Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. alina7321

    alina7321 Новичок

    Живу в деревне несколько месяцев, выхожу иногда по магазинам, вижу что есть и пары с детьми, но чаще девушки с парнями за руки идущие. По дороге все обязательно улыбаются и здороваются, Интересно а познакомиться с мужчиной для брака так ли просто здесь?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. solid

    solid Старожил

    Говорят что в тиндере да.
     
  3. alina7321

    alina7321 Новичок

    То есть только онлайн?
     
  4. chel

    chel Старожил

    на войне и в любви все средства хороши - познакомиться можно везде
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Алина, мне одна недавно приехавшая украинская девушка рассказала, что уже познакомилась с моим коллегой через тиндер, указав, что ищет друзей (не знаю, что точно за функция). И круг общения появляется и спокойно присмотреться можно. Может быть стоит попробовать?
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Простите, тема жива уже более полу-суток и до сих пор никто не принёс ссыль на гайд по бракоразводному процессу в НЛ?
     
    • Смешно Смешно x 7
    • Согласен Согласен x 1
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    то есть возвращаться вы уже передумали?
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Вот же она.

    C официальным браком конечно осторожней надо быть, а то есть например схемы, когда при разводе вдруг выясняется, что у супруга большие долги и супруга получает половину из них.

    А познакомиться - tinder. Если с русскоязычными, то mamba или rusdate.nl
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
  9. solid

    solid Старожил

    Украинки - девченки хваткие. Скоро голландки начнут переживать.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    https://www.youtube.com/shorts/mX5-dIIaMKo
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Это точно. И нарядные и хозяйственные. Хорошо помню, как на работе рассказывали про то, как го жены не отпускали мужей на
    ЧМ по футболу в Украину ))
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    причём именно из-за хозяйственности
     
    • Смешно Смешно x 3
  13. alina7321

    alina7321 Новичок

    Это все стереотипы. Украинки очень разные, есть размалеванные, а есть и кати пушкаревы. Все очень индивидуально. Кому как комфортно. Я например работаю сутками на удаленке, и до хозяйственноси мне очень-очень далеко. Хорошо, если мама раз в неделю приберется в комнате, физ работа не для меня.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Неее, ну так вы слона не продадите))
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  15. alina7321

    alina7321 Новичок

    Так я и не предлагаю. Просто знакомлюсь со страной, все очень закрыто, и мне стало любопытно как люди знакомятся, заводят семью. Я не могу ни с кем пообщаться. Все чужие, на конакт не идут. Ну есть пара пожилых волонтеров-друзей и все. С молодежью даже и не знаю как знакомиться.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    а как на родине знакомятся? в принципе тут так же. на работе, на спротривных или иных секциях. Тут у людей много всяких интересов, и они собираются вместе. Можно самим стать волонтером, даже без языка, язык будет подтягиваться уже в процессе (если над этим работать, конечно) . таким образом возникнет круг общения. вообще, обзаведением друзей/знакомых это труд, и этому надо уделять время.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Попробуйте найти и вступить в местный клуб толкиенистов-ролевиков. Или сходите на какой-нибудь хакатон программистов. Часть, правда, от неожиданности, увидев женщину, разбежится, внимание остальных же вам обеспечено. На всякий случай наденьте очки со стёклами. Действуйте по-ситуации.
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  19. solid

    solid Старожил

    - Ну что? К тебе или ко мне?
    - Мужчина, с чего вы решили, что я соглашусь???
    - Мадам, давайте взглянем правде в глаза: ради чего ещё 35-летняя женщина может прийти на выставку карбюраторов?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Можно конечно в местный клуб толкиенистов-ролевиков или в библиотеку, но Tinder проще.

    У меня коллега бывший (лет 50), так с новой женщиной после развода познакомился. У них там всё серьёзно было, жениться собирались даже, но он умер (говорят ночью).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...