This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Беженство

Discussion in 'Прибытие' started by Карина63, Sep 25, 2022.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Orange

    Orange Старожил

    Вот все-таки украины - святые люди.
    Я - не украинка.
    Поэтому надеюсь, что своим вышесказанным как следует заехала "хорошим русским" под дых.
    По другому русский человек не понимает.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Не согласен Не согласен x 4
  2. тijger

    тijger Новичок

    [QUOTE="Vytas, post: 472142, member: 204"
    Не совсем понимаю зачем лезть к украинцам, чтобы они пожалели россиян. [/QUOTE]
    Да, я украинка, и правда не могу поддерживать россиян, морально не могу! Я уже молчу о тех, кто с 24 февраля находился в России. Местные «русские знакомые» вылили столько всего, что до сих пор дурно. Вот как-то так! А до этого всего всегда с симпатией относилась ( как впрочем ко всем людям).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    @Vytas, спасибо, я очень стараюсь :). В любом случае только так можно попытаться что-то донести, ну и попытаться показать вот это личное, свои собственные страдания, а не те, что в телевизоре и на экране компьютера. Надеюсь, это кому-то что-то объяснит и мне (и другим на моем месте) перестанут указывать куда и как мне засунуть свои эмоции, и перестанут удивляться, почему я не рассыпаюсь в уверениях сочувствия и жалости автору топика.
    --- Сообщения объединены, Sep 28, 2022, дата первого сообщения: Sep 28, 2022 ---
    Спасибо вам за поддержку! Мы не святые :), но и в ненависти выхода нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    А почему вы решили, что этот форум - это то место, где надо кому-то что-то доносить?
    ТС же не попросил что-то до неё доносить, верно?
    Тут была тема про украинские события - админы её закрыли. Соответственно, нету тут такой возможности.
     
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    До вас лично я уже давно не пытаюсь что-либо донести, расслабьтесь. А форум не ваш и не вам мне указывать, где и что мне писать. Если админы будут иметь какие-то возражения, то они дадут мне об этом знать.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    есть возможность, есть. Человек написал. Кто хотел, тот прочел. Кто не хотел - прошел мимо и пошел спасать русских беженцев. Вы сколько спасли?
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. lukas

    lukas Старожил

    Ненависть разрушает, это лишнее.
    Хладнокровно, с улыбкой донирую на коллиматорые прицелы, оптику ночного видения, дроны.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Tima

    Tima Старожил

    А почему вы решили что нет?


    вот если админы закроют, тогда и не будет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    кроме Netflix можно помочь украинским или российским беженцам. Можно на оптику ночного видения донировать, как описали выше. Или форум какой открыть, как изменить жизнь в России к лучшему без военных операций.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    вы получаете большое удовольствие от самобичевания? сияние белого пальтишка глаза не слепит?
    как это помогает украинцам?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    САМОБИЧЕВАНИЕ — САМОБИЧЕВАНИЕ, самобичевания, ср. (книжн.). 1. Причинение себе физических страданий из религиозного изуверства. 2. перен. Причинение себе нравственных страданий вследствие раскаяния в ошибке, сознания своей вины.
    Вы процитировали два сообщения, пожалуйста, укажите конкретно, где мы с Orange самобичуемся и где сияем белым пальто. Цитаты, пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    ваша цитата там, видимо, ошибочно вклинилась
    а вот россиянка Оранж показательно выступает
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Согласен Согласен x 2
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    я думаю, что помогает тем, что они видят, что не все россияне думают терминами "не_все_так_однозначно".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Самобичевания я и в сообщении Orange не увидела, увидела там другое, но тут, я думаю, сама Orange лучше объяснит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    каждый видит то, что соответствует его картине мира
    извините, что мне не за что перед вами извиняться и каяться
    и да, я помогала украинцам в беде, но я точно также помогу русским в беде
    вам напомнить, кто любил делить людей по сорту и национальности?
    --- Сообщения объединены, Sep 28, 2022, дата первого сообщения: Sep 28, 2022 ---
    а что тут видеть, кроме крика "я не такая"?
    может, думает, что ей зачтется
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Каждый видит по своему уровню разумения и понимания.
    И мне лично ваши извинения и раскаяние даром не нужны. Мне всего лишь нужно, чтобы ваши соотечественники убрались с моей земли и перестали терроризировать и убивать моих соотечественников.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  17. Fler

    Fler Старожил

    многие россияне думают, что если открыто признать вину России в войне, их, простых людей, что-бы "заслужить прощение" сейчас заставят "каятся", на коленях стоять и всячески унижаться....
    это не так!!!!!! мне кажется это самый большой страх русских, поэтому в разговоре со многими слышится вызов #амненестыдно. что для раненой души равносильно "Za Путина" (что тоже кстати не всегда верно).
    я знакома лично с небольшим количеством русских, и слава богу все они оказались порядочными и хорошими людьми. Никто!!!!!! не извинялся и не каялся, и не откащывался от родины, это никому не надо, но как-то буквально с первых фраз разговора становилось понятно, что с этим человеком у вас одни ценности, я могу с ним общаться без опасений и негатива. Я очень благодарна - судьбе, богу, you name it- что мне так повезло с окружением.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    а кто вас просил каятся и извиняться перед мной? Как хорошо, что вы помогали украинцам и поможете русским. Как поможете, напишите, как вы помогли, чтобы с вас пример можно было брать. Вы же не только на этот форум ходите реакции писать и честь России матушки отстаивать, правда, а еще и дело делаете?
    --- Сообщения объединены, Sep 28, 2022, дата первого сообщения: Sep 28, 2022 ---
    у многих и до этого не доходит, боюсь. Когда вам всю жизнь рассказывают, что ваша страна самая лучшая, загадочная, "умом не понять", сакальная и другие сказки о том, какой вы хороший/хорошая, то даже нейтральное отношение воспринимается как оскорбление. "каждый видит то, что соответствует его картине мира" (c)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Страну рождения не выбирают, к тому же мы тут сейчас все соотечественники-эмигранты (пардон, экспаты), многие уехали ещё до дяди Вовы, я вот не уверен, что принцип коллективной ответственности тут применим.
     
    • Согласен Согласен x 5
  20. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Без проблем, не совсем права, поправлюсь - хочу, чтобы россияне покинули территорию Украины и перестали терроризировать и убивать украинцев.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...