Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. alina7321

    alina7321 Новичок

    Так надо поддержать женщину, а не писать "баба" и прочие средневековые стереотипы.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2022, дата первого сообщения: 28 июн 2022 ---
    Сейчас много тестов есть, определяющих фертильность. И для мужчин и для женщин. Просто нужно не забывать о плановых медосмотрах.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Так мы и поддерживаем, тактично пытаясь развеять розовые иллюзии…;)
     
  3. alina7321

    alina7321 Новичок

    У меня нет розовых иллюзий. Есть желание создать семью.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Желаю Вам успеха и удачи!:happy:
     
  5. chel

    chel Старожил

    боюсь что у вас только розовые иллюзии. Иногда уже поздно пить Боржоми
    Быть в постоянных отношениях с мужчиной это особое состояние женщины. На пятом десятке включить его трудно. Я бы сказал невозможно, но надеюсь на лучшее.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Точно! Как долгожитель в этом состоянии могу добавить что и отключить его практически невозможно, срослись корнями…;)
     
  7. alina7321

    alina7321 Новичок

    Не подгоняйте события.40 лет это еще не возраст. А к отношениям я готова и к новому состоянию открыта. Всю жизнь работала в женском коллективе, вот и вылезло боком это все. Хочется романтики, хочется мужской заботы и деток. Я просто истосковалась по этому. Всю жизнь хотела и не получалось, а сейчас такие, как вы говорят, что поздно.А я буду стремиться к мечте, пока фертильна и здоровье позволяет. Пока разницы между собой в 20 и между собой в 40 я не ощущаю.
     
  8. solid

    solid Старожил

    так Тиндер как? не помогает? нам же интересно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    А где вы работаете? Может вас успокоит, но в мужских коллективах то же самое. Одна симпатичная женщина на 20 человек, и та уже давно замужем и с двумя детьми :)

    Еще раз посмотрите на график из 3й страницы:

    upload_2022-6-29_10-24-14.png

    Если на работе и среди знакомых/соседей мужчин подходящего возраста нет а в бар или спортзал идти не хочется, остается онлайн, что сейчас не проблема, миллионы людей этими сайтами пользуются. Смартфон-то у вас есть, не кнопочный Nokia надеюсь, поставьте 1-2 приложения из самых популярных:

    upload_2022-6-29_10-22-53.png

    Сервисы платные, бесплатные функции сильно урезаны, сумму порядка 10 евро в месяц наверно можете найти. Если интересуют именно русскоязычные, то есть уже упомянутый тут rusdate. Качество всех сервисов имхо низкое и кпд никакой, но лучше чем ничего и сделав 1000 кликов, несколько интересных анкет найти можно. Ну а дальше от вас зависит и от внешних данных, если (как условный пример, ничего личного) в анамнезе вес 100кг то я бы сначала диету посоветовал а уже потом Tinder ;)

    Кстати, это заблуждение что онлайн-сервисы предназначены только для краткосрочных знакомств на одну ночь, может лет 15 назад оно так и было (Tinder например изначально тестировали на студентах в кампусах), сейчас там совершенно разнообразная аудитория, ну и в любом случае можно не ставить "лайк" человеку если его анкета вам не подходит.

    На пятом десятке вообще сложно под кого-то подстраиваться и начинать с нуля, не только для женщин но и для мужчин тоже :)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    • Нравится Нравится x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    На работе, кстати, не рекомендуется заводить отношения, если дорожишь работой.
     
  11. chel

    chel Старожил

    это только в том случае если отношения предполагаются временными. Если постоянными - то есссссно работу можно бросить ради мужчины. Или он сам другую найдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Когда мне было чуть больше сорока (и старшая уже школу готовилась закончить) на работе у двух сорокалетних голландцев только-только появились первые дети. Они мне объяснили (может, со внутренним смехом, конечно) так: " 25 лет с голландкой я вытерплю и проживу, а 5о лет (кивая на возможность брака и рождения детей в 25 лет) - точно нет. В этом случае она меня в пятидесятилетнем возрасте без штанов на улицу отправит и буду жить в долгах/нищете до конца жизни".
     
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Алина, восточноевропейской женщине нужно мужчину только до стола довести, немного внимания и заботы и он - ваш. Правда, разведенный и в долгах до конца жизни :). Но внешне - вполне на принца потянет :)
    Здесь эмансипация по местным мужчинам так проехалась, что средняя и уже не совсем юная россиянка с детьми от первого русского брака, проявив немного участия, заботы и внимания, разведет и женит на себе среднего голландца очень часто. У меня на работе - все именно с такой судьбой :)
    Но ни в одной сказке никогда не рассказывается про семейную жизнь Золушки и разведенного голландского принца :) Если прошли первый этап, то готовьтесь к неожиданностям (брачные контракты, скидываться деньгами пополам, жить зимой в холоде, обнаружить, что он не будет решать ваши проблемы (а вы привыкли к "за мужем, как за каменной стеной" и т.д.). Но может и повезти, попадались и нормальные (любили тещу, борщ и хотели остаться в РФ жить) :)))
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    Я так понял у вас на работе все женились на голландках в районе 40 а потом всё равно развелись и женились уже на восточноевропейках (в 65 лет я так понимаю)?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    • Смешно Смешно x 1
  15. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Нет, не так. Пардон за нечеткость изложения. Я хотел сказать, что у меня на работе все восточноевропейские женщины это женщины, которые, имея детей от прошлых браков, вполне себе счастливо нашли голландских мужей, оставивших ради них свои голландские семьи. И те на них не нарадуются в плане заботы и домашнего уюта.
    Поэтому я Алину и поддержал этим примером и тем, на что надо напирать в поиске здесь себе пары.
    И нет, примеров того что восточноевропейские мужчины женаты на голландках - не-а, нет такого. Ни одного случая не встречал.
     
  16. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну да, все встреченные мной голландцы, женившиеся вторым браком на восточноевропейках - за 50+ лет
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    И, ещё южноамериканки. Бразилия, Чили, Уругвай, Перу, так навскидку, кого я знаю.
     
  18. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вот читаю эту тему и не могу не поражаться разнице менталитетов, несмотря на 23 года, прожитые в Голландии. В 40-45 первого рожать? У меня в мои 44 старшему сыну 21 год (@SergeY, привет :)), и на заведение младенцев в этом возрасте я не пойду даже под дулом пистолета. Вообще младенцы, памперсы и ночные кормления - вообще последнее, о чем мечтается в этом возрасте, я, можно сказать, только жить начинаю после выращивания детей, хотя на пенсию пока не выхожу :).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    и что вы предлагаете? застрелиться тем, кто в 20 не родил?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В этом и главная разница. Голландцы предпочитают наслаждаться жизнью в молодости, ездить по миру, ходить на фестивали, а не менять памперсы. А когда отходняк все дольше и спина начинает болеть после ночки в палатке на фестивале, вот тогда уже можно и о детях подумать. Как раз годам к 40.... и нет тут правильного / не правильного, просто другой подход.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...