Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брачные контракты и развод

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Сэл, 13 апр 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне не кажется. Я хочу получть сведения и информацию и применить их к своей ситауции.

    Чувствуете разницу?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я-то да. Только вы остальным-то об этом тоже сообщайте, а то получается, что с вами пытаются вести дискуссию аргументированную, а вы из неё выходите со словами "а это мне неинтересно". :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Greta,
    Merci.

    https://www.scheidingsinformatie.nl/wanneer-partneralimentatie-betalen/

    Alimentatie wordt bepaald aan hand van behoefte en draagkracht
    Om vast te stellen of er definitief recht is op partneralimentatie zal de rechter niet alleen kijken naar de financiële situatie van de alimentatieontvanger, maar uiteraard ook naar de financiële situatie van de alimentatiebetaler. Het is namelijk best mogelijk dat de rechter vaststelt dat uw ex-partner in feite recht zou hebben op partneralimentatie gelet op haar (beperkte) inkomen, maar dat er geen alimentatie betaald hoeft te worden vanwege uw beperkte financiële situatie. De rechter kijkt dus niet alleen naar wat de alimentatieontvanger nodig zou hebben (de zogenaamde behoefte), maar ook naar wat de alimentatiebetaler kan betalen (de zogenaamde draagkracht). Als u geen of slechts een zeer beperkte draagkracht heeft, dan hoeft er geen of slechts in beperkte mate alimentatie betaald te worden. In dit artikel kunt u lezen hoe de rechter berekent wat de behoefte van uw ex-partner is en wat uw draagkracht is. Als u zelf een snelle indicatie wilt hebben van de hoogte van de partneralimentatie, kunt u gebruik maken van onze alimentatiecalculator.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Mijn draagkracht = 0,00 euro
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    @sigma, да, я тоже про draagkracht подумала, тем более еще двое детей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я так понимаю, что вы в игнор не поставили судя по смайлям, значит и это прочтете.:)
    Звыняйте, пан Роман, за вчерашний тон. Была не права.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    извинения приняты
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    @ncux, убери свое " нравится", а то большущее желание появилось тебе после этого ответить на пост мне, только нет желания в бан именно из-за ответа тебе уходить.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Мне действительно нравится, что ты извинилась. Не понимаю, в чем проблема.
    Мне лично можешь смело накатать личное сообщение, если тебе пар надо выпустить.
    Правда, не обещаю, что его прочту :)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Мне до лампочки , что тебе нравится, как в принципе и ты вообще. Жаль, что нельзя в игнор поставить.
    В личку я не собираюсь тебе писать и от тебя мне в личке тоже ничего не надо, но мы уже об этом договаривались.
    ПС Удачи в деле 10-го балла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в вашей ситуации контракт, наверняка, сыграет важную роль, особенно если вы врнмя от времени вели перерасчеты. Возможно, имеет смысл договориться с мужем заранее на package deal - на детей алименты он обязан платить в любом случае, может их разумно поменять на партнёрские алименты (если вам такие грозят). Но это должно быть джентльменское соглашение, поскольку суд может и не утвердить.
    В принципе, Считать надо исходя из своих и его доходов с учётом ипотеки, постоянных расходов и распределенногт при разводе имущества, но это не очень высшая математика.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    ключевое отличие в том что партнёрские списываются с налогов с одной стороны и декларируются с другой
    а детские не списываются и соответственно не декларируются
    поэтому если у папы была зарплата 100 тыщ в год а у мамы 0, то belastingtechnisсh имеет смысл оформлять детские как партнёрские
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас как раз на оборот. У папы 0, у мамы 55 к.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    достаточно одной компьютерной програмки.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Лучший вариант откупится через omzetting in lijfrente: договориться на определённую сумму и aftrekbaar и второму zekere inkomsten = даже ипотеку дадут.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Тему почистил от личной информации по просьбе @sigma .
    Спасибо всем за участие, думаю, что те, кому были адресованы сообщения - их уже прочитали.
    И да, несмотря на кажущуюся замкнутость и камерность Рассвета - не забывайте, что это всё открытый интернет.

    Предлагаю продолжать по практике общей, а не частных случаев.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. ripli

    ripli Новичок

    Добрый день. Ситуация: 2 гражданина РФ с детьми (не совершеннолетними), в браке (заключен на территории РФ) переехали в Нидерланды (один из супругов kennismigrant). В Нидерландах решили развестись (развод планируется позже). Для того, чтобы предотвратить проблемы по разделу имущества в дальнейшем при разводе, решили заключить брачный договор в Нидерландах. Нотариус высказал сомнение в том, что развод будет выполняться по закону Нидерландов, поскольку брак был заключен в РФ, в таком случае заключение брачного договора не будет иметь смысла. Правильно ли я понимаю, что в случае общих несовершеннолетних детей, в любом случае оформлять развод будет необходимо в Нидерландском суде и соответственно, развод будет выполняться в соответствии с брачным договором (заключенным уже в Нидерландах)? Т.е. имеет смысл заключить брачный договор?
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Здравствуйте. Вот как раз для таких как вы написан Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах
    Вот здесь его обсуждают. Там же и медиатора рекомендуют (Хелен ). Можете к ней обратиться за советом.
    Я не очень понял, вы брачный контракт собираетесь заключать по тому, что боитесь, что через некоторое время (когда будете разводиться) кто-то из вас попытается отойти о достигнутых сейчас устных договорённостях? Поэтому?
    В путеводителе достаточно подробно написано о какой закон применяется к какому имуществу в каком случае. Не раскрыта тема брачного контракта и его действия на имущество в России. Но я думаю, что он будет иметь вес. Если вас интересует имущество в России, то можете и в России заключить контракт. Вообще в контракте можно даже оговорить закон, который будет применяться.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну выполнение договоренностей как-бы от самих разводящихся зависит. На мой взгляд идея заключения брачного договора в браке правильная, раздел имущества, прав и обязательств - это уже полпути к разводу, даже если вы передумаете разводится, вреда не вижу. Просто нужно объяснить нотариусу, что по российскому законодательству, все брачное имущество делится пополам, с добрачное остаётся в собственности владельца (если вы иначе не решили). В принципе, вы даже алименты можете включить в брачный контракт.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    брачный контракт регулирует исключительно материальные активы. все, что касается детей, с кем они будут жить, условия, алименты на детей определяется голландским судом. Например, даже если в БК написано, что дети 100% должны жить с мамой, потом папа при желании (и возможности) может добиться 50/50. Хорошо, если у вас есть обоюдное согласие по этому вопросу.... это, кажется, единственное, что нельзя предусмотреть в БК и регулируется исключительео законодательством разводящей страны. Поэтому, если БК затевается, ради детей, то скорее всего БК будет лишнем.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...