Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Выудил сегодня 18.11.2016. Подождал месяц. начал звонить в консульство. Дозвонился, подтвердилди, что права к ним пришли. Далее нужно подъехать в консульство строго по будням с 9 до 12. В окошке №2 предъявить паспорт и попросить права. У меня все заняло минут 15 + дорога из Амстердама и обратно. Также забрал права для товарища, от него потребовалась рукописнео заявление в свободной форме, что он просит выдать его права мне и все :)
    Весь процесс от сдачи российских прав, до получения их обратно заняд около 40 дней.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. Natyska

    Natyska Новичок

    Подскажите пожалуйста Расписка друга на англ или на нашем была??
     
  3. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Расписка на русском была, в свободной форме с указанием полного ФИО и номера прав.
     
  4. Natyska

    Natyska Новичок

    Спасибо большое!
     
  5. Natyska

    Natyska Новичок

    Добрый день,

    подскажите пожалуйста, может кто то столкнулся с такой же ситуацией, как быть:
    Мы поменяли наши права на гол и хотим украинские конечно вернуть, а в Украинском консульстве в Гааге мне говорят, что тут я их забрать не могу. Они типо не имеют права ими распоряжаться. Вот отправят их в Украину, туда едите и забирайте.

    Кто то из вас в последние 2 года забирал свои права из Украинского консульства???
     
  6. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Не скажу, так как имел дело с русским консульством. Наверное у всех немного разные правила. Попробуйте написать обращение консулу (письменно, на бумаге, подать через канцелярию, указать обратный адрес с просьбой выслать ответ письменно. Может поможет, если нет. хуже не сделает точно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. diboris

    diboris Форумчанин

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, водительских прав еще нет, но скоро еду в Россию и хочу сдать экзамен (обучение в школе и часы практики уже есть), ну и получить права соответственно. У мужа есть рулинг тут, но он еще не поменял права. Могу ли я приехать после получения прав в РФ и сразу обменять их в Голландии?
     
  8. Natyska

    Natyska Новичок

    Думаю да. Вроде препятствий не должно быть.
     
  9. stalv

    stalv Форумчанин

    Не можете, нужно минимум полгода проездить с ними по России. Сайт RDW.
     
  10. diboris

    diboris Форумчанин

    блин, что же я об этом (о сдаче на права) не подумала раньше, когда в России жила. :( Они как-то там не особо нужны были. А сертификат об обучении в России тоже, наверное, тут не действителен?
     
  11. chem

    chem Новичок

    А если через эти полгода обратиться по поводу обмена? :)
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Если вы докажете что вы- резидент России (а именно это есть требование, что права должны были быть выданы в год, когда вы 185 дней проживали в стране выдачи, по ссылке) , то, наверное, ваш фербляйфвергунинг отберут, т.к. у него как раз смысл в том, что вы - резидент Нидерландов.
     
  13. stalv

    stalv Форумчанин

    Конечно нет. Поздно пить боржоми. Даже если б и можно было, т.к. нет опыта вождения вообще, все равно лучше здесь сдавать на права. Здесь есть свои ньюансы, например велосипедисты, которым местные инструкторы уделяют внимание.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как только что сдавшая теорию (в ноябре) и практику (в минувшую тяпницу) тут после годового опыта вождения в росии и полугодового тут, рекомендую сдавать. Сложного ничего нет. Сдала все с первого раза. Экзаменатор в машине ваще душка. Не порола, а наоборот подсказывала. Я собиралась уже трогаться, а она мне - с ручника-то сними )))), ну и подсказывала. когда я тупила по навигатору. Очень рекомендую. после россии - это вообще рай. Ну теорию конечно подзубрить придется. (а я-то боялась боялась ))) )
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А из Гааги должно придти какое-то письмо? Мол, "приезжайте, забирайте". Пришло письмо от муниципалитета, что голландские права готовы и можно придти забрать.
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мда. Пошел менять Российские права категории А, в итоге по ошибке выдали права на скутер, авто и трактор. Прав на авто, скутер и трактор не имел никогда в жизни.
    2017-02-15 15.00.26.jpg
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    повезло знакомому австрийцу когда-то так австрийские права кат.В поменяли на голл. со всеми открытыми категориями
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а индийские жены КМов недавно рассказывали, что перед отъездом в Го специально покупали индийские права и тут их успешно меняли - а потом такие камикадзе вообще без опыта вождения тут по дорогам рассекают
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я не уверен пока что повезло. Мне на авто права в принципе не нужны, а вот на мотоцикл нужны очень.
     
  20. Kamaelena

    Kamaelena Новичок

    Сегодня при попытке обмена прав в хемене попросили предоставить перевод прав (у меня старые, на английском только имя, а все остальное на русском). Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Где можно сделать перевод?
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...