История успешного уведомления об открытии счета

Discussion in 'Финансы' started by rytcher, Jun 2, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Aap

    Aap Старожил

    Вы все правы. И законы пока не поменяли. Но от гражданства откажемся. Потому что пока правила меняют во время игры, шансов в ней нет
     
  2. chel

    chel Старожил

    тогда боюсь, что вам другой глобус искать надо.
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, не совсем. Вопрос в частоте и характере изменений, а также в самих правилах. Просто, в некоторых местах изменения могут носить столь стремительный и радикальный характер, что лучше от них держаться подальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Aap

    Aap Старожил

    Зачем? В Голландии меня в принципе устраивает подход к спортивному поведению. И на родине, пока жила, умела выходить из положения. А вот сын живет здесь и все эти игрищи постичь ему довольно сложно. Так что и на этом глобусе есть достаточно мест без коварства и уборосовских замашек
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Как военкомат проверит подлинность справки?
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну да, в военкоматах же совсем дебилы из анекдотов сидят, как я мог забыть?!
    В нашем случае достаточно было показать uittreksel, переведенный и завереный печатью присяжного переводчика. Плюс российский паспорт, содержащий штамп о выписке из российского адреса (опционально, у постоянно проживающего за пределами РФ может и не быть внутреннего паспорта, только загран).
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Российского паспорта внутреннего у сына сроду не было, так что ничего кроме получения российского гражданства и потом подтверждения (три месяца эпопея длилась, он в базу данных не вошел) не было. Был сначала вписана в мой загран, потом свой получил. Но мы все равно не будем экспериментировать, с самого начала был уговор с мужем про это.

    Но без десяти шесть утра об этом писать - респект и уважуха!
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Про военкомат, это называется "у страха глаза велики". Если Ваш сын никогда не был прописан в России и никогда не стоял на учете в военкомате - кто его призывать-то будет? Они нигде там не числится. Далее, призывные правила меняются не так уж часто - когда я учился в ВУЗе они были примерно такие же, а через год уже мой сын в ВУЗ пойдет. Если ваш сын действительно имеет двойное гражданство (а большинство такой возможности не имеют, и от первого приходится отказываться) - это в принципе неплохой плюс в жизни, от возможности открыть банковский счет, до посещения родственников без визы, облегчения процесса женитьбы, учебы внуков в российском ВУЗе если захотят и пр.

    Ну и кстати, в обязанности пограничников в аэропорту имхо вообще не входит задача проверки наличия воинского учета, так что даже при поездке в Россию шанс "попасть" нулевой в общем.

    В общем, если ему действительно нравится ездить в Россию, то отказываться от гражданства без особого на то основания я бы не стал. Ну и призывной возраст не такой уж долгий, на самом деле, всего до 27 лет, а молодость это недостаток который увы, быстро проходит :)
     
    Last edited: Apr 5, 2018
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так ясно ж написано:

    Ну не хочет муж у себя в доме потенциального рядового Российской армии в запасе иметь, а то мало ли... когда российские танки пойдут по Зюйд-голландщине, юноша российский триколор на террасе вывесит. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Когда чьи-либо (необязательно российские) танки пойдут по голландщине - много местного народа пожелает вывесить приветственные флаги страны происхождения танков. Маленьким странам в периоды больших военных движух только это и остается.

    Но мы же сейчас живем в условно мирное время в стране условной демократии. Поэтому тут каждый гражданин сам может решать - лишаться ему гражданства какой-либо страны или нет, лишать ребенка второго гражданства или нет. Моё семейство, например, сохранило российское гражданство - карман не жмет, денег не стоит, а профиты видны и осязаемы. Но мой пример - необязательно другим пример. Бьют-то в итоге всё равно не по паспорту...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    Ну кстати, в случае какой-то глобальной ж*пы с танками на улицах (например как в Сирии), лучше иметь второе гражданство и место куда свалить, чем не иметь... Хотя конечно Голландии это скорее всего не грозит, но хз, в историческом плане последняя мировая война была не так уж давно. А ведь может быть даже и не война, а например, банально, глобальное потепление (знакомые из РФ уже шутя спрашивают, что я буду делать когда Голландию затопит).
    Здесь в этой ветке оффтопик, конечно :)

    Старый анекдот вспомнился, что в случае чего бить будут не по паспорту...
    --- Сообщения объединены, Apr 5, 2018, дата первого сообщения: Apr 5, 2018 ---
    Синхронно ответили :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. Katarina56
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. dashaa720

Share This Page

Loading...