Honda Civic 13 HYBRID CVT: Отзывы, опыт

Discussion in 'Авто' started by AlexV, Jul 26, 2013.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    23 тысячи км за 6 лет?! Человек ездил по субботам до ближайшего Albert Heijn? Или она все эти годы стояла на витрине и накатала этот километраж на тест-драйвах? :)
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Странно, для ручной коробки расход вроде 5.8 л на 100 км по данным производителя, а реальный расход по данным Travelcard-TNO вообще порядка 7.3
     
  3. devoid

    devoid Админ

    у московского приятеля на 4х летнем как раз опеле (не корсе, кстати, побольше) как раз полетело на прошлой неделе это робочудо...
    гарантии нет, всё за свой счёт
     
  4. ncux

    ncux Админ

    В нетематическое продолжение темы: покатался я на Ford Galaxy (s-max'а в нужной конфигурации не было): дизель, 2.0/163лс, powershift автомат, 2011го года 70+ткм. Очень и очень расстроился. Ибо других более просторных альтернатив Приусу не видел, а теперь и эта отпала. Из минусов: плохая шумоизоляция между мотором и салоном, мотор слышно весьма (у Приуса наоборот, улицу и ветер слышно почти как на кабриолете, зато мотор не слышно), автомат на педаль газа реагирует медленно, навигационный тачскрин на эти самые тачи реагирует отвратительно, внутри пластик отовсюду отваливается (кто что-то про пластиковость Приуса говорил?! Посидите в Форде!), отвратительные дребезжащие стандартные динамики в передних дверях... бррр. Сплошное разочарование. DSG в комбинации с мотором понравился, если б реагировал еще пошустрее... И всё это - по цене 2х Приусов? Да ни за что.
    Правда, продавец показал фотки новой модели, которая будет в этом году во Франкфурте, но когда это будет и каким оно будет - фиг знает.
    Пошел искать новые альтернативы Приусу. Но, если так пойдет - куплю себе запрещенный на мою стеклянную крышу доп. багажник и забью на поиски еще на полгода. :(
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Auris Touring Sports не годится?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Не знаю, еще не знакомился с этим зверем. Пойду почитаю.

    Update: Почитал. Не впечатлился. Автомат только на гибриде или 1.6, кожи в салоне почти не добиться, adaptive cruise control даже как опции нет, т.е. радар вообще решили не ставить и т.д./т.п. Политика Тойоты не совсем понятна.
     
  7. 528

    528 Старожил

    a VW Sharan или Touran, не?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Не :( Вот еще одного ребёнка сотворю - задумаюсь. :)
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    citroen picasso, простой или гранд, очень просторные... а в новом дизайне 2013 такие симпатяшки, во всяком случае лучше чем тураны/шараны... тока дорогие заразы... 5 местный почти 30 т. если новый и в нормальной комплектации((((((
    кстати смотрела аналогичное авто у себя на родине (кишинев)... там 16 т...вот интересно если пригнать то сколько примерно налогов придется заплатить? неужели 14 т?
     
  10. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Citroen Picasso- самая плохая машина на которой мне приходилось ездить! Плохая изоляция, очень пластиковая и громыхающая, неудобные сиденья, раз гоняется как утюг.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    правда что ли? а по отзывам нормальная, причем как В Ро так и в Го....
     
  12. devoid

    devoid Админ

    коллега купил почти новый S-max, который Ecoboost битурбо, 240 с чем.то лс
    вроде бы очень доволен
    не знаю как там с шумоизоляцией, но динамика, говорит, очень хорошая
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Подтверждаю, что даже на 2литровом дизеле динамика хорошая. Т.е. с 240 лошадьми совсем хорошо должно быть. Тем более, что на бензине и с 2 турбинами будет лучше, чем на дизеле.
    Но когда всю эту динамику ставят на пластиковое корыто, в котором все сделано отвратно, то никакого удовольствия. Опять же, если не с чем сравнивать, то, наверно, нормально.
    Но даже (!) у Skoda Roomster (покатался недавно на оной карете Uncle) всё на несколько порядков лучше. Про тот же Приус (у которого внутри тоже все не на 100%) я совсем молчу. А про Lexus и подавно.
    Опять же, если сравнивать не с чем, то и внутренности Форда ничего. Но в машине должно не только быстро и юрко ехаться, но и адекватных комфорт с удобствами и развлечением присутствовать. IMHO, конечно. Иначе проще Lotus Elise купить или другую подобную табуретку и наслаждаться дорогой. :)
     
