This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах

Discussion in 'FAQ: Часто Даваемые Ответы' started by Chary, Dec 26, 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Orange : Оля, whatsup, у тебя личный ящик отключён или ты меня игнорируешь?
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Я отключила личку.
    Мои завтра приезжают.

    Thanks for understanding.

    (Не нашла пока книги по мономифу.
    Надо весь шкаф перебирать, похоже.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    включая недвижимость на исторической родине. раздел имущества не предполагает физического раздела пополам, а только его рыночной стоимости.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Вот и Вы для меня всего лишь пиксели на экране, не более, но Вы постоянно позволяете себе (может быть в силу более старшего возраста) непонятные нападки лично на на меня в различных темах. Я уж отшучиваюсь и так и сяк, но Вы всё никак не успокоитесь.

    Ну понятно, конкретных комментариев по поводу документа, который призван помочь людям, попавшим в сложную ситуацию (или только собирающимся в неё попасть) не будет.
    А вот как раз Вы-то, уверен, могли бы привнести что-то.
     
    Last edited: Dec 29, 2019
  5. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо, дополню.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не книге, по другому вопросу совсем, не срочно, просто разводнлвалась ))
    Успеха в сложном уборочном процессе

    и не включает ограниченные дарственной / завещанием активы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    - So, what do you call a thousand lawyers chained together at the bottom of the ocean?
    -A good start!

    Philadelphia (1993)
    https://www.imdb.com/title/tt0107818/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конкретным людям, попавшим в беду или просто имеющим конкретные вопросы, в которых я хоть как-то компетентна, я в силу своих возможностей помогаю и буду продолжать.
    Вас же, @Chary , раздражать прекращаю прямо с этого предложения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    это как? если не хочешь, чтобы квартира досталась супругу, срочно завещай/подари её 3-му лицу и дело в шляпе? выглядит нелогично
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    даже если специального ограничения согласно закону НЛ в дарственной или завещании не было был по крайней мере один прецедент исключения такого имущества из дележа. Основанием являлось то, что если национальное законодательство дарителя или завещателя в принципе не требует никакого ограничения, то автоматическое включение дара или завещания в раздел общего имущества означает нарушение воли дарителя или покойного (посколько достоверно неизвестно, как бы поступил даритель, если бы с него требовался однозначный выбор - включать или не включать дар или завещание в общее имущество супругов).
    ПС такая вот хорошая кормовая база для бездельников и паразитов найти это судебное решение, упомянутое в начале, как "прецедент".
    --- Сообщения объединены, Dec 29, 2019, дата первого сообщения: Dec 29, 2019 ---
    я могу подарить вам квартиру с указанием, что она не будет включена в подсчет при разделе имущества при вашем разводе.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это выведение из общего имущества. Но любой супруг имел право на получение наследства и подарков в свою личную собственность, не попадающую под раздел/возмещение.
    @marshaal : + 100, прецедентов дофига, я лично переводила штук 5-6, как минимум. И с добрачными долгами тоже все неоднозначно, кстати
    --- Сообщения объединены, Dec 29, 2019, дата первого сообщения: Dec 29, 2019 ---
    только с сознательного согласия вашей супруги, в чем я сильно сомневаюсь.
    Кстати, такие тоансакции под лупой судьи рассматривают, даже когда с обоюдного согласия
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    А меня вот интересует есть ли у кого комментарии по повода главы 8.1

    и 8.2

     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я к Вам, @Chary, не первый уже раз испытываю благодарность за то, что Вы гасите конфликт и не подливаете масла в огонь наездов. Большое модераторское спасибо.
    И документ очень полезный. Жаль (во всех отношениях), что Вам не случилось описать версию быстрого и дешевого развода без заморочек, но, увы, наверняка найдутся читатели, которым этот документ будет актуален.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Причем если ее проели еще до развода, то при разводе всё равно стоимость вычитается из общего имущества. Ну или надо отдельно обговаривать вопрос
    https://financialfocus.abnamro.nl/e...uitingsclausule-bij-een-erfenis-of-schenking/
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    это да. А если указания не было? (как это обычно бывает в 99.99% случаев). И подарена должна быть обязательно ДО заключения брака?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    В Голландии скорее в 99,99% наоборот будет, нотариус сам спросит/напомнит. В случае, если завещание из другой страны и там не было упомянуто, то как раз Маршал и написал, что надо uitspraak найти на просторе инета.
    Не имеет значения до брака или после (если, опять же, про голландское завещание говорим, про другие страны не в курсе, надо смотреть национальное законодательство и потом тот же здешний uitspraak найти и почитать, что конкретно в нём)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо на добром слове

    Не затрагивая моей личной ситуации (которая разрешилась вполне себе нормально, по сравнению с тем как бывает), хочу отметить что описание версии быстрого и дешевого развода вполне присутствует в документе. А именно

    Глава 3
    Глава 4.1
    Глава 4.2
    Глава 6.2.3.6
    Глава 8
    Глава 11.2 (приложение Б)
     
    Last edited: Dec 29, 2019
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, жена против
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    дык.

    [​IMG]

    (котик, не выметай!)
     

Share This Page

Loading...