This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Голосование: Ваше отношение к присоединению Крыма к РФ

Discussion in 'Одна Шестая' started by Stas, Oct 3, 2014.

?

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Poll closed Oct 10, 2014.
  1. Поддерживал(а) и поддерживаю по сей день

    8 vote(s)
    15.1%
  2. Поддерживал(а), но сейчас передумал(а)

    1 vote(s)
    1.9%
  3. Был(а) и есть против

    21 vote(s)
    39.6%
  4. Я (бывший) гражданин Украины.

    12 vote(s)
    22.6%
  5. Был(а) против, теперь поддерживаю

    4 vote(s)
    7.5%
  6. Затрудняюсь ответить

    7 vote(s)
    13.2%
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Просто хочется для себя кое-что выяснить. Просьба отвечать честно.
    Голосование только для не украинцев. С украинцами и так всё ясно - все против аннексии, кроме одной.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не хватает вариантов: "Не поддерживал(а), но сейчас передумал(а)" и "Пускай решают сами на объективном референдуме"
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    -Голосование только для не украинцев​
    - Я (бывший) гражданин Украины.
    ??
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Ну это чтобы было где украинцам отметиться :)
     
  5. epicx

    epicx Форумчанин

    О какой аннексии идет речь? Крым присоединился на добровольных началах.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я тоже подумал некорректно вопрос поставлен, надо "Поддерживаете ли присоединие Крыма к РФ?"

    Опция "Был(а) изначально против" - подразумевает, что сейчас согласен\-на или все еще против? Я так понимаю, тчо наверное, и сейчс против, но тогда для лбаланса дожлна быть опция "Был против - сейчас согласен". Мнение ведь и в другую сторону может поменяться.

    Опция, "я украинец", ничего не добавляет к опросу по теме вопроса, только искажает результаты голосования в процентах в меньшую сторону.
     
    Last edited: Oct 3, 2014
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    +1 к нейтральности.
    Переименовал тему, поправил вопрос, добавил опцию "Был против, теперь за".
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

    Так и не с украинцами тоже всё ясно.
    Ответы активных участников вполне предсказуемы. :)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Кому как, видимо.
    Ноги вот отсюда растут:
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    есть еще категория " до сих пор не определился во мнении"
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Все равно вопрос формально поставлен не совсем корректно , учитывая, что хочется спросить.

    Возможно поддерживать присоединение Крыма к России, но не теми методами, которыми это было сделано.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Это результат Мишиной правки. Мой вопрос был предельно четким - поддерживаете ли вы аннексию Крыма. Т.е. присоединение и то, как это сделано.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Верно, но тогда можно просто не голосовать.
    Оно уже произошло. Теми методами, которыми произошло, к сожалению.
    Даже то, как это было сделано - предмет для полемики, а не для опроса или голосования.
    Если ты хотел окрасить это в интересные тебе цвета, надо было спрашивать "Считаете ли вы присоединение Крыма аннексией?" :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Понимаешь Стас. Опрос, хороший и результаттивный, должен быть одинаковым для всех. Аннексия - она существует только в твоей голове, и еще нескольких, а в других ее не существует, и опрос со словом "аннексия" для них теряет смысл, от этого становясь нерезультативным. А присоединение было, для всех, никто не спорит.
     
    • Не согласен Не согласен x 7
  16. lukas

    lukas Старожил

    С точностью до наоборот.
    "Присоединением" это действо называют только про-российски настроеные граждане.
    В остальных странах, в том числе и нашей, это назвали аннексией.
    http://www.nu.nl/buitenland/3732125/laatste-stap-annexatie-krim-gezet.html
     
    • Согласен Согласен x 4
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    поэтому я и не голосую. в классическом варианте опроса была бы кнопка - затрудняюсь ответить. Я ее бы нажала. это делает результаты опроса более информативными, Просто не голосовать можно по разным причинам, не имееющим отношения к предмету вообще
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. ncux

    ncux Админ

    А вот в таком небольшом количестве этих голов я бы не был столь уверен.
    Присоединение Крыма прикрывалось/прикрывается "референдумом", о честности и адекватности которого мнения как минимум разделены, а человек мало-мальски трезвомыслящий, на мой взгляд, понимает, что честного референдума там быть просто не могло, Чуров & Ко получили команду и отработали. Т.е. честным Крымский референдум можно (опять же, на мой взгляд) считать только если считать абсолютно честными последние президентские выборы. А по этому поводу, как раз, по-моему нет разногласий - подтасовки и повсеместный ахтунг скорее общепринятый факт (опять же, не в деревне Chuhry нанайского округа, там один ТВ канал и всё понятно, а городскими жителями с Интернетом)... тогда что говорить о референдуме в Крыму?
    --- Сообщения объединены, Oct 3, 2014, дата первого сообщения: Oct 3, 2014 ---
    Вы правы. Добавил такой вариант.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Ирида

    Ирида Старожил

    Юридически говоря, это все такие аннексия, но для особенно чувствительных к словам россиянам данное слово не используют. Вообще не принято вещи называть своими именами, и поэтому происходит искажение реальности.
     
    • Согласен Согласен x 9
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Так может говорить только человек с абсолютно запудренными мозгами - вы когда руки вместе складываете, у вас руки соединяются или одна рука аннексирует другую?
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. okser
  2. Marousa
  3. Marta
  4. Suvarii

Share This Page

Loading...