Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всем привет!Посоветуйте,пожалуйста,как экономить?)Я понимаю,что со временем сама во всем разберусь,но пока все кажется новым и многое непонятно.В магазинах я поняла,что можно ориентирваться по цене за кг,так более понятно,что дешевле.На форуме пишут,что на продукты бывают акции,заранее непонятно,какие продукты в какой день будут дешевле?(например,в России Магнит выдавал листовки-где было указано,какой товар в какой день со скидкой,здесь такого нет?).Еще не совсем поняла про фарш, к вечеру (во сколько примерно?)бывают скидки на фарш,у которого истекает срок годности?его как-то особенно выделяют?Мы живём в Гааге из продуктовых были пока только в Jumbo. Была бы рада советам не только в сфере продуктов,но и в других областях жизни) Все пока очень необычно-автоматы,принимающие бутылки,соковыжималка для апельсинов а магазине)Буду рада любым советам!Заранее спасибо!)
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ah.nl - алберт хайн не самый дешевый магазин, но у них всегда много скидок. и на сайте можно увидеть текущие скидки и на следующую неделю.
    мясо - найдите турецкий или мароканский магазин, свинины у них нет, но другое мясо на порядок дешевле чем у мясника или в супере. И овощи тоже
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Интересно, как они этого достигают и почему не срабатывает невидимая рука рынка?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну там далеко не на порядок дешевле (никак не в 10 раз), а просто чуть дешевле
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    "на порядок" в данном случае - устойчивое выражение ))
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    https://www.voordeelmuis.nl/ например.
    есть приложение Spotta для андроида и iOS, там есть большинство рекламных буклетов супермаркетов и пр. магазинов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    ха, вернулась с похода по магазинам, а так как пост этот увидела перед самым отъездом, то на цены посмотрела.
    Утром купила паприку в районом супере по 1,15 за штуку. в Алди она же за 69 сент за штуку.
    Короче вам в Алди да Лидл лучше, пока не разбиретесь в здешних ценах:)
    Всякие шампуни, стиралки и т.д., то смотрите рекламу (вам будут в ящик бросать или в интернете) в Kruidvat, например.
    Стиралку (тот же Робин, например) сейчас в Алди тоже продают. или для всяких моющих средств Action найдите
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Zee

    Zee Форумчанин

    Мой опыт- определила сумму которую буду тратить в неделю на еду, и ни цента больше. Скидки на еду мне лично не помогают экономить, скорее наоборот, могу купить лишнее. Планирую меню на пару дней и закупаюсь. Очень не люблю выбрасывать продукты, поэтому лучше чего-то не купить чем купить лишнее.
    Дома всегда есть яйца, молоко, какие-то крупы, мука - если что с голоду не помрем.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    • Согласен Согласен x 4
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут голландский юморист говорил, что экшн это байэнкорф для тех, кто на пособии.

    Экономия: овощи фрукты на базаре в Гааге. Очень лучше и дешевле, чем в суперах. Мясо: всегда есть скидки в супермаркетах. Курятина лучше в турецких лавках. Все остальное в Lidl.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне вот интересно, а народ вообще-то задумывается о качестве дешёвого мяса. Особенно курятины, да бельгийской телятины, чо уж там, ветеринаров, которые выступали против гормонизации, постреляли ещё в 90х. Я бы детям, зная тогда, что в этом мясе содержится, вообще бы мяса не давала, или сама на охоту бы ходила. Я как бы хочу сказать, подумайте, что важнее: цена или качество?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Антибиотики в мясе абсолютно безопасны для потребления, их там очень мало. Опасность в применении антибиотиков в животноводстве: они разводят резистентную бактерию.
    Поэтому едите вы дешевое или супер-пупер мясо значения не имеет: шанс подхватить то, что не лечится антибиотиком тот же самый.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Где гарантия, что дорогое мясо лучше?
    В том же недешевом AH несколько лет назад продавали румынскую конину под видом говядины.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я не разбираюсь, конечно, в вопросе, так что надеюсь, что кто-то просветит на тему разницры содержания тех же гормонов в мясе из АХ или Лидл.
    Я всегда думала, что мясо по-любому должно стандарту отвечать, где бы его не продавали в суперах.
    А так для желающих вполне есть биологическое, напрямую от фермера (биологического) и т.д,
    Кто из нас, каждый день мясо употребляющих, может сказать, что только напрямую в правильных адресах мясо берет?
    Думаю, что мало таких людей. И это не в тему экономии.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю, что разницы по гормонам и антибиотикам нет по разным сетям. Ценовая политика связана с другим.
     
  15. Zee

    Zee Форумчанин

    Покупаю мясо там где мне на данный момент удобнее. Чаще всего юмбо или АХ, потому как рядом с домом. Если слишком много думать про еду, то вообще есть расхочется. В мясе антибиотики, овощи фрукты все сплошь ГМО )))) гликемический индекс тоже не дремлет) яйцо слопал- холестерин подскочил тут же))) ну и ты ды, продолжать можно бесконечно.
    Кстати попался мне в руки прибор измеряющий нитраты. Черешня и арбуз купленные в Лидле огорчили, содержание нитратов а 2.5 раза превышали дорустимую норму. Помидоры и огурцы голландские, купленные там же, в порядке. Надо еще чего замерить.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    По поводу этого прибора, то вроде полная туфта:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Zee

    Zee Форумчанин

    Greta да я не особо заморачиваюсь если честно. Просто попался прибор стало интересно. Черешню и арбуз в любом случае покупаю редко, там много сахара, поэтому не увлекаюсь.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Есть еще Stocard, очень удобно - можно прямо там хранить скидочные карты
    Screenshot_2017-07-20-19-37-34.png Screenshot_2017-07-20-19-37-40.png
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А я вот пришла домой и с арбузом и с кг черешни. Щас и съем ту черешню:)
    (черешня заканчивается что ли? цены вверх поползли, не везде есть. пропустила я аезон в этом году, наверное:banghead:)
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    После долгого отсутствия арбузов в своем рационе - видела как их из Ташкента в новосиб везли в туалете - съела здесь и была приятно удивлена отсутствием белых сплетений нитратов в мякоти и сильной сладостью. Поэтому хрен с антибиотиками и тыды...все равно все умрем

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...