  14. devoid

    devoid Админ

    это у тебя прицел сбит :)
    после бмвшной или тем более лексусовой шумоизоляции все остальные машины ощущаются как пластиковые корыта, увы

    я тут пару месяцев назад на арендованном новом пассате после своей 10-летней E46 ехал и печалился
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Согласен. Но мне все равно неясно, почему пластиковый Форд стоит ровно в 2 раза дороже такой же по возрасту и пробегу Тойоты.
     
  16. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Всем здравствуйте и с праздниками!:)
    В начале следующего года собираюсь переместиться к Вам в Голландию. В связи с этим возникают несколько вопросов. Надеюсь на Ваш опыт и помощь. Итак...
    Первый общий вопрос - Планирую по прибытии купить небольшую машинку на автомате не старше 6-7 лет и 100тыс. км в пределах 8-9 тысяч евро и через пол годика пересесть на что-то более свежее и комфортное. Отсюда вопрос - что/сколько потеряет машина при продаже кроме учета естественного старения и добавочного пробега, т.е. есть какие нибудь налоги или пошлины при продаже?
    Второй общий вопрос - скорее всего буду иметь 30%Ruling, т.е. со временем обменяю водительские права. Но, как я понял, сначала нужно будет сдать свои и спустя несколько недель выдадут местные. Так как ездить на своей машине без прав этот промежуток времени? Дадут какой-то временный документ?
    Третий конкретный вопрос - Предварительно присмотрел пока Honda civic hybrid или Opel Corsa/Astra, как вы думаете, что предпочтительнее?
    Например:
    http://www.autoscout24.nl/Details.aspx?id=238902431&asrc=st
    http://www.autoscout24.nl/Details.aspx?id=241872798&asrc=st|s
    Почему Хонда, на класс выше и на год моложе при прочих равных, стОит столько-же?
    Четвертый конкретный вопрос- в выше приведенных примерах, сколько реально денег придется отдать при покупке? Как я понял, к 8950 нужно добавить 250-Хонда/395-Опель и за оформление(сколько?). Что-то еще?

    Заранее благодарен за конструктивные ответы.

    P.S. Если в не совсем той теме написал, прошу понять и простить. И перенести куда следует. Спасибо.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    1 и 2 - смотрите тут:
    специфика владения личным автомобилем в Нидерландах

    3 потому что гибрид, на них налог при изначальной продаже меньше или вообще отсутствует

    4 да вроде бы всё, 15 евро или сколько-то там стоит переоформление
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил



    Угумс, а как же дорожный налог, который с 1 января будут взимать с гибридных машин тоже :( ?
    Вообще, при покупке и продаже машины налог не платиться, только за оформление 10 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. AlexV

    AlexV Новичок

    из своего опыта:
    2 - Обмен вод. удостоверения занял около 3-х недель, в Хементе выдали справку о том, что идет процес обмена + ксерокопию старых прав. Я иногда ездил с таким набором документов.
    3 - имхо, не в почете здесь эти цивики, почему то...
    4 - при покупке уплатил только цену авто и оставил копию голандского вод. удостоверения авто дилеру, оставил также 10% задаток. Через неделю забрал авто, которое уже было оформленно на меня.
    Между днем задатка и днем получения авто, оформил страховку и перевел остальную сумму на счет дилера
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    речь о BPM
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Share This Page

Loading...