Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плевание ядом, Шекспир, Достоевский

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Orange, 6 сен 2019.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ээ, поясни для тупых, пожалуйста.
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    "на языке подонков"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А ты перечитай посты хотя бы тут за последнии несколько часов и подумай
    Тем более, что я тебе это уже много раз говорила
    А я пока пойду с собачкой маслята проверю:)
    (Собачка у меня русского не понимает, кстати:D)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Все равно не понимаю.
    Особенно про то, что мои посты меня сдают.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Да, консенсус тут здоровый!

    бобер, выдыхай! (С)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думаю тут каждому виднее. Некоторым так отбили, что и языка того уже слышать не хочется. Для других язык - инструмент. Я его люблю и стараюсь держать в достойном состоянии. Что касается бабушек - дедушек, пусть учат голландский, как мои родители, чтобы внуков понимать. И заодно, чтобы мозги не ржавели.

    ну ещё томик Чехова, нет? ;)
    (Эти слова я уже слышала когда-то от Дины Рубиной: из этой страны я взяла только самое лучшее - своего мужа). Почитай, кстати, ее интервью - мне интересно твоё мнение https://philologist.livejournal.com/11334352.html
    PS: моя собака понимает по-русски две команды: стой здесь, иди сюда! Но это такой одесский русский, его не всем русским дано понять :)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  7. Orange

    Orange Старожил

    А чонетак?

    Всего пара часов ушла на то, чтобы прийти к общему пониманию по ключевым вопросам.

    Причем даже переговоры вести не пришлось, просто попили кофе, каждый за своим рабочим столом, и поразмышляли.

    [​IMG]

    Очень продуктивно, ящетаю.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Нет.

    Крапивина.
    Чехова — ффтопку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

    в мире часто так: сначала нужно умереть, чтобы тебя начали цитировать..
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    То-то на форуме отдельные люди такие нервные. Теперь это понятно - сдерживая рвоту из последних сил заставляют себя по-русски изъясняться, непонятно только зачем себя так насиловать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Главное, чтобы результат радовал. Мне тоже нравится, какими выросли мои дети, включая приличное владение русским языком, и все вытекающие отсюда возможности, бонусы и удовольствия для самих детей, их родителей и бабушек-дедушек.

    Я, собственно, хочу сказать, что вряд ли владение языком испортит то, каким растет человек.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 3
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это неправильный вывод, недостойный автора. Язык - это волшебство.
    "Волшебство – оно никакое. Его для чего хочешь использовать можно”. (если вы читали в детстве Крапивина, или в юности).
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень жаль, еще одна жертва короновируса
    https://radiokp.ru/literatura/ushla...smerti-vladislava-krapivina_nid37837_au1914au
    «Ушла целая эпоха советской фантастики. Ушел замечательный человек, который посвятил всю жизнь служению детям. Который отстаивал права детей и старался, чтобы они выросли в лучших взрослых»
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну вас лично я могу изнасиловать и по-английски.
    Не прощаясь.

    (Кмк, вполне удачный плавный переход обратно в границы темы «Беларусь».)
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Читал, но не так проникся, как скажем Жюль Верном. Даже Пикуль как то больше увлекал, там как-то чувствовалась реальная жизнь. А у Крапивина какие-то миры, в которых я не жил, хотя книги были про моих ровесников. Может это книжки для девочек, туда же всякие там Грины и иже с ними. Романтика есть, экшна нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сделайте, что можете, в меру своих сил (ВК)
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2020, дата первого сообщения: 11 сен 2020 ---
    странно, что вы и не ощутили.
    "Микки-Маус — замечательный бренд. Но Чебурашка лучше. Микки-Маус дает доход Америке, а Чебурашка — России." (Эд.Успенский)
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Саш, это был прежде всего выбор сына, который по вполне понятным тебе обстоятельствам я уважаю; дочка пошла по накатанной дорожке.

    А вот вся эта вакханалия вокруг моих детей, начиная с тех злополучных шашлыков и дальше-больше-хуже, только убедила маму, что выбор был правильный.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    О?
    Трудность шашлыков это время, формат и отсутствие выбора шашлычников
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Это все временные трудности.

    Рассасываются сами-собой, когда выбор сделан.
     
  20. solid

    solid Старожил

    случилось че?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...