Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Голландки еще работать с самого детства приучены и в церковь многие ходили (да и сейчас ходят).

    Поэтому и сейчас многи наши дамы всё так же с книжечками сидят и на концерты ходят, чтобы отдохнуть от просмотра телепередач, а голландки детей рожают по 3-4 и работают параллельно с этим.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    В 45 уже точно пора бросать курить, пить кофе и читать книги и начинать, наконец, здоровый образ жизни.
    В бифокальных очках.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Кофе-то, вам, чем не угодил?
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Ок, кофе оставить.
    А жизнь-то налаживается!
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. DVE

    DVE Старожил

    Кстати да, был недавно в Concertgebouw, получил удовольствие не только от концерта но и от созерцания очень вежливой и интеллигентной аудитории, тот самый стиль который сейчас редко где увидишь. Многим правда, уже за 70.

    Вот такой аудитории и не хватает тут в местном Tinder ;)

    Да, это тоже интересный момент, думаю больше детей в СССР шли в науку/математику/шахматы/программирование/etc, ибо выбора развлечений банально не было, а библиотеки/книги все же были везде. Здесь в NL все больше на расслабоне в этом плане, уровень жизни и развлечений был естественно выше, зачем напрягаться когда и так все есть.

    Хм, я даже не знаю, 3-4 ребенка это минус или плюс :D В советских 40м квартирах (да и в современных 30м "студиях") это был бы однозначно минус, а здесь похоже, много детей тоже нормально.
     
  6. solid

    solid Старожил

    не проще ли в музей пойти поискать))
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Тогда наверное тиндер действительно не самый оптимальный вариант.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Tinder примитивно и по-дурацки сделан, ну и как платный сервис, они скорее заинтересованы в том чтобы человек дольше платил, вместо того чтобы быстрее нашел пару и отменил подписку :) Но вопрос в объеме аудитории:

    upload_2022-6-22_15-21-45.png

    (статистику по NL не искал, цифры наверно похожи)
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Особенно мужчинам.
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Я думаю, вопрос не в том что надо меньше пить, курить и больше заниматься спортом :) (это и так очевидно), а в том что местное общество больше ориентировано на общительных и социальных, чем на интровертов (но это имхо, может и ошибаюсь, статистики по разным странам у меня нет, а было бы интересно посмотреть)

    А может и не только в обществе дело, у меня есть подозрение что Tinder показывает в основном топовые профайлы (в которые естественно, попадают активные, спортивные и социальные), с вполне материальной целью повысить монетизацию за счет продаж лайков/бустов/etc :)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
  11. Treem

    Treem Новичок

    А есть, кто в районе Розендаля или Бреды?
    Ну так, мало ли)
     
  12. alina7321

    alina7321 Новичок

    А чего "пора"? Тут многие только первый раз рожают в таком возрасте.
    И это мне нравится. Самой 41, и никогда не была в отношениях. Сейчас уже задумываюсь о детях, семье. Знаю несколько семей, где родили после 40 без всяких сложностей и довольны.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Ну если рожать собрались, то со всем перечисленным точно надо завязывать.
    Особенно с книгами.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Хорошо что вы не знаете тысячи а может и миллионы семей где после 40 уже никого не смогли родить, даже с помощью ЭКО, гораздо больше шансов попасть именно в их число…
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    https://www.newhealthadvisor.org/down-syndrome-risk-by-age.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    Ну относительно не многие а редкие, а редкие я бы сказал

    Вот официальная статистика:

    https://www.cbs.nl/nl-nl/visualisaties/dashboard-bevolking/levensloop/kinderen-krijgen

    В среднем первый ребёнок в 30, второй в 32.

    А в 45 - баба ягодка опять, а дети уже почти самостоятельные.

    upload_2022-6-25_11-52-23.png
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    • Информативно Информативно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Во! Поэтому какие книжки-шнижки?
    С книжками пускай дети сидят.
    А баба - на дискотеку.
     
  18. alina7321

    alina7321 Новичок

    Ну, насчет "бабы" я б поспорила. Баба - это сокращение от бабушки, а это, если по возрасту, женщины за 60.
    А вот представьте, девственница в 25, и девственница 45. В чем разница помимо даты в паспорте? Проблем со здоровьем нет, психологически тоже, женщины не бывшие в браке и не воспитывавшие детей, разницы между собой в 20, и между собой в 40 не чувствуют (наверно в этом сходны с мужчинами, которые любят считать себя мальчиками и в 40, т.к. физиологически не считают себя родителями). Конечно, можно там долго дискутировать, приводя в пример научные исследование, что клетки после 25 медленно стареют и т.п., но это все теоретические аспекты, а мое здоровье - это личный опыт и я чувствую, что я абсолютно здорова, месячные как часы, репродуктивные органы без патологий, здоровье крепкое, болею редко, почему же меня кто-то дожен убеждать, что я старая для зачатия? Это уже что не есть возрастная дискриминация. А с возрастной дискриминацией, как и с другими дискриминациями в ЕС строго. Так что даже и не пытайтесь.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2022, дата первого сообщения: 25 июн 2022 ---
    Не знаю кто там редкие, но половина моих знакомых с детьми после 40.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да никто и не убеждает, просто чем старше, тем шансы выиграть в даун-лотерее неиллюзорнее, дискриминация тут ни при чем, это биология. От состояния здоровья это не зависит никак. А скрининг работает не всегда. Вы готовы рискнуть с шансом 1/60? А подождите ещё годик-два и будет 1/35.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Да,к сожалению репродуктивная функция женского организма мало зависит от физического здоровья. Кстати- по закону, ЭКО в Голландии разрешено только до сорока лет ; по статистике оплодотворенная подсаженная яйцеклетка приживается только у 5% женщин. И никакой возрастной дискриминации , дальше есть риск родить ребенка с патологией, с природой спорить смысла нет.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...