Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мои первые голландские супы, за четыре с полтиной таки сообразила для любимого )) стампот не щитово
    В общем erwtensoep en ossenstaart soep. Следующий bruine bonensoep,
    Никогда до этого не использовала корень сельдерея )) теперь ясно для чего он[​IMG]
    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 6
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Молодец!)Какой тебе больше понравился?
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой Сань, горох я в принципе не люблю, а в хвостовом специй много )))
    Кстати, история. Говорю мужу, я тебе не верю, давай у соседей спросим, достаточно ли аутентичный.
    Пошли к одним вчера, угостили, они тут же давай пробовать и нахваливать. Все ок. Там муж и жена под полтинник и сын лет 20.
    Пошли к другим соседям, точнее муж пошёл. Они с нами дружат, им далеко за 70. Даже на свадьбе были. Так дед сказал - мы не будем ничего пробовать и есть.
    Мы в ахрене с мужем. Я очень расстроилась, это так невежливо.
    И тут с утра приходит осознание, что они возможно короны боятся. В любом случае взяли бы, вылили бы в унитаз и сказали что вкусно.
    Бред бредятский


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Корень сельдерея отличный заменитель картошки. Постоянно запекаю порезанным на кубики с морковью и шампиньонами. 180, 30мин

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 4
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не расстраивайся!У всех очень разный культурный уровень. Как мне кажется, взрослый человек может поступить как он считает правильным, но объяснить какие-то вещи, если они могут вызвать недопонимание. Ну то есть сказали бы что суп выглядит великолепно, но они так переживают из-за вируса, что будут вынуждены отказаться. Все бы всё поняли! И недопонимания не возникло!
    Наши соседи такая милая голландская парочка 80 лет, соседка иногда шутит, но всегда добавляет: «ты только пожалуйста на меня не обижайся, это шутка», хотя шутка меня вообще не касалась) Я каждый раз думаю, что она просто милашка, извиняться совершенно не за что, но она видимо боится какого-то недопонимания и всегда извиняется))
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    ● 3 сырых яйца (для теста)
    ● 250 мл сметаны 15%-й жирности
    ● 200 мл кефира
    ● 300 г муки
    ● 1 ст. л. разрыхлителя
    ● 200 г картофельного пюре
    ● 200 г вареного мяса курицы
    ● 3 вареных яйца (для начинки)
    ● соль, перец

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    1. Смешай в миске сырые яйца, сметану, кефир, добавь щепотку соли. В отдельную емкость просей муку с разрыхлителем, добавь жидкую смесь. Тесто должно получиться такой консистенции, как густая сметана.
    2. Вареные яйца и куриное мясо нарежь кубиками. Смешай с картофельным пюре. Доведи начинку до нужного вкуса, посолив и поперчив, если нужно.
    3. Противень или форму для запекания выстели фольгой, поверхность смажь маслом. Вылей половину теста, сверху равномерно выложи начинку, оставшуюся часть теста распредели поверх начинки.
    4. Выпекай пирог при температуре 180 градусов 30–40 минут. Готовность проверь, проткнув зубочисткой: если изделие готово, зубочистка будет сухая.ЗЫ только что делала по этому рецепту,в силиконовой форме, начинку сделала из смеси сыра, творога, сырого яйца и зелени. ООбалдеть получилось, и без заморочек с тестом.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    • Нравится Нравится x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я тебе по фото без пробования скажу, что нет
    Сегодня аутентичный ела
    У тебя по фотке вода/водянистое что-то, где плавает лук, кусок моркови и кусок колбасы, так не должно быть
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, непонятно чего ты расстроилась
    Я себе представляю, что ко мне приперлись соседи с требованием пробовать, что они там приготовили
    У меня реакция будет 29F2B0AE-7FC8-48D0-9B51-89598EC5EC3B.gif
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Быть хорошим человеком мне помогает банальная штука-поступать с другими так, как мне хотелось бы чтобы поступали со мной. Наши соседи постоянно приносят нам свежие овощи и фрукты из своего сада и часто разные блюда собственного приготовления. Наш сосед очень любит рыбу, а соседка ее не готовит, поэтому почти каждые выходные, когда после субботнего рынка у нас рыба, я готовлю чуть больше и отношу тарелку специально для соседа. Кроме благодарности мы обоюдно испытываем ещё радость и массу других позитивных эмоций!)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Основа всякой культуры прежде всего - в самом человеке
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да вот, кстати, завтра бонен суп сделаю и все, неделя голландских супов окончена. Какую бы дальше страну выбрать? Узбекистан и Россию не предлагать )) это ежедневная еда
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Харчо забацать!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Харчо тоже часто делаю, люблю его. Может ещё че посоветуешь? Ты ж кулинар.
    А ещё тесто бездрожжевое посоветуй для пирога с мясом и картошкой


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Я не фанат теста, мне чё попроще, обленилась совсем, вон я наверху кинула рецепт, оч. Вкусно и быстро, только начинка не сырая должна быть. Я покупаю пачку грибногo ризотто в АХ, жёлтую, и варю с ним суп, там сухие лесные грибы, запах!- отпад! И как обычно, мясной или куриный бульон, овощи, я ещё плавленый сыр добавляю. У меня авторская манера варки супа, в казанок /масла побольше/ кладу морковку и лук, через пару минут добавляю картофель ; и капусту например, и жарю всё вместе, затем добавляю бульон и другие компоненты, вкус получается насыщенный, не водянистый, как если б овощи варились в воде.Такой способ варки даже постные щи делает вкусными.Обязательно добавляю вегету. Есть ещё очень вкусный грузинский куриный суп, чихиртма называется, погугли, не пожалеешь!
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  15. telix74

    telix74 Старожил

    без привязки к странам: лагман - почти суп если бульона побольше, уха-пофински, солянка, куриная лапша, рассольник..
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я честно старалась )) помотивам зур белиш - татарского пирога. Если есть на форуме татары , сильно не ругайтесь. Первый раз. И таки пыталась сделать похожим на обычный пирог. Начинка - ваще улет
    WhatsApp Image 2020-10-11 at 15.02.13.jpeg WhatsApp Image 2020-10-11 at 15.02.13 (1).jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. telix74

    telix74 Старожил

    отлично! не увидел телефон доставки?!
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ух ты! А я knolselderij всегда покупать боялась, он такой...,бородавчатый. Теперь буду. Супы шикарные, кстати. Глупые соседи твои, от такого отказались. Если вируса бояться, ещё глупее - вирус в горячем супе не живет. Дурачьё невоспитанное, скорее всего, от старости - забыли манеры человеческие. А может и не знали никогда, хотя это вряд-ли. Даже мои простые голландские дети понимают, что если бабушка из любви принесла им чего некошерного, или прабабушка сварганила чего-то несъедобное, надо сделать вид, что сейчас есть не могут, съедят потом, и сказать, что блюдо интересное, но не совсем на их вкус, ну типа, больше не приноси такого, только в нормальном человеческом стиле.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. puch72

    puch72 Старожил

    Как на счет недели корейских супов?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...