Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    А почему так много?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Спрос есть! Афганцы тоже есть, по русски хорошо говорят, я у такого уроки брала, в своё время институт в Белоруссии закончил, юридическое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Larison, я имела ввиду, зачем Вам так много часов (20) понадобилось, если большой опыт вождения уже был?
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2016, дата первого сообщения: 5 окт 2016 ---
    По зеркалам, да.
    Я больше переживаю за незнание дорог, чем за незнакомые габариты.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    А! Велосипедистов боялась до ужаса,головой крутить не привычна была, ребёнка собиралась возить,ну и всё такое прочее... После двадцати уроков он сказал- всё, ты готова! Я частным порядком уроки брала, вышло недорого, но безопасность- она всяко дороже! Вот как- то так...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    • Нравится Нравится x 1
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Велосипедистов тоже боюсь,
    возить собираюсь только взрослых...
    А головой крутить зачем? Зеркала ж есть?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Вот Вам как раз инструктор и объяснит- зачем, а взрослые тоже живу- здорову быть хотят, да и пешеходы не против...;)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    • Согласен Согласен x 1
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Да я и сама кагбы не только жить и здороветь хотела бы, но и машину царапать нет желания.)
    Поэтому только на вокругдома могу отважиться.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Для экзамена учат:)
    Типа ты все видишь:)
    Но на мертвый угол я в практике наткнулась, с тех пор , при многополосовсти и проверяю, но там головой вертеть не надо
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я плакала, когда здесь первый раз села за руль вольво. Очень тяжелая машина для меня после икстраила. Ничего, наняла русского инструктора, мы пару раз съездили в школу - Это сорок км от нас, покатались в городе. И сейчас, спустя девять месяцев, я свою ласточку просто обожаю. Поэтому надо инструктора и на вашей машине поездить.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А чем вольво тяжелая тебе была? Сидела низко по сравнению с Ниссаном?
    Вольво какая у тебя? Я свою парковку при поездке за покупками на V70 чет вспомнила:)
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Volvo c30, руль тяжелый, ход совсем другой. Мы с мужем сделали круг вокруг дома и я после этого плакала. А потом с инструктором и все хорошо. В Италии села за руль фольксваген гольф. После вольво такая дребезжалка ))) руль легкий

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    С30 -маленькая, так что тебе моей проблемы с парковкой не понять:). У v70 какой-то радиус (забыла как по-русски. Draaicirkel) ненормальный. Поэтому приходилось постоянно задом парковаться. При поездке в магазин очень неудобно было.
    В гольфе не ездила. Но как пересела опять на немецкую машину, то как домой вернулась:)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Представил себе ситуацию, расчувствовался. Мои соболезнования и дружеская поддержка мужу post factum. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ему передам )) сейчас -то уже все хорошо. Ласточку свою люблю )) Ну попривыкала пару недель.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Как обычно - начать практиковаться в малолюдное время - вечером, выходные в бизнес кварталах, маленькие загородные дороги.
    И наращивать опыт
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. __Alex__

    __Alex__ Новичок

    Всем добрый день!
    Вопрос: сегодня сдал свои российские права для замены на голландские в gementee. Мне выдали копию моих российских прав с двух сторон и к ним прикрепили оплату пошлины, 38,95 евро.
    Верно понимаю, что по этой копии я могу продолжать водить до получения голландских прав? не спросил что-то в муниципалитете...
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    можно.
    У меня когда права спёрли, я 2 раза попадал в переделки. Оба раза на просьбу полицейского показать права я честно говорил, что украли. Никаких справок. И ничего.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Rijbewijs niet kunnen tonen - штраф 90 евро.
    На практике в таких случаях обычно проверяют по базе и отпускают. Gedoogbeleid, однако...
     
  19. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Для статистики.
    Сегодня получил Голландские права в замен сданных российских.
    С момента сдачи российского ВУ в хементе до получения голландских в хементе прошло 12 рабочих дней.
    Тест на состояние здоровья заполнял на сайте CBR https://mijn.cbr.nl результат получил через 2 рабочих дня.
    Сдал в Хементе, подождал, на 11 день получил СМС, что все готово, на следующий день забрал.
    Сейчас начну выуживать русские из Гааги.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А как процесс выуживания происходит?
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...