Длинные очереди в Схипхоле.

Discussion in 'Свободное время' started by Сэл, May 6, 2017.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если это не делать самому дома, а в аэропорту за 15 евро, то это верх глупости.
    3 поездки с такой оплатой = 90 евро, это цена моего Америкэн Туристер пластикового с защелками, который 8 лет служит без вопросов. И не требует никакой обмотки.

    Туфли Jimmy Choo за 500 евро - это ценные вещи или как? А если их 4 пары? Все в ручной клади везти?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Просто не надо покупать барахло, потеря которого сильно огорчит или эмоционально, или финансово.
     
    Last edited: Aug 7, 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил


    Океееееееееееееееееееей! Вас богатых, не понять :playful:
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А что такое ценные вещи?
    Ну мне было бы жаль, да, если бы мои пропали. Но то шматье, да парфум, ниче интереснее в чУмУданах не таскаю.
    Хотя вру! Подарки же!!! С любовью выбранные!
    Убиваться совсем уж не буду, конечно, но все-таки.:)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если не покупать дорогую одежду, машину, технику только потому что теоретически могут спереть, то жизнь будет крайне низкого качества.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как по мне париться из-за барахла значительно хуже, чем маргинальное (и часто мнимое) увеличение качества по сравнению с дешевым массовым продуктом. Но это дело вкуса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    Продолжая неуместные обобщения, могу выразить сочувствие тому у кого качество жизни так зависит от перечисленного .
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Larison

    Larison Старожил

    Как ни досадно сознавать своё сибаритство, но спать на хорошей мягкой кровати и кушать хорошее мясо приятней сна на драной раскладухе и поедания ,Завтрака туриста, с перловкой.;)
     
    Last edited: Aug 8, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Конечно! После того как у меня в Шереметьево спёрли из сумки полкиловую банку чёрной икры, обматываю всегда, трачу ровно 5 минут и больше проблем не имею. Бегунок молнии на багажной сумке зашиваю наживульку толстой ниткой- жулики замучаются распарывать! Несколько минут работы стоят сохранности багажа.
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Никогда не понимал смысла обматывания сумок плёнкой или изолентой - вспарывается заточенной монетой за секунду. Да и воровство из сумок барахла тоже представляется анахронизмом, сейчас в аэропортах у каждого третьего туриста багаж Луи Витон, где сама только сумка 4к евро стоит, неужели грузчики ещё не брезгуют залезать в плебейский Самсонайт? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Действительно обмотанный чемоданчик уж как то совсем печально убого выглядит.

    Я кста замечаю эту фичу 99% экс СССР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Вы и не багажный жулик (?) ,вам не понять, что проще засунуть руку в незакрытую сумку , хозяева которой только дома обнаружат пропажу, чем сязываться с противными липучками, и нарушение плёнки Вы заметите возле багажной ленты; насчёт Луи Витон- вы куда летаете? В Эмираты? Вы В Турцию слетайте летом или в Египет, куда обычные люди ездят массово, таккиииие артефакты на багажной ленте есть!
     
    Last edited: Aug 9, 2017
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Сибариты не кушают, сибариты едят :p.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ну это же объяснимо- в аэропортах воровали жестоко, люди боролись за имущество как могли, наработав печальный опыт.
    --- Сообщения объединены, Aug 8, 2017, дата первого сообщения: Aug 8, 2017 ---
    Я- вкушающий сибарит.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Тоже никогда не понимал ровно до момента пока в НЛ не полетел рейсом KLM. Для меня стало открытием что две разные сумки, которые в сумме по массе менее 23 кг, это два места багажа, за одно их которых в экономе надо доплачивать. В Аэрофлоте никогда с этим проблем не было. Пришлось обмотать в аэропорту лентой два чумодана вместе и сделать из них одну большую кладь. 7 евро это все-таки не 100 евро.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    "Вспомнила баба, як дивкой була" :) Это когда было-то?
    Когда-то я тоже ходил в турецком свитере BOYS с барсеткой подмышкой и ездил на тонированном седьмом бумере, чтоб как в кине было. Однако, много водки утекло с тех пор. И аэропортовские грузчики теперь на свою честную зарплату могут сами в Турцию или Египет слетать раз в год.
    Я при полётах придерживаюсь простого правила - чем дороже содержимое сумки, тем сама сумка должна выглядеть проще и непримечательней. А вот связанные тещей варежки и вырезанные тестем фигурные войлочные стельки внучке в Лондон можно и в Луи Витоне возить. :D
     
    Last edited: Aug 8, 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Когда - то лет -15 назад полетела в Россию с огромным чемоданом , как водится , набитом подарками, стала искать, чем наполнить его в обратную дорогу... Выпивка по тем временам вся липовая, продукты дрянные, пустой чемодан везти стрёмно... Ну нечего!- скупила полкиоска прессы ,купила у бабки на углу веник сухого укропа для засолки огурцов. По прилёту в Амстер чемодан пропал, заполнила формуляр в аэропорту, с наслаждением представляя себе рожу вора, открывшего мой дорогой чемодан и увидевшего там пачку макулатуры и веник сухой травы... Не сбылось. Чемодан привезли домой через пару дней.:nailbiting:
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    Это так. Но вы сравниваете low-end vs average.
    А я говорил про average vs high-end
    --- Сообщения объединены, Aug 8, 2017, дата первого сообщения: Aug 8, 2017 ---
    Следующим открытием для вас будет что такое правило у всех авиакомпаний, а вам просто везло :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Уж больно везучий я видимо раз более 20 лет с этим проблем не было :)
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я вот не запираю сумку... Как-то даже после этой ветки захотелось назавтра ее обмотать пленко, чтоб не обрадовать польских/украинских грузчиков разносырьем. Хотя тоже как повезет, у друзей при перелете из Амстера чемодан пропал, а вернулся через две недели практически пустой. Хотя и было там нажитых простыней икеевских 5 штук и ковриков оттуда же. Но все равно жалко. И обмотан был и закрыт на все замки. Наверное, слишком тщательно запирали, возникли подозрения...
     
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Share This Page

Loading...