Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брачные контракты и развод

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Сэл, 13 апр 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вы уже бухгалтера нашли?:)
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вот... вы сначала говорите, что сильно надо, а потом говорите, что нам это не надо. А между этими постами что было? Политинформация?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    а у вас практический интерес или забота о ближнем? свои услуги хотите предложить? :)
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Интересуюсь куда вы энергию тратите как предприниматель,автоматически, так сказать, :D
    Мои услуги (пока, может потом созрею, бо я не бухгалтер, но мне по старой привычке аудитора по особо крупным экономическим сокрытиям интересно:D) не предлагаю:)
     
  5. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    нет, уж спасибо, вы лучше расскажите как можно доказать, что контракты оспорить в принцице нельзя нигде и не как? а то тема осталась не раскрытой

    дисклеймер: интерес теоретический. много времени не тратьте, все равно это доказать нельзя
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну насчет к нам..а вы не нервный?К вам можно как у нас?
    Ну тогда..
    Детка, где я писала про нельзя нигде и никак?:)
    Я ж только на твои посты отреагировала. К чему эта каша полная?
     
  7. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    "переубедить не удалось перехожу к хамству?", ну ok.
    я нажму "игнорировать", возражений нет?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Так и запишем: понтов много-сдуваемся быстро.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ваш пример совсем не подходит так как ни один нотариус не подпишет брачный контракт без присутствия присяжного переводчика. Подпись переводчика будет на контракте, Так что аргумент о не понимании того что он подписывал не пройдет.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  10. Orange

    Orange Старожил

    Greta - последняя из могикан, сентиментальная ценность. Почётный игнорец всея "Рассвета" :)
     
    • Смешно Смешно x 3
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нельзя - privacy law. было, есть пока, а дальше будем посмотреть. банки (официально) даже в личный счет клиента заглянуть не могут, поэтому для ипотечного кредита требуют выписки загрузить. не говоря уже о бкр без консента. неофициально подглядывают, наверное (имхо). поэтому глаз да глаз.
    у нас довольно рестриктивная политика в отношении кредитов: рассроченные кредиты дают под двойную, а то и тройную гарантию: постоянный доход+ипотека+NHG (опционально, но банки стараются). и каждый шаг стоит клиенту времени или денег, а иногда и того, и другого - тут 100 раз подумаешь, пока кредит у банка попросить решишься. зато другие (небанковские) кредитодатели особо не парятся - свято место пусто не бывает.
    даже в ситуации сравнительно недорогой недвижки в разных странах уже, как правило, имеет
    интересно наблюдать как серьезный вежливый человек неожиданно начинает отбиваться от невидимого противника и искать кнопку "игнор" - узнаваемо до слез
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Сказала Orange:hilarious:
     
  13. ncux

    ncux Админ

    "Кеша, ты опять?!"
    Только я порадовался, что Ира перестала на личности переходить, когда аргументы заканчиваются... Ан нет, фигушки.
    Давай так.
    Еще раз - и прощаемся совсем надолго. У тебя сейчас 9 баллов предупреждений со сроком давности 1 год. Добавится еще один такой же - год отдыха форума от Греты, Греты от форума.
    Мне здоровая атмосфера дороже толерантности и деверсификации, к сожалению.
    Спасибо за внимание. И не ведись на будущие провокации, если что. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Народ, поступило предложение разветвить тему (тут помимо открытия счета уже обсудили BKR и разводы), но, к сожалению, когда в одном сообщении обсуждают сразу 2-3 темы, и так несколько человек подряд - такую тему уже становится оч муторно и сложно разбивать (нужно клонировать сообщения-разносить их по разным темам-редактировать это сообщение в каждой теме, убирая не относящееся к теме). И проще забить.
    Поэтому напоминаю о 2 альтернативных вариантах решения подобных проблем:
    - Позвать модератора в самом начале обсуждения, когда его еще легко разделить (не стесняйтесь!) или
    - Самим создать новую тему, например "BKR - что и как?" и в этой теме дать туда ссылку с предложением там продолжить обсуждать BKR. (и пинок модератора с просьбой доперенести туда начало обсуждения)
    Таким образом потом искать информацию и отвечать по теме будет проще.
     
  15. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Не написана на лбу у человека степень владения языком по 100 бальной шкале. Говорит F на голладском, с ограниченным словарным запасом, экзамены не сдавал (так что формальная оценка отсутствует). Голландский нотариус посчитал, что F понимает голландский достаточно, чтобы понять что он подписывает. Американский юрист F оспорил это. Главным аргументом будет даже не само владение языком, а lopsided контракт.

    Тема брачных контрактов уже затерта до дыр. И Валерия, и я вам уже привели достаточно аргументов и ссылок. Если вы считаете, что брачные контракты железобетонные и оспорить их нельзя, прекрасно.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Откуда у вас такая уверенность?
    Нотариус обязан привлечь присяжного переводчика при подписании контракта с иностранцем. Нотариус не определяет степень владения языком.

    Ваши доводы мне понятны. Также понятно что вы очень мало знаете о нидерландских реалиях поэтому спорить с вами нет смысла.

    Валерия написала несколько общих фраз. Я попросила привести примеры не называя имен и деталей. Она мою просьбу проигнорировала.
    Имеет право. Также как я имею право, опираясь на личный опыт, утверждать что меня наличие брачного контракта уберегло от оплаты 50 000 евро долга фирмы мужа, который он сделал будучи в браке со мной.

    Сейчас я хочу разводиться поэтому очень хочу услышать примеры как люди аннулировала брачный контракт в Нидерландах. Потому что хочу быть готовой ко всем подвохам адвоката мужа и не хочу платить вечному безработному и иждивенцу 12 лет алименты.

    Так что если есть конкретные примеры таких действий в Нидерландах и желание поделиться - пишите тут или в личке.
     
  17. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    У вас базовое допущение ошибочно. Если нельзя аннулировать в Нидерландах, это не значит что нельзя аннулировать в третьей стране.
    Почитайте ссылку, которую прислала Грета. Там прекрасно черным по белому написано о разводах в третьих странах.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не поленилась и прочитала.
    Ничего нового для моей ситуации не нашла. 2 гражданина Нидерландов постоянно проживающих в Нидерландах будут по всем пунктам разводиться в Нидерландах, а значит брачный контракт никто не оспорит.
    Что мне и требовалось доказать. Все остальные варианты меня на данном этапе не интересуют.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ты вообще инфо смотрела в инете по теме?
    Первый же запрос в Гугле по разводу с контрактом и партнерским алиментам выдает вот такое, например

    www.010notaris.nl/faq/kan-ik-huwelijkse-voorwaarden-alimentatie-voor-mijn-partner-uitsluiten/

    https://stellicher.nl/koude-uitsluiting-huwelijkse-voorwaarden
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    • Информативно Информативно x 3
  20. ncux

    ncux Админ

    Это (мне кажется) ваш вечный камень преткновения. Вам кажется, что все обсуждают вашу ситуацию и вас. А люди обсуждают общий кейс и его применение на практике. Не только вашей личной, а вообще.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...