ и отдать его в PostNL, чтобы привезли когда получится - там заморозка, свежие овощи, молоко, вот это вот все.

    Ассортимент без логина к сожалению недоступен. Могу рассказать, что почем.

    PostNL кстати свой онлайн-супермаркет пробует запустить, но только для товаров долгого хранения. Пилот работает в Бреде и Амстердаме, посмотреть можно на stockit.nl.
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    на карте точки, в которых стоят флажки. как я понял, вы пытаетесь объяснить, что доставка работает в неизвестном небольшом радиусе от точки прикола флажка?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень интересно. Жуткий офтоп по теме экономии, для меня это классный профессиональный пример организации last mile delivery :)
    Вопрос: Почему выбрали более дорогую деливери с хабами, когда машины из дистрибуционных центров могли бы ехать прямо к клиентам?
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Флажками отмечены города (и городки) присутствия, а не абстрактные области. Например, у нас стоит флажок в Зутермере, мы там открываемся с 9 августа. Это значит, что везде в Зутермере будет работать доставка. Раньше мы конкретно на сайте писали города присутствия, но сейчас их сильно много, поэтому добавили проверку по индексу. Вводите почтовый индекс и получаете ответ - есть доставка, или пока нету. А карта просто для наглядности.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    в роттердаме флажок стоит, а доставки нет, такая вот наглядность.
     
  20. okser

    okser Старожил

    Съедобные Лего-наборы от Marley Spoon чудесным образом доставляют в термоизолированных пенокоробках с охладительными блоками. Т.е. PostNL тоже умеет.
    Есть такое наблюдение в он-лайн продажах: всё большее число возвращающихся клиентов пользуется приложениями для всяких смартфонов и планшетов, а сайт и он-лайн магазы с копунтерным интерфейсом - это для сходящегося множества ретроградов из стационарного офиса.

    Поддерживаю - мы пользуемся пЫкнЫком в основном для разнообразия и экономии эмоциональной энергии (нервов), затрачиваемой на однообразные рутинные походы в ближайшие магазины - т.е. это просто ещё один способ поймать мамонта и организовать его доставку к пещере. Продуктовая Камасутра - множество разнообразных интересных поз, которые можно чередовать и комбинировать с пользой для здоровья и эмоционального состояния. Опять же, едешь пассажиром, стоишь в вело пробке и параллельно совершаешь бытовой подвиг.

    Мне пожалуй в пЫкнЫке не хватает кнопки "удивите меня", такая опция реализована у Marley Spoon - чтобы заказ формировался роботом и отправлялся с учётом предыдущих заказов с неожиданным, но приятным набором продуктов.
     
    Last edited: Jul 27, 2017

Share This Page

Loading...