This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как в Голландии находят себе пару?

Discussion in 'Семья и дети' started by alina7321, May 1, 2022.

  1. alina7321

    alina7321 Новичок

    Так надо поддержать женщину, а не писать "баба" и прочие средневековые стереотипы.
    --- Сообщения объединены, Jun 28, 2022, дата первого сообщения: Jun 28, 2022 ---
    Сейчас много тестов есть, определяющих фертильность. И для мужчин и для женщин. Просто нужно не забывать о плановых медосмотрах.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Так мы и поддерживаем, тактично пытаясь развеять розовые иллюзии…;)
     
  3. alina7321

    alina7321 Новичок

    У меня нет розовых иллюзий. Есть желание создать семью.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Желаю Вам успеха и удачи!:happy:
     
  5. chel

    chel Старожил

    боюсь что у вас только розовые иллюзии. Иногда уже поздно пить Боржоми
    Быть в постоянных отношениях с мужчиной это особое состояние женщины. На пятом десятке включить его трудно. Я бы сказал невозможно, но надеюсь на лучшее.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Точно! Как долгожитель в этом состоянии могу добавить что и отключить его практически невозможно, срослись корнями…;)
     
  7. alina7321

    alina7321 Новичок

    Не подгоняйте события.40 лет это еще не возраст. А к отношениям я готова и к новому состоянию открыта. Всю жизнь работала в женском коллективе, вот и вылезло боком это все. Хочется романтики, хочется мужской заботы и деток. Я просто истосковалась по этому. Всю жизнь хотела и не получалось, а сейчас такие, как вы говорят, что поздно.А я буду стремиться к мечте, пока фертильна и здоровье позволяет. Пока разницы между собой в 20 и между собой в 40 я не ощущаю.
     
  8. solid

    solid Старожил

    так Тиндер как? не помогает? нам же интересно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    А где вы работаете? Может вас успокоит, но в мужских коллективах то же самое. Одна симпатичная женщина на 20 человек, и та уже давно замужем и с двумя детьми :)

    Еще раз посмотрите на график из 3й страницы:

    upload_2022-6-29_10-24-14.png

    Если на работе и среди знакомых/соседей мужчин подходящего возраста нет а в бар или спортзал идти не хочется, остается онлайн, что сейчас не проблема, миллионы людей этими сайтами пользуются. Смартфон-то у вас есть, не кнопочный Nokia надеюсь, поставьте 1-2 приложения из самых популярных:

    upload_2022-6-29_10-22-53.png

    Сервисы платные, бесплатные функции сильно урезаны, сумму порядка 10 евро в месяц наверно можете найти. Если интересуют именно русскоязычные, то есть уже упомянутый тут rusdate. Качество всех сервисов имхо низкое и кпд никакой, но лучше чем ничего и сделав 1000 кликов, несколько интересных анкет найти можно. Ну а дальше от вас зависит и от внешних данных, если (как условный пример, ничего личного) в анамнезе вес 100кг то я бы сначала диету посоветовал а уже потом Tinder ;)

    Кстати, это заблуждение что онлайн-сервисы предназначены только для краткосрочных знакомств на одну ночь, может лет 15 назад оно так и было (Tinder например изначально тестировали на студентах в кампусах), сейчас там совершенно разнообразная аудитория, ну и в любом случае можно не ставить "лайк" человеку если его анкета вам не подходит.

    На пятом десятке вообще сложно под кого-то подстраиваться и начинать с нуля, не только для женщин но и для мужчин тоже :)
     
    Last edited: Jun 29, 2022
    • Нравится Нравится x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    На работе, кстати, не рекомендуется заводить отношения, если дорожишь работой.
     
  11. chel

    chel Старожил

    это только в том случае если отношения предполагаются временными. Если постоянными - то есссссно работу можно бросить ради мужчины. Или он сам другую найдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Когда мне было чуть больше сорока (и старшая уже школу готовилась закончить) на работе у двух сорокалетних голландцев только-только появились первые дети. Они мне объяснили (может, со внутренним смехом, конечно) так: " 25 лет с голландкой я вытерплю и проживу, а 5о лет (кивая на возможность брака и рождения детей в 25 лет) - точно нет. В этом случае она меня в пятидесятилетнем возрасте без штанов на улицу отправит и буду жить в долгах/нищете до конца жизни".
     
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Алина, восточноевропейской женщине нужно мужчину только до стола довести, немного внимания и заботы и он - ваш. Правда, разведенный и в долгах до конца жизни :). Но внешне - вполне на принца потянет :)
    Здесь эмансипация по местным мужчинам так проехалась, что средняя и уже не совсем юная россиянка с детьми от первого русского брака, проявив немного участия, заботы и внимания, разведет и женит на себе среднего голландца очень часто. У меня на работе - все именно с такой судьбой :)
    Но ни в одной сказке никогда не рассказывается про семейную жизнь Золушки и разведенного голландского принца :) Если прошли первый этап, то готовьтесь к неожиданностям (брачные контракты, скидываться деньгами пополам, жить зимой в холоде, обнаружить, что он не будет решать ваши проблемы (а вы привыкли к "за мужем, как за каменной стеной" и т.д.). Но может и повезти, попадались и нормальные (любили тещу, борщ и хотели остаться в РФ жить) :)))
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    Я так понял у вас на работе все женились на голландках в районе 40 а потом всё равно развелись и женились уже на восточноевропейках (в 65 лет я так понимаю)?
     
    Last edited: Jun 29, 2022
    • Смешно Смешно x 1
  15. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Нет, не так. Пардон за нечеткость изложения. Я хотел сказать, что у меня на работе все восточноевропейские женщины это женщины, которые, имея детей от прошлых браков, вполне себе счастливо нашли голландских мужей, оставивших ради них свои голландские семьи. И те на них не нарадуются в плане заботы и домашнего уюта.
    Поэтому я Алину и поддержал этим примером и тем, на что надо напирать в поиске здесь себе пары.
    И нет, примеров того что восточноевропейские мужчины женаты на голландках - не-а, нет такого. Ни одного случая не встречал.
     
  16. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну да, все встреченные мной голландцы, женившиеся вторым браком на восточноевропейках - за 50+ лет
     
    Last edited: Jun 30, 2022
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    И, ещё южноамериканки. Бразилия, Чили, Уругвай, Перу, так навскидку, кого я знаю.
     
  18. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вот читаю эту тему и не могу не поражаться разнице менталитетов, несмотря на 23 года, прожитые в Голландии. В 40-45 первого рожать? У меня в мои 44 старшему сыну 21 год (@SergeY, привет :)), и на заведение младенцев в этом возрасте я не пойду даже под дулом пистолета. Вообще младенцы, памперсы и ночные кормления - вообще последнее, о чем мечтается в этом возрасте, я, можно сказать, только жить начинаю после выращивания детей, хотя на пенсию пока не выхожу :).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    и что вы предлагаете? застрелиться тем, кто в 20 не родил?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В этом и главная разница. Голландцы предпочитают наслаждаться жизнью в молодости, ездить по миру, ходить на фестивали, а не менять памперсы. А когда отходняк все дольше и спина начинает болеть после ночки в палатке на фестивале, вот тогда уже можно и о детях подумать. Как раз годам к 40.... и нет тут правильного / не правильного, просто другой подход.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2

Share This Page

Loading...