Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Наташ я тебе в одноклассниках ссылку на таааакую куриную вкуснотень скинула! - я просто подсела на неё/ попробуй , не пожалеешь! У меня не получилось сюда скинуть, может ты попробуешь, хочется всех порадовать.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    https://ok.ru/video/2124256709207
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2020, дата первого сообщения: 21 окт 2020 ---
    он и на ютьюбе есть, рецепт этот. Я потом посмотрю, пока работаю.

     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Затраты копеешные, минимум возни, блюдо восхитительное получается! Из личного опыта- поплотней закручивать концы фольги,у меня в первый раз весь бульон вытек в воду, суховато получилось. Можно фантазировать с начинкой- чернослив, бекон,грибы, сыр, изюм,зелень,семечки или орехи.Это клёво- превратить дешёвенький продукт в деликатес.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Информативно Информативно x 1
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    Очень интересно.
    А зачем в самом начале куренные окорочка вымешивают в крахмала? Что это даёт?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вот начало захватила и увидела, что в чем-то мешают...подумала в муке..тоже стало интересно зачем потом смывать
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Думаю крахмал тут выполняет функцию мыла.Я не вымешивала, просто сполоснула,окорочка из суперов чистые и беленькие.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот сидишь на удаленке и жизнь превращается бесконечно перемещение между кухней и рабочим столом.

    Баклажаны ленивые по-маминому рецепту. Подготовка - быстро, готовка - доп усилий не требуется
    WhatsApp Image 2020-10-21 at 13.40.31.jpeg
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    вкусно выглядит! давай рецепт!
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    присоединяюсь :) рецепт в студию пожалуйста
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пока Наташа работает я рецептом грузинской подруги поделюсь:
    Баклажаны надрезать вдоль на несколько частей, не разрезая до конца. Я делаю два надреза, если большие баклажаны
    Затем отвариваем в соленой воде, 15 минут будет достаточно.
    Даём им остыть
    Зелень и чеснок измельчаем. Зелень: сельдерей листья, петрушка, киндза, укроп
    Перчик тоненько порезать
    Если нет зелени сельдерея, можно использовать и стебли, змельчить в блендере или мясорубке
    (Сельдерей в Грузии используют вместо уксуса
    И с ним действительно вкуснее
    Я его кладу во все соления)
    Можно ещё натереть одну морковь на терку
    Смешать зелень, чеснок, перец, морковь добавить соль. Перемещать и этой смесью начинить баклажаны
    Сложить начинённые баклажаны в ёмкость, перекладывая из порезанными вдоль стеблями сельдерея, залить водой подсоленной, придавить гнетом
    И подождать пару дней.
    Сельдерей можно вместе с баклажанами отварить и этой водой залить начинённые баклажаны
    Только подсолить не забудь
    Сельдерей можно тоже есть.

    вкусно очень. У меня ленивые получились (я полосатые брала, с тонкой кожей), у подруги красавцы (она из синеньких делала), но не такие вкусные - надо подольше варить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Значицца так

    Баклажаны порезать четвертинами ( были большие, порезала пополам и четвертинами)
    Лук, морковь -- полукольцами
    перец, помидоры - тоже такими полукольцами
    В казанок наливаем немного масла и укладываем
    лук
    морковь,
    баклажаны,
    перец, помидоры
    присолили, чеснок, закипит и на мелкий огонь (можно чуть!!! именно чуть воды) и пусть 45-час тушится...вкуснота невообразимая
    Я добавила еще укроп в конце

    Мама такие баклажаны в банки крутила
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Так это практически рататуй
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Сельдерей хорошая душистая приправа,но только НЕ вместо уксуса, который даёт кислину и выполняет роль консерванта.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
  14. Larison

    Larison Старожил

    это прктически грузинский аджапсандал, только вместо картошки морковка, не уверена что здесь вода нужна,все овощи сочные /чеснок, хмели- сунели и много зелени я кладу в самом конце, иначе аромат испаряется. А в остальном это очень вкусно, я , грешным делом , иной раз и мясо кладу в это блюдо. Летом хорошо идёт, т.к.можно холодным есть. К нему я делаю соус из йогурта или сметаны,с чесноком и зеленью.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Мы со Светой накопали по ведру баклажанов и помидоров! Всё, уходим в астрал!:p
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже удивилась, но сохранила рецепт в первозданном виде. Сельдерей (стебли) просто проварила вместе с баклажанами, уксус не использовала) - квашенные же, зачем им там кислота. Хранила в холодильнике.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Всё верно, при квашении уксус не используется,он препятствует брожению; сельдерей можно и не варить, если стебли не ' деревянные'.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Стейчик и баклажановая икра муженьку[​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Larison

    Larison Старожил

    Свезло муженьку!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. telix74

    telix74 Старожил

    селёдочку нашу, православную, засолил вместе с ништяками.. селёдочку с маслицем и лучком в холодильник, ништяки щас "оформлю"..
    IMG_20201022_185921.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...