Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Карина63, 25 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vytas

    Vytas Старожил

    а кто просит коллективную ответственность? Хоть бы не поддерживали устно или делами преступный режим, и на том спасибо. "Все-не-так-однозначно" бумерангом обходится. Рано или поздно мобилизировать будут тех, кто мобилизировал, или кто из-за кардона все-не-так-однозначил, да забыл выписаться с военого учета.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    После,по всем бойцовским параметрам, подлого удара по дых, есть риск получить неслабую ответку в глаз. Мало не покажется. И хорошо если на форуме.Я не о политике, если что…:blackeye:
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
  3. lukas

    lukas Старожил

    Бить в глаз сами будете или есть прикормленный персонал ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Я вам искренне желаю удачи и терпения, гуглите, ищите инфу, спасайте свою семью, и пусть вам повезёт!
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Larison

    Larison Старожил

    Сама. Больно. Не имею привычки в ответ на оскорбление тявкать из- за угла. У кого есть желание убедиться- скину в личку адрес.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я не очень понимаю, о чем и о ком вы говорите. Был тут один, но давно уже весь вышел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    угроза на физическую расправу?
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2022, дата первого сообщения: 29 сен 2022 ---
    может, вы и правы, и я совсем безпочвенно "все-не-так-однозначно" воспринимаю за поддержку. А это, наверное, очень сильная гражданская позиция против режима.
     
  8. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    А это просто очень удобная позиция. Типа - я вот сомневаюсь, т.е. как бы не совсем поддерживаю, но, т.к. сомневаюсь, то и ничего не предпринимаю (а вдруг я таки неправ??). Прикрытие для бездействия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. okser

    okser Старожил

    Если есть Шенген - езжайте в Португалию (знакомые туда перебрались), оттуда не выдворяют, там подешевле, климат лучше, раздолбайство приятное и там ещё помнят Салазара. Без Шенгена я бы в Казахстан или на Балканы метнулся. В NL обустраиваться хлопотно и дорого, особенно с жильём туго.
    в Телеге есть тематические каналы, там молодёжь быстрее полезные советы генерит, выйти на свежую и полезную информацию возможно по ссылкам:
    https://telegra.ph/RU-Benelux-07-15
    https://kovcheg.live/
    https://freerussia.nl/links/

    "Рассвет" форум хороший, но ворчливо-старпёрский, клуб зануд с чаем и вискарём.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  10. puch72

    puch72 Старожил

    судя по всему, из казахстана тоже скоро гнать начнут
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    чисто теоретически Казахстан может быть промежуточной точкой, чтобы дальше выбраться в страну где нужен только загран. Список стран гуглится в три минуты.
     
  12. okser

    okser Старожил

    И вот чёрт меня дёрнул прочесть эту дискуссию... состардание и эмпания у человека конечны, исчерпываются, сие изучено и статьи про это опубликованы. Срабатывают предохранители психики, чтобы не свихнуться, даже таблетки вкусные придумали, которые притупляют остроту переживаний, чтобы вернуться в рабочее состояние и фигачить в направлении непонятного будущего. Лично я не могу уже физически всем сострадать, одеревенел, помогать - да, тем, кто оказался рядом, откликаться на запросы и просьбы, которые по силам. Горя и беды сейчас на поверхности столько, что переживая, состраядая и помогая вполне возможно забыть и угробить себя и свою семью. Раньше бед тоже хватало, но под глянцевой болячкой комфортной жизни не было сразу заметно.
    Про протесты, возмущения и скидывание власти - гражданам Украины удалось сохранить чувство собственности по отношению к своей стране. Когда отбирают твою собственность и близких, это всё естественно и необходимо защищать.

    В РФ в 90-х ещё началась агрессивная легитимизация насилия по всей стране; власть постепенно приучила население воспринимать себя как климатический катаклизм, на который хрен повлияешь, владеет страной тот, у кого сила, а разобщённое население с мистическо-языческим сознанием, без развитых и порушенных с яслей пост-ГУЛАГовской вохрой и ФСИНом горизонтальных связей, принадлежит "государству". Отсюда популярная тактика выживания большинства - приспосабливаться к невыносимым условиям, пережидать тихо не высовываясь, или убегать. Был у меня опыт работы в проекте на Киришском НПЗ в 2005 после 5 лет в НЛ, там эти два способа выживания горожан очень были особенно популярны. В теории, многие по-маниловски ещё думали-говорили про возможность переезда "вот бы переехать в Питер, может у детей получится", но оставались там, в среднеподавленном состоянии без особых перспектив роста, но как бы предсказуемым и понятным будущим.

    РФ лет 25 как "лежит и ворочается" в направлении Северной Кореи, движение в этом направлении есть на уровне правительства, чиновничества и силовых ведомств, но культурное болото движение это заметно тормозило. Украина движется маршрутом Южной Кореи (тоже с соседями не повезло), условно, т.к. культурная и историческая база другие.

    В процессе чтения срачика, этюд-зарисовка про геморрой возник: власть РФ - как геморрой страны, или сраковая опухоль. Если его своевременно прооперировать, то жизнь может наладиться; будет больно, но живенько, шансы хорошие. Карта Москвы (вид сверху) напоминает своими кольцевыми дорогами и метро "дупло", очаг проблемы в самом центре, даже цвет подходящий, кремлёвский. Когда геморрой терпят, продолжая на нём сидеть и работать - получается скоропостижный уход через абсцесс, заражение крови и сраковые метастазы по всему телу, и страшный ужас, когда всё то, что сдерживает геморрой, прорывает на вентилятор...
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
    • Нравится Нравится x 9
    • Согласен Согласен x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ты очень самоотверженный. У меня пока нет сил читать и чистить, навскидку вижу разумные рассуждения вперемешку с вбросами, хотелось бы разум оставить, чересчур эмоциональных охладить, кто в стрессе - успокоить, отчаявшихся подбодрить.
    Но нет, извините, не буду, как найдутся силы - разгребу.
    Берегите друг друга, всем сейчас тяжело.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Константин в шоколаде, последняя инфа для интересующихся .
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
  15. Fler

    Fler Старожил

    Настроение послендних дней.

    Screenshot_20220924_201208_com.instagram.android_edit_55651569254528.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  16. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Настроение сегодня:
    upload_2022-9-30_18-6-18.jpeg
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это у британцев шутки похожие очень. Remember the episode about Counstable Higgins in North Hampshire-Upon-Avon? HA HA HA
    Или It's like John Murdock saying to his wife "where is my newspaper". Bwahaha. That was some jolly good fun!
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ничто так не поднимает настроение с утра в субботу как встреча с прокачанной культурной осведомленностью.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  19. Orange

    Orange Старожил

    Теперь понятно, почему вы его так облизываете.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  20. chel

    chel Старожил

    Непонятно, почему вы его за уши притягиваете.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...