Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Комп свой вчера залила шампанским (( пользуюсь старым, у него чувствительность ))) пальцы переносишь, зацепила клавишу и усе ))). Конечно же я имела фак

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  2. solid

    solid Старожил

    не требуют
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я Наташе написала.
    Ты там давно был на машине?:)
    Сигма права в том, что велосипедисты- специфика Голландии и может и неплохо тут на права пересдать.
    Это уже не говоря про то, что на нашей Родине права можно тупо купить и вообще не уметь ездить.Ну и автобаны, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Девочки. Я с вами согласна. Щас обременена заменой прав. До этого , по прибытии нашла себе инструктора, Здесь на форуме посоветовали и мы с ним ездили по моим международным, Он мне все рассказывал. Ну а теперь, получила бсн и пришло время сдавать теорию и потом практику. До 5 января время Есть.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Старое шампанское? Небось и сыр с плесенью!;)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не было сыра ))))
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, мы действительно в разных Голландиях живем. У нас голландцы более человечные и вежливые. Я сама седею, когда попадаю на дороги на западе или юге Нидерландов.
    А всем, кто жалуется на голландцев советую поводить автомобиль в Польше на обычных дорогах (не на автостраде).

    Информация к размышлению.
    Два года назад моего ученика-велосипедиста сбила машина с иностранным водителем. Мальчик долго лежал в коме. Когда пришел в себя заново учился есть, пить, разговаривать, писать, читать. Короче, так и не смог учиться у нас, пришлось перевести на уровень ниже.
    А вы говорите права бы подешевле.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Цена прав как-то сказывается на том, как водит человек? я думал, оцениваться должно его умение водить, в первую очередь, а не количество выезженных чвсов с инструктором.

    И да, согласен с @ncux - в Голландии дикое количество идиотов на дорогах (на голландских номерах). причем вполне себе аутохтонов.
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Как вы их отличаете от аллохтонов с рулингом?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну это смотря от каких иностранцев... От немцев, например, я меньше глупостей ожидаю, чем от голландцев, независимо от страны нахождения. А от бельгийцев, например, больше. Тоже независимо от страны :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нечего копья ломать.

    Нормальный человек с правами возьмёт с десяток уроков и посмотрит нужно ли ему еще взять несколько уроков или он уже понял как надо вертеть головой и смотреть во все стороны.

    Я знаю многих опытных водителей поляков и их манера вождения это ужас. Кстати, ездят они на машинах с голландскими номерами. Регулярно звонят мне помочь в разговорах с полицией,потому что вечно попадают в аварии. Видите ди, я считаю, что многие голланлцы лучше умеют предвидеть ситуацию и вовремя отреагировать, предотвращая аварии.
    Но у нас, конечно, голландцы поспокойнее.

    Простой способ не нервничать из-за чьих-то глупостей на дороге - расслабиться и выехать из дома заблаговременно, тогда время не поджимает и дураки на дороге не мерещатся за каждым поворотом.

    Приятной рабочей недели.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    И к каким выводам я, по-вашему, должен прийти? Вы считаете, что шансов быть сбитым голландцем у ученика не было?
    А до этого они в шорах ездили?
    Точно в разных странах :))))))) В антиподах, прям. Я рад, что у вас там хорошо. Пусть оно подольше так остается.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну может до этого у них велосипедисты под колесами не путались. И на автобане они может в жизни не были. :)
    Так, по городу ездили и все.
    Кстати, про поляков. Я от машины на польскох номерах тоже держусь (еще) подальше.
    На прошлой неделе мне это помогло. А то поляки на дороге (80 км в час за городом) проехали ротонду , выехали на дорогу и просто тупо на дороге остановились. не иначе как потерялись. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Valery

    Valery Старожил

    И следом подпись:
    Действительно, чего это стучали 8 раз... ;););)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Мой водительский стаж - 20 с небольшим. Машины меняла, но все были легковые.
    Здесь только на велике передвигаюсь, а сейчас меня просят сесть за руль минивэна. Машина стоит, а мы то на поезде, то на автобусе.
    Боюсь велосипедистов, они здесь такие разбалованные своими приоритетами.
    Конечно, совершенно не знаю дорог.
    Не знаю специфики здешнего дорожного движения.
    Нет привычки водить авто с габаритами минивэна.

    Люди добрые, как вы думаете, совсем безумие с такими вводными за руль садиться? Или покружить вокруг дома, привыкнуть к новой машинке, а потом потихоньку в крайнем правом, а?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 5 окт 2016, дата первого сообщения: 5 окт 2016 ---
    Точно моя ситуация! Ещё и без минивэна... Возмите пару уроков и Вы обязательно поймёте, сколько их нужно. Я брала 20. Уж больно большую беду можно сотворить не минивэне...
     
  17. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Приехать ко мне в Эйндховен и покататься на учебном авто...:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Да. Куда на пустую парковку, потом на безлюдную дорогу.
    Газ/тормоз/машину прочуствовать. Потом очень осторожно и в большой мир.
    Как обживетесь на дорогах, то и на автобан можно в часы, когда там (относительно) пусто
    ПС Вы по зеркалам ездили? Тогда с габаритами проблем не будет. Просто привыкнуть надо...
     
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    До Эйндховена далековато...)
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Сейчас много русскоязычных инструкторов...
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...