This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Плевание ядом, Шекспир, Достоевский

Discussion in 'Ad infinitum...' started by Orange, Sep 6, 2019.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ээ, поясни для тупых, пожалуйста.
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    "на языке подонков"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А ты перечитай посты хотя бы тут за последнии несколько часов и подумай
    Тем более, что я тебе это уже много раз говорила
    А я пока пойду с собачкой маслята проверю:)
    (Собачка у меня русского не понимает, кстати:D)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Все равно не понимаю.
    Особенно про то, что мои посты меня сдают.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Да, консенсус тут здоровый!

    бобер, выдыхай! (С)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думаю тут каждому виднее. Некоторым так отбили, что и языка того уже слышать не хочется. Для других язык - инструмент. Я его люблю и стараюсь держать в достойном состоянии. Что касается бабушек - дедушек, пусть учат голландский, как мои родители, чтобы внуков понимать. И заодно, чтобы мозги не ржавели.

    ну ещё томик Чехова, нет? ;)
    (Эти слова я уже слышала когда-то от Дины Рубиной: из этой страны я взяла только самое лучшее - своего мужа). Почитай, кстати, ее интервью - мне интересно твоё мнение https://philologist.livejournal.com/11334352.html
    PS: моя собака понимает по-русски две команды: стой здесь, иди сюда! Но это такой одесский русский, его не всем русским дано понять :)
     
    Last edited: Sep 11, 2020
  7. Orange

    Orange Старожил

    А чонетак?

    Всего пара часов ушла на то, чтобы прийти к общему пониманию по ключевым вопросам.

    Причем даже переговоры вести не пришлось, просто попили кофе, каждый за своим рабочим столом, и поразмышляли.

    [​IMG]

    Очень продуктивно, ящетаю.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Нет.

    Крапивина.
    Чехова — ффтопку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

    в мире часто так: сначала нужно умереть, чтобы тебя начали цитировать..
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    То-то на форуме отдельные люди такие нервные. Теперь это понятно - сдерживая рвоту из последних сил заставляют себя по-русски изъясняться, непонятно только зачем себя так насиловать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Главное, чтобы результат радовал. Мне тоже нравится, какими выросли мои дети, включая приличное владение русским языком, и все вытекающие отсюда возможности, бонусы и удовольствия для самих детей, их родителей и бабушек-дедушек.

    Я, собственно, хочу сказать, что вряд ли владение языком испортит то, каким растет человек.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 3
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это неправильный вывод, недостойный автора. Язык - это волшебство.
    "Волшебство – оно никакое. Его для чего хочешь использовать можно”. (если вы читали в детстве Крапивина, или в юности).
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень жаль, еще одна жертва короновируса
    https://radiokp.ru/literatura/ushla...smerti-vladislava-krapivina_nid37837_au1914au
    «Ушла целая эпоха советской фантастики. Ушел замечательный человек, который посвятил всю жизнь служению детям. Который отстаивал права детей и старался, чтобы они выросли в лучших взрослых»
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну вас лично я могу изнасиловать и по-английски.
    Не прощаясь.

    (Кмк, вполне удачный плавный переход обратно в границы темы «Беларусь».)
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Читал, но не так проникся, как скажем Жюль Верном. Даже Пикуль как то больше увлекал, там как-то чувствовалась реальная жизнь. А у Крапивина какие-то миры, в которых я не жил, хотя книги были про моих ровесников. Может это книжки для девочек, туда же всякие там Грины и иже с ними. Романтика есть, экшна нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сделайте, что можете, в меру своих сил (ВК)
    --- Сообщения объединены, Sep 11, 2020, дата первого сообщения: Sep 11, 2020 ---
    странно, что вы и не ощутили.
    "Микки-Маус — замечательный бренд. Но Чебурашка лучше. Микки-Маус дает доход Америке, а Чебурашка — России." (Эд.Успенский)
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Саш, это был прежде всего выбор сына, который по вполне понятным тебе обстоятельствам я уважаю; дочка пошла по накатанной дорожке.

    А вот вся эта вакханалия вокруг моих детей, начиная с тех злополучных шашлыков и дальше-больше-хуже, только убедила маму, что выбор был правильный.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    О?
    Трудность шашлыков это время, формат и отсутствие выбора шашлычников
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Это все временные трудности.

    Рассасываются сами-собой, когда выбор сделан.
     
  20. solid

    solid Старожил

    случилось че?
     

Share This Page

Loading...