Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Бросайте сумку и бегите. Говорят, что если на людном перекрёстке Амстера крикнуть "хей, дат из мяйн фитс" несколько человек обязательно бросят велики и убегут. Попробуйте крикнуть "держите вора" на выходе из юмбо. Есть шанс разжиться шаровой едой
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я правильно поняла,что оформив карточку онлайн,я могу получить её бесплатно непосредственно в магазине и сразу пройти за покупками?Makro аналог Metro?
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Makro и есть Metro ;). Просто название Метро было в Го занято, когда они вышли на Го рынок. Пришлось им использовать другое название.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Макро требует выписку из торгово-промышленной палаты. Вы зарегистрированы в Торгово-промышленной палате Нидерландов как частный предприниматель?
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я слышала,что в Metro в Германии действует российская карточка Metro с паспортом,в Нидерландах так не работает?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    по поводу экономить - а кто как экономит на еде днём и на работе?

    ну там, гречку в тазике с собой vs. с коллегами выйти, купить хорошую турецкую шаурму и вточить её, щурясь на солнышко?
    или уподобляться аборигенам и трепать принесённые с собой бутеры? (кому доша позволяет с этого не жиреть стремительно)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Какой вопрос хороший:) А что у тебя там за столовка?
    сегодня экономила: с собой салат и запеченую курицу взяла (вас наслушавшись рука вчера вечером не поднялась выкинуть), а так, то там покупаю.(сильно не советую. Вечно неправильные продукты норовят на поднос запрыгнуть. Тем поедателям бутеров такое отложение жира и не снилось шо в столовке можно нахомячить:)
    Подумав.. у меня одна коллега шо кролик постоянно морковь сырую точит, целыми днями. А я тут морковку уже почищенную на суп купила. еще целый пакет остался. Взять что ли с собой завтра. Сяду рядом с ней и вдвоем точить будем:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Я мужу на работу сухофрукты хомячить даю, грит, аппетит перебивает хорошо, и пользительно !
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    похоже, это только для Бельгии… В Го все еще только по выписке из ТПП/KvK
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Интересно, мне никак не удаётся в Макро сэкономить: как ни приду, все кучу денег потрачу. Для разнообразия подходит, а для экономии кмк Лидл и рынок более эффективны.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Larison

    Larison Старожил

    Макро и т.п. и задуманы для экономии оптовикам, для индивидуалов бесполезен, хотя там можно подчас купить редкие продукты.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    в Макро сэкономить не получается вообще никак, зато там есть устрицы, лосось по гуманным ценам, масло офигенно вкусное (Deutsche Markenbutter)
    а также можно недорого купить огромные пачки туалетной бумаги и салфеток по акциям 1+1 gratis, или 2 кило фарша из которого потом долго котлеты можно крутить
    всё остальное в общем-то дороже
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Туалетная бумага это наше фсе))))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Капуста!она полезна всем дошам!))
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 4
    • Информативно Информативно x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    а, ещё я там покупаю последнее время мужские труселя и носки, там и выбор и качество и цена как-то в хорошем соотношении
     
  17. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Турки, Лидл, Deen ( воскресные акции на продукты), Big Bazaar ( он просто через дорогу от меня и в нем часто партиями выбрасывают средства для стирки, зубные пасты, шампунь и прочую лабуду, мужские трусы, носки известных марок, но по цене в три раза меньше от предлагаемой в других торговых точках.). В том же Kruidvaat часто бывают акции 2 по цене 1, просто отслеживать лень. В целом все, как у всех.
    А как Вы экономите вода-газ-электричество-интернет- телефон?
    Постоянный номер ещё остался у кого-нибудь?

    На работу с собой беру морковь, кольраби, помидоры-черри, маленькие огурцы, виноград, яблоко ( не все вместе, конечно), упаковку кефира (0,5л), крекеры ( иногда с сыром), бутылки с фруктовой водой. Хватает на весь день без проблем. Стойко отказываюсь от всяких " трактаций", контора немаленькая, вечно у кого-то день рождения.
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Не моюсь, не ем, не звоню. Да постоянный интернет номер.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Про не ем и не звоню понятно, а про не моюсь домашние и коллеги не протестуют?:)
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    меняю провайдеров после окончании контрактного срока, по возможности.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...