Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. chel

    chel Старожил

    правильный есть. Биологическую природу пока никто не отменял. Если очень хочется можно и по-другому, но на свой страх и риск.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    Я думаю, голландцы еще и здоровее биологически/генетически, достаточно на продолжительность жизни посмотреть :) В России/Украине/СНГ и медицина хуже, и статистически здоровье хуже, и давление на женщин что желательно родить "до 30" возникло не на пустом месте.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Всё это так, но это не российский график
    [​IMG]
     
  4. chel

    chel Старожил

    а разве биологические сущности в СНГ какие-то другие ? 16-24 наилучшее время. Раньше давление было меньше из-за отсутсвия мощной противозачаточной защиты. (хочешь не хочешь - всё равно забеременеешь :nailbiting:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю, что это опять же вы по своему окружению судите. Но средняя голландка заводит детей в районе 30 в 2020 году. Просто они не ездят по фестивалям и не встречаются вам там.
    https://www.cbs.nl/nl-nl/visualisaties/dashboard-bevolking/levensloop/kinderen-krijgen

    Среди моих знакомы первого ребёнка все до 30 давели.
     
  6. solid

    solid Старожил

    при чем тут беременеть? сначала нужно отношения научиться заводить))
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Кстати, разница между Россией и NL довольно заметна: https://w3.unece.org/PXWeb/en/Table?IndicatorCode=303

    upload_2022-7-1_12-23-59.png

    Биологический вид конечно тот же :) но более здоровые родители, более здоровые дети, питание, экология, наследственность и все такое, почему нет.
    В СНГ слишком много кризисов на поколение, увы.
     
  8. chel

    chel Старожил

    то есть всё же другие...
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Ну а что в этом странного, ген переносимости молока например у разных народов разный, где-то что-то поменялось, дальше передается по наследству. Впрочем, вполне возможно что воспитание и семейные традиции играют куда большую роль, хз. Есть еще и половой отбор, эволюция вообще штука сложная ;)
     
  10. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я вообще ничего не предлагаю, это (к счастью) не моя проблема и не мне ее решать. Просто удивляюсь.
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2022, дата первого сообщения: 1 июл 2022 ---
    К несчастью (или счастью), природу еще никто не отменял. Выше приводили процент рождения детей с синдромом Дауна после 40-ка. Это есть и нам как биологическому виду никуда от этого не деться. Было бы очень хорошо, если бы наслаждающиеся жизнью в молодости это осознавали, а не утверждали (как дама выше), что риски при рождении первенца в 40-45 не выше, чем в 20.
     
  11. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Согласна. Сказала ниже то же самое немного другими словами.
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ну да, ну да
    "Пожалеешь, да будет поздно" и "часики тикают"
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Причем здесь пожалеешь и тикают? Вы оспариваете статистику, которая говорит о том, что в 30 лет риск рождения ребенка с синдромом Дауна составляет 1:1000 (а до 30-ти и того меньше), а в 42 - 1:60? Не знаю как другие, а для меня всегда было очень важным иметь здоровых детей, если уж решаться на их рождение вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. alina7321

    alina7321 Новичок

    Ну это у вас так. Ваше личное мнение. Ну может еще некоторых, как вы. Я вообще по здоровью разницы не вижу, что в 20, что в 40 - одинаково себя чувствую. И все также как и в юности я готова к отношениям, мечтаю о белом свадебном платье, о детях. У меня нет такого старческого отторжения, мол, я хочу покоя, не хочу возиться с детьми. Тут я скорее как 20 летняя или 25 летняя, хочется мужа и семью. Напоминание о возрасте только когда паспорт открываю, когда я в него не смотрю возраст не ощущаю. Единственное знаю, что скоро может быть климакс, еще 5 лет в запасе есть, поэтому нужно что-то решать уже сейчас.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2022, дата первого сообщения: 2 июл 2022 ---
    Это вообще пустяки. Сейчас все скрининг проходят на такие отклонения на первых сроках беременности. Так что кота в мешке не будет.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2022 ---
    а я наоборот была приятно удивлена, когда узнала, что все мои знакомые тут родили в 30+, а некоторые и в 40+. и все это норма тут.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2022 ---
    да. для учебы и карьеры
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2022 ---
    Ну насчет хуже я б не сказала, а давление как раз и играет ключевую роль там. Я помню как моя покойная тетя лет 20 назад постоянно звонила и говорила, что я уже затянула со свадьбой, на которой она хотела погулять и все не могла дождаться. Знала бы она тогда что это далеко не скоро состоится. Я тоже не знала. Все в работе, а ухажеров, чтоб прилипали как бывает с женщинами, такого не было.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    9CEA9632-4564-403F-A17C-3B9EDE5CCBE9.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    "Еще неизвестно, кому повезло." (с)
     
  17. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Знаете, последнее, чего пожелаю вам, да и любой женщине - это стоять перед выбором, прерывать беременность тяжело больным ребенком или нет. Вообще, потеря ребенка (да, беременность тоже ощущается как ребенок, который уже есть и которого ты теряешь), а уж тем более когда тебе надо самой принять решение о том, убивать его или нет - одна из самых страшных потерь в жизни женщины. Я вот не уверена, что смогла бы принять подобное решение, поэтому мои своевременные беременности (23 и 33 года) были своеобразной страховкой от подобного выбора. Все-таки риск 1:1000 и 1:60 - это огромная разница.
    И я все понимаю, что у вас не сложилось с семьей и детьми раньше, но хорошо бы другим людям осознавать, что роды первенца в 40+ - это риск, и не по социальным, а по биологическим причинам.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Давайте уже не будем давить на женщину- сложилось так как сложилось, нет смысла копаться в прошлом , там уже ничего не изменишь, и советы тут тоже бесполезны, пожелаем ей чтоб ее мечты сбылись , чем скорей тем лучше.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  19. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вы совершенно правы, давить тут смысла нет, что есть - то уже есть, это уже не поменяешь. Тут даже не о ней речь, а том, что эти риски многие просто не осознают. Не что чтобы я тут вся в белом пальто беру на себя функцию просветителя, но мне странно, что люди этого не понимают.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Надежда умирает последней…так уж устроен человек.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...