Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Из сортировочного центра в хаб идет один или несколько полных полуприцепов, доставлять прямо из них в принципе невозможно. А курьерская машинка маленькая, везде проезжает, и загружать/разгружать коробки из нее легко. Вот видео того, как работает хаб. Грузовики привозят фреймы с красными (обычными) и черными (термо) коробками, в каждую машинку быстро ставится один красный и один черный фрейм и машинка едет на маршрут. Грузовик тем временем забирает фреймы с пустыми коробками с предыдущей смены на перезагрузку в сортировочный центр.
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2017, дата первого сообщения: 27 июл 2017 ---
    Да, в Роттердаме исключение немножко, я согласен. Там флажок на надписи Overschie стоит, а не на Rotterdam, мы доставляем только в этом районе.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Тут вопрос скорее не в умеет-не умеет, а в оптимизации процесса. С нашим подходом мы имеем очень быструю оборачиваемость коробок, скорость доставки до клиента и интеграцию с остальными логистическими процессами в компании. Стандартный PostNL так не сможет. Чтобы они могли работать более-менее с нашими объемами, им придется перестраивать логистику похожим на нас образом. Но если стоит задача иногда привезти одну-две-пять коробок, то можно и обычную доставку PostNL использовать, почему нет. Коробка есть коробка, ее как угодно можно везти.

    У нас идей много хороших, рук не хватает на все. Но спасибо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень прикольно.
    Думаю, что у АХ косты ниже с их bestelbusами прямо из DC к клиентам. Тут же и перевалка, и развозка маленькими машинками.

    Но это ж классно, что они электрические и мало места занимают!
    Субсидию под это дело получать не пробовали? С организациями типа Connekt?
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Я не знаю, как АХ организует свою логистику, но в нашей модели стоимость рейса из сортировочного центра в хаб - наверное не особенно большая величина. Наоборот, за счет того, что едет один водитель на длинное расстояние плюс десять на короткое, а не десять на среднее, мы экономим. И машинки у нас из-за этого в том числе работают дешевые, в отличие от АХ/Юмбы, при сравнимой загрузке.

    Кроме того, у нас DC (который вообще-то FC от слова fulfillment, но не суть), заточен под оптовый поток, там на входе фуры и на выходе фуры. Если вместо десяти фур там будет сотня микроавтобусов подъезжать, случится транспортный коллапс. Такая схема сработает, только если строить маленькие FC прямо около клиентов, но это будет значительно дороже. АХ возможно собирает что-то прямо в магазинах или привозит собранные заказы уже готовыми в магазины, где переваливает в бусы, тогда это может быть имеет смысл. Но не для нас, у нас нет всей этой их инфраструктуры.

    Про субсидии не знаю, у нас есть бизнесмены которые в этом шарят, а я совсем по другим вопросам.
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Или купите моник 4к, тогда буковки нормальные и заставка всего лишь на треть.
    Это все фейсбук виноват. Помню, 15 лет назад скрол на странице стыдно было делать.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    К нам пикник ваще не доставляет ))) ах лучше всех

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    к вам это в куда?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дордрехт

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    к нам тоже (эйндховен), а АХ зараза дорогой. Но все равно имеет лучший выбор. Я его в целях экономии с лидлом комбинирую.
    Во всех онлайн покупках меня напрягает один момент. Свежесть скоропортящихся продуктов. В магазине я всегда смотрю чтобы покупаемое молоко было наиболее свежем. А кто даст гарантию что собирая мне продуктовый набор мне не положат мясо с заканчивающимся сроком годности. Формально оно свежее, а по факту пару дней до просрочки. Только этот момент меня останавливает от тотального онлайн шопинга.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, до этих регионов пока не добрались, но мы быстро растем.

    Насчет свежести у нас нормально все, у каждого продукта показывается минимальный срок годности. Просрочки у нас практически не бывает, потому что все свежие продукты ежедневно забираются у оптовых поставщиков в заказанном количестве, а не лежат днями в магазине в ожидании покупателей. Могут накладки быть, конечно, но редко. И служба поддержки моментально возвращает деньги, если что-то не так. Помидорку самую красивую из ящика конечно выбрать не получится, но в целом покупатели качеством довольны.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Давайте, растите))))
     
  12. Olala69h

    Olala69h Новичок

    Всем привет. Я тут сняла юмористических ролик к знаменитой серии "Обед бомжа за 5 долларов" на YouTube. Конечно при экономии закупаться есть смысл большими объемами) Но все же оставлю свою работу тут. Пишите критику, чтобы я знала что поправить в следующих выпусках. Спасибо =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Судя по всему тут тогда многие бомжи, ну или почти :) Если посчитать из расчета на поесть хотя бы 3 раза в день по 5 евро - получается 450€ в месяц при приблизительном прайсе у многих тут в 500-600. При этом это прайс на целую семью.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. mickey

    mickey Завсегдатай

    Бомж обычно не имеет кухни, плиты и подобного, на то он и бомж.
    Это не "5 долларов", а "5 + X + Y + Z долларов", вплоть до стоимости услуг маклера.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я так и не поняла, если честно, в чем идея ролика и при чем тут вообще бомж.
    Ну и цены в евро и центах, а не в рублях и копейках:)
     
  16. Olala69h

    Olala69h Новичок

    Один блоггер с США снял ролик с таким названием и идея была не в экономии конечно же, а в самой возможности закупиться на обед имея 5 евро. В итоге по ютубу пошла серия таких челленджей с разных уголков мира, а с Нидерландов еще не было ни одного) Понятное дело, что закупаясь домой, мы в целях экономии покупаем мясо, овощи и тд большими объемами. Произношу рубли и копейки, по привычке..но заметив это при монтаже, даже не стала править, тк увидела в этом долю комичности)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    За 5 евро любой дурак сможет :). Вы приготовьте семейный ужин за 0.99, это более challenging
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Аа, ну тогда надо какой местный колорит, а то неинтересно.
    Там морковь с картошкой отварить и отпюрировать, да ту rookworst к тому, да в Лидл тем тариться:) все не 5евро должно получиться
    ПС про закупаемость большого кол-ва продуктов ради экономии не особо поняла, но я в ней и не спец.:)
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2017, дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Вот и знато,ки подтянулись:)
    Даешь рекорд-0,8 сентов! Поможем убить всех наповал, а то 5 евро. 5 евро:D
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот ты, @Greta и давай, расскажи :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    да я даже кошку за 0,99 евро не накормлю, а тут семейный ужин....
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...