Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Honda Civic 13 HYBRID CVT: Отзывы, опыт

Тема в разделе "Авто", создана пользователем AlexV, 26 июл 2013.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    23 тысячи км за 6 лет?! Человек ездил по субботам до ближайшего Albert Heijn? Или она все эти годы стояла на витрине и накатала этот километраж на тест-драйвах? :)
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Странно, для ручной коробки расход вроде 5.8 л на 100 км по данным производителя, а реальный расход по данным Travelcard-TNO вообще порядка 7.3
     
  3. devoid

    devoid Админ

    у московского приятеля на 4х летнем как раз опеле (не корсе, кстати, побольше) как раз полетело на прошлой неделе это робочудо...
    гарантии нет, всё за свой счёт
     
  4. ncux

    ncux Админ

    В нетематическое продолжение темы: покатался я на Ford Galaxy (s-max'а в нужной конфигурации не было): дизель, 2.0/163лс, powershift автомат, 2011го года 70+ткм. Очень и очень расстроился. Ибо других более просторных альтернатив Приусу не видел, а теперь и эта отпала. Из минусов: плохая шумоизоляция между мотором и салоном, мотор слышно весьма (у Приуса наоборот, улицу и ветер слышно почти как на кабриолете, зато мотор не слышно), автомат на педаль газа реагирует медленно, навигационный тачскрин на эти самые тачи реагирует отвратительно, внутри пластик отовсюду отваливается (кто что-то про пластиковость Приуса говорил?! Посидите в Форде!), отвратительные дребезжащие стандартные динамики в передних дверях... бррр. Сплошное разочарование. DSG в комбинации с мотором понравился, если б реагировал еще пошустрее... И всё это - по цене 2х Приусов? Да ни за что.
    Правда, продавец показал фотки новой модели, которая будет в этом году во Франкфурте, но когда это будет и каким оно будет - фиг знает.
    Пошел искать новые альтернативы Приусу. Но, если так пойдет - куплю себе запрещенный на мою стеклянную крышу доп. багажник и забью на поиски еще на полгода. :(
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Auris Touring Sports не годится?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Не знаю, еще не знакомился с этим зверем. Пойду почитаю.

    Update: Почитал. Не впечатлился. Автомат только на гибриде или 1.6, кожи в салоне почти не добиться, adaptive cruise control даже как опции нет, т.е. радар вообще решили не ставить и т.д./т.п. Политика Тойоты не совсем понятна.
     
  7. 528

    528 Старожил

    a VW Sharan или Touran, не?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Не :( Вот еще одного ребёнка сотворю - задумаюсь. :)
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    citroen picasso, простой или гранд, очень просторные... а в новом дизайне 2013 такие симпатяшки, во всяком случае лучше чем тураны/шараны... тока дорогие заразы... 5 местный почти 30 т. если новый и в нормальной комплектации((((((
    кстати смотрела аналогичное авто у себя на родине (кишинев)... там 16 т...вот интересно если пригнать то сколько примерно налогов придется заплатить? неужели 14 т?
     
  10. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Citroen Picasso- самая плохая машина на которой мне приходилось ездить! Плохая изоляция, очень пластиковая и громыхающая, неудобные сиденья, раз гоняется как утюг.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    правда что ли? а по отзывам нормальная, причем как В Ро так и в Го....
     
