Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Интернет тоже? И всякий раз платите за модемы и прочие причиндалы?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Приличные компании дают модем бесплатно.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Вообще-то это не плата, а залог :) модем дают бесплатно, вернете - получите назад залог.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И много удается наэкономить? Мне, вот, явно никак не удастся - ADSL-провайдеры предланают какие-то совсем смешные скорости (типа, станция далеко и максимум 2Мбита возможны), а кабельные провайдеры имеют подозрительно одинаковые цены.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    У меня (Almere, вариантов подключения вагон) пока так получалось экономить, в среднем евро 60 в год получается (каждый след. год либо на 5 евро/мес дешевле, либо условия лучше). Сейчас сменил в связи с переездом с 45/мес (Телфорт) на 365/год (Tweak), с ощутимым прибавлением скорости.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Пользуюсь Tele2 уже который год. 20Мб / 23 евро. Ничего дешевле не найти. Т.е. Tele2 теперь берет за такой же тариф 22 евро, но добавляет 25 евро за подключение.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне Postcode Check от Tele2 выдает максимум 8Мбит за те же 22 евро. И это он самый оптимистичный - другие провайдеры выдают 2, редко 4Мбит. Это тоска, а не скорость.
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А телевидение? Ziggo, Telfort, KPN, upc кто ещё на рынке есть?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    4 голландских DVB-T канала бесплатно ловятся на проволоку. А больше голландских СМИ и не надо.
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    В реальности 10Мб. Помню в других темых писали, если вдруг все в семье хотят одновременно смотреть HD, то конечно проблема... Но одному для почты и netflix более чем хватает. Даже можно что то скачать... ну не 2-3 минуты а 10-15. Реально, нафига быстрее то? Если бы где то был бы вариант 5Мб за 10 евро, то я был бы просто счастлив :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Я работаю в онлайн-супермаркете Picnic, у нас доставка пока не по всей стране, но в Гааге работает везде. Регистрируетесь, выбираете товары в мобильном приложении, на следующий день или позже привозят. Цены гарантированно не выше онлайн-сервисов Jumbo и AH, при этом бесплатная доставка. Единственное что после регистрации нужно будет ждать несколько недель, пока пустят закупаться.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Без телевизора. NPO.nl наше все; с адблокером вообще по рекалме соскучился, уже давно как не видел :)
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Аааа это такая главнй фишка - ждать несколько недель, пока тебе обещают бесплатные подарочки за ожидание. А общем, как они мне разрешили закупиться, я сходил в Hoogvliet, который у меня в 3 минутах ходьбы. Сравнил обещанные самые низкие цены...в общем такие же или даже дороже. Ну или продукты каких то не известных мне фирм...тогда как сравнишь. В общем почувствовал, что меня обманули заставив скачать app пообещав самые дешевые цены в Голландии.

    Про Aldi, Lidl, Dirk там цены еще ниже но они не доставляю на дом. Picnic - цены не ниже, а выше (конечно ниже чем в A&H, но это все равно, что говорить у нас самая дешевая одежда, гораздо дешевле чем в Bijenkorf). Я так понимаю, что пара богатых частных интесторов вложилась и растит клиентскую базу себе в убыток. Ждет, пока их купят.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну да, примерно так. Гарантия цены у нас работает по сравнению с другими онлайн-супермаркетами, в оффлайновом Лидле продукты дешевле должны быть (как они дешевле и по сравнению с оффлайновым/онлайновым АХ). У Хогвлита что-то тоже дешевле, да. Продукты у нас многие из Boni, есть многие брендовые марки, как в том же АХ и дешевые продукты под марками Perfect и G'woon в основном. Если вы первый раз в Лидл или Алди придете, там тоже все непонятно что и откуда, да еще и немецкое.

    Но доставка у нас работает хорошо, клиенты очень довольны. Времени экономится прилично. И если вы привыкли ходить не в Лидл/Алди, а в те же АХ/Юмбо, то и разницы по цене по сути нет (правда у нас скидок меньше, чем в АХ). Ну и у нас минимальный заказ 25 евро, можно заказывать свежие продукты хоть через день.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  15. Ton

    Ton Старожил

    Я к тому, что Picnic это не очень про экономить деньги, может только если время... но и с этим у меня особенно не получилось. Так как мне проще 3 минуты потратить и до магазина добежать, чем на телефоне 15 минут продукты выбирать. Топик стартер хочет вроде как денежки экономить... Кстати в Hoogvlied на товары, у который срок годности истекает на следующий день клеят 35% скидку. Мелочь, а приятно.

    Кстати... как там с оплатой на последнем этапе я туда так и не попал...? А то у меня принципиально кредитка не привызана к гугель аккаунту, а то там всякие игрушки захотят мне чего то продать, а я по слабости душевной могу это даже купить:) Можно ли заплатить просто банковской картой или кредиткой внутри приложения?
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Если стоит задача именно максимально сэкономить каждую копейку, то с этим да - надо идти в Алди или Лидл. Но если вы просто закупаетесь в ближайшем супермаркете, то Пикник вполне может быть приемлемой альтернативой, и даже выходить несколько дешевле. Что до экономии времени - на телефоне всяко быстрее это, особенно если вы уже освоились, знаете что где лежит и имеете историю покупок. Хоть одной кнопкой берете свой прошлый заказ и перезаказываете. Есть конечно что улучшать в плане интерфейсов, но все равно получается быстрее похода в супермаркет.

    Оплату кредиткой мы не принимаем, только iDEAL или Direct Debit если хорошо попросить. Какого-то разводилова нет, что выбрали, то и купите.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Тю, а почему только для телефона? Это же ужасно на телефоне... В обычном браузере все гораздо лучше. ИМО конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ton

    Ton Старожил

    Присоединяюсь к вопросу.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Вопрос закономерный, я его тоже одним из первых задал. Назовем это видением наших богатых частных инвесторов.
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    попросите старшего менеджера написать апп для виноуз 10 мобайл, старшее поколение волнуется.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...