This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Обмен водительских прав.

Discussion in 'Прибытие' started by Alexander120, Apr 18, 2013.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Да, интересно! Мне в Чехии при обмене российских прав на чешские сказали что родимые вернут только при сдаче обратно чешских, хранить будут 10 лет; я тоже пыталась их выудить, но получила твёрдый отказ.
     
  2. chem

    chem Новичок

    Скажите, я как high skilled migrant имею право поменять права - тут все ясно. А может ли моя жена поменять права?
     
  3. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Да, может
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Может, но с одной оговоркой: то, что вы КМ никакого к этому отношения не имеет.
    Вы и она можете поменять права на голландские, если у вас есть/будет 30% рулинг.
    Вы можете быть КМом без рулинга, тогда вы никак права не поменяете, кроме пересдачи и т.д.
     
  5. chem

    chem Новичок

    Ок, спасибо. Рулинг уже должен быть получен? У меня он сейчас в процессе оформления, нужен какой-нибудь документ о получении рулинга?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, должен, поменять сможете только после того, как получите рулинг.
    С бумажкой из налоговой о его получении идете в мэрию и меняете права.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    вам присылают письмо прийти в консульство и забрать права.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мда, я ожидал под "выуживанием" что-то более основательное и трудоемкое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Tima

    Tima Старожил


    Мне не присылали ничего.
    Потому возможно надо совершить что-то более основательное - позвонить туда :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    думаю, что и вам, и велосипедистам, и всем прочим участникам движения будет намного спокойнее, если вы позвоните в школу anwb и закажите пробный урок. и вам инструктор скажет сколько нужно. не понимаете никак - возьмите переводчика с собой. это намного лучше всяких афгано-подобных разносчиков языка. в некоторых автошколах есть симуляторы - попробуйте, это тоже поможет сориентироваться
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Valeria, собираюсь так и сделать.
    Сейчас опасности на дороге не представляю, т.к. мой инструктор очень загружен, занятия немножко отложились, экспериментировать самостоятельно не хочу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    праВы. я чушь несу, но пишу, в целом, грамотНо. просто знакомая недавно так сильно с афганским инструктором намучилась, такие ужастики рассказывала. а повелась тоже, как принято, на великий и могучий. и мусульман не боится та девушка, ни разу, замужем за турком, сама в турции жила долго. отсюда негатив пророс. народ верит легко и на удочку попадается. мой поинт в том, что честный инструктор - совсем не обязательно умеет говорить по-русски, и наоборот.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо Вам за правильную реакцию и не обижайтесь, пожалуйста!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ох простите бестолковку, не на ту кнопку нажала!:(
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2016, дата первого сообщения: Oct 25, 2016 ---
    А совет Ваш очень дельный- я вот и не знала, что в АNWB можно пробные уроки брать! Спасибо, мож кому пригодится такая инфа!
     
    Last edited: Oct 25, 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пробный урок можно взять в любой автошколе, но он не бесплатный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Тоже не знала!Век живи, век учись...:):)
     
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Регулярно халявные акции бывают, от той же ANWB. Жена как-то покаталась с пол-часика, ее похвалили, с тех пор убеждена, что она супер-водитель, а я зря ною, когда много водить приходится.
     
  18. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Не нашел, как обстоят дела с обменом прав в которых осталась девичья фамилия супруги, нет с этим проблем при обмене?
     
  19. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Фирма занимающаяся документами сказала что с обменом таких прав не должно быть проблем, проверим.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нужно только подтверждение, что это именно ее девичья фамилия. но в гементе это есть, наверняка
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Share This Page

Loading...