Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Точно :).
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    [QUOTE="по своему окружению ..

    Среди моих знакомы первого ребёнка все до 30 давели.[/QUOTE]
    У меня как раз среди русско-язычных знакомых все наоборот, у 40ка летних уже дети взрослые, некоторые уже бабушки. А вот на работе голландцы.... в основном все же после 30и детей заводят, если вообще заводят. Очень многие о детях не думают не смотря на возраст. У них 3 собаки и кот и запланирован дайвинг, какие там дети.

    Сейчас есть возможности, правда денег больших стоят и заморачиваться с этим надо вовремя. Заморозить свои яйцеклетки, использовать донорские клетки ( не в НЛ) и даже евгеника ( не в НЛ)... платите и будет вам здоровый кастом мэйд ребенок.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    У меня как раз среди русско-язычных знакомых все наоборот, у 40ка летних уже дети взрослые, некоторые уже бабушки. А вот на работе голландцы.... в основном все же после 30и детей заводят, если вообще заводят. Очень многие о детях не думают не смотря на возраст. У них 3 собаки и кот и запланирован дайвинг, какие там дети.

    Сейчас есть возможности, правда денег больших стоят и заморачиваться с этим надо вовремя. Заморозить свои яйцеклетки, использовать донорские клетки ( не в НЛ) и даже евгеника ( не в НЛ)... платите и будет вам здоровый кастом мэйд ребенок.[/QUOTE]
    Три собаки и кот ! - сколько внимания , хлопот и расходов! - ну какие уж тут яйцеклетки…
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Зато здесь у многих коллег 2 или даже 3 ребенка, что в России практически не встречалось. Но в хрущевке и 2 ребенка - героизм, здесь все же проще.

    Люди здесь здоровее, чего им в 20 лет об этом думать. Maternal mortality rate на 100000 женщин в Голландии 5, в России 17, в Украине 19.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    именно в белом пальто
    все люди взрослые, и все осознают риски
    спасибо медицине за возможности, а дальше уж сами разберемся
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ncux

    ncux Админ

    Зашел тему почитать в кои-то веки.
    Резюмирую для тех, кто начнёт с 9й страницы.
    5-6 человек рассказывают одному человеку, как она неправильно живет (и скоро умрет, и дети у не будут с отклонениями) и как ей жить правильно (но всё равно не поможет).
    А потом, на 8й странице перемалывания костей и залезания в чужие трусы ("она сама виновата!") - все такие: "Ой, не будем давить на женщину!".
    Занавес.

    Русский_форум.жпг
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Про эко для тех кому 40+ в Голландии, ну мало ли, может кому и пригодится.
    Да, страховка оплачивает 3 раза до 43 лет, но если Вы и Ваш партнер здоровы, то Вам просто могут отказать в эко, так как показателей нет, и врач не видит необходимости в эко, а в Голландии строго - нет диагноза, значит природа справится. Даже за Ваши собственные деньги, без убедительного письма от домашнего доктора, даже частная клиника, Вас в пациенты не возьмет. Проверка одного эмбриона стоит порядка 1500, и ваши опасения по-поводу высоких рисков синдрома Дауна не являются показателем к тому, чтобы назначать данный тест: вот 12 недель (!) будет, там посмотрим. Конечно, есть рядом клиники в Германии, Чехии, и т.д., но, в родной Голландии вот так...
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    я, конечно, не специалист
    но что там проверять до 12 недель?
     
  9. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я к тому, что проверку эмбрионов, не назначают, в Голландии, если нет тяжелых наследственных болезней. А так, да, до 12 недель, смотреть нечего: про замершие беремнности до 12 недель - это отдельная страшилка.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Ну положим трусы / заметьте, не я озвучила сей интимный предмет/дама сама здесь на флагшток водрузила! - испросимши мнения ,опчества, и не согласимшись с оным забрала боевое знамя обратно, посему опчество резюмировало тщету своих усилий и пожеламши ей удачи, откланялось… а где проблема- то? ;);):) Пысы.Жаль Греты нет, ‘знамя’ было бы феерично прострелено, прокушено и порвано в клочья…:rage:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Согласен с предыдущим аратором. @ncux , вы к нам несправедливы.
     
  12. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Да я то что, я ничего, безусловно, все мы взрослые люди, сами разберемся. Пусть все дети будут здоровы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    Алгоритм youtube подбросил мне вот такое видео в тему
    (осторожно, ненормативная лексика, почему-то без этого считается несмешно)

    https://www.youtube.com/shorts/yRbhw7CsftQ
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
    • Смешно Смешно x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Странно, что этого здесь ещё не было.

     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...