  12. devoid

    devoid Админ

    коллега купил почти новый S-max, который Ecoboost битурбо, 240 с чем.то лс
    вроде бы очень доволен
    не знаю как там с шумоизоляцией, но динамика, говорит, очень хорошая
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Подтверждаю, что даже на 2литровом дизеле динамика хорошая. Т.е. с 240 лошадьми совсем хорошо должно быть. Тем более, что на бензине и с 2 турбинами будет лучше, чем на дизеле.
    Но когда всю эту динамику ставят на пластиковое корыто, в котором все сделано отвратно, то никакого удовольствия. Опять же, если не с чем сравнивать, то, наверно, нормально.
    Но даже (!) у Skoda Roomster (покатался недавно на оной карете Uncle) всё на несколько порядков лучше. Про тот же Приус (у которого внутри тоже все не на 100%) я совсем молчу. А про Lexus и подавно.
    Опять же, если сравнивать не с чем, то и внутренности Форда ничего. Но в машине должно не только быстро и юрко ехаться, но и адекватных комфорт с удобствами и развлечением присутствовать. IMHO, конечно. Иначе проще Lotus Elise купить или другую подобную табуретку и наслаждаться дорогой. :)
     
  14. devoid

    devoid Админ

    это у тебя прицел сбит :)
    после бмвшной или тем более лексусовой шумоизоляции все остальные машины ощущаются как пластиковые корыта, увы

    я тут пару месяцев назад на арендованном новом пассате после своей 10-летней E46 ехал и печалился
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Согласен. Но мне все равно неясно, почему пластиковый Форд стоит ровно в 2 раза дороже такой же по возрасту и пробегу Тойоты.
     
  16. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Всем здравствуйте и с праздниками!:)
    В начале следующего года собираюсь переместиться к Вам в Голландию. В связи с этим возникают несколько вопросов. Надеюсь на Ваш опыт и помощь. Итак...
    Первый общий вопрос - Планирую по прибытии купить небольшую машинку на автомате не старше 6-7 лет и 100тыс. км в пределах 8-9 тысяч евро и через пол годика пересесть на что-то более свежее и комфортное. Отсюда вопрос - что/сколько потеряет машина при продаже кроме учета естественного старения и добавочного пробега, т.е. есть какие нибудь налоги или пошлины при продаже?
    Второй общий вопрос - скорее всего буду иметь 30%Ruling, т.е. со временем обменяю водительские права. Но, как я понял, сначала нужно будет сдать свои и спустя несколько недель выдадут местные. Так как ездить на своей машине без прав этот промежуток времени? Дадут какой-то временный документ?
    Третий конкретный вопрос - Предварительно присмотрел пока Honda civic hybrid или Opel Corsa/Astra, как вы думаете, что предпочтительнее?
    Например:
    http://www.autoscout24.nl/Details.aspx?id=238902431&asrc=st
    http://www.autoscout24.nl/Details.aspx?id=241872798&asrc=st|s
    Почему Хонда, на класс выше и на год моложе при прочих равных, стОит столько-же?
    Четвертый конкретный вопрос- в выше приведенных примерах, сколько реально денег придется отдать при покупке? Как я понял, к 8950 нужно добавить 250-Хонда/395-Опель и за оформление(сколько?). Что-то еще?

    Заранее благодарен за конструктивные ответы.

    P.S. Если в не совсем той теме написал, прошу понять и простить. И перенести куда следует. Спасибо.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    1 и 2 - смотрите тут:
    специфика владения личным автомобилем в Нидерландах

    3 потому что гибрид, на них налог при изначальной продаже меньше или вообще отсутствует

    4 да вроде бы всё, 15 евро или сколько-то там стоит переоформление
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил



    Угумс, а как же дорожный налог, который с 1 января будут взимать с гибридных машин тоже :( ?
    Вообще, при покупке и продаже машины налог не платиться, только за оформление 10 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. AlexV

    AlexV Новичок

    из своего опыта:
    2 - Обмен вод. удостоверения занял около 3-х недель, в Хементе выдали справку о том, что идет процес обмена + ксерокопию старых прав. Я иногда ездил с таким набором документов.
    3 - имхо, не в почете здесь эти цивики, почему то...
    4 - при покупке уплатил только цену авто и оставил копию голандского вод. удостоверения авто дилеру, оставил также 10% задаток. Через неделю забрал авто, которое уже было оформленно на меня.
    Между днем задатка и днем получения авто, оформил страховку и перевел остальную сумму на счет дилера
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    речь о BPM
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...