Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо за отличную идею! На выходных попробую сделать.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ух ты! Инсталляция готова почти, даже тара - можно гнать upload_2020-9-7_7-47-11.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    По 2.70 или 3, как-то так. На лотках у домов обычно не больше евро.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
    • Смешно Смешно x 2
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Поставила я пару дней назад квас. Ну что получила то что и задумывала. Очень, очень кислый напиток. А теперь думаю что с ним делать. Боюсь не оценит мое семейство окрошку именно на квасе, потому что отвыкли. Ну и пить это они тоже не будут. Так что если вдруг кому в окрестностях эйндховена надо живого и несладкого кваса. Велком. НО. делала квас по заветам центрального-черноземья. Белым, не красным. В Воронеже и в паре соседних областей в окрошку используют белый квас. Все что красный это сладкий питьевой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Че скажууууу ))) дали рассаду помидорок узбечларынских, посадила... первый раз!!! И вот в середине сентября у меня вылезли 3 помядорки и яблоня по второму кругу зацвела ))) корона? G5? ))))))
    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну что, не вынесла душа поэта. Прошлый раз я квасила в банках. Было не удобно. Теперь решила все делать пофеншую и заказала таки себе керамический горшок у немцев. От жадности взяла 5литровый. Нуууу, великоват да. Не, на большую семью нормально, а куда мне столько капусты не понятно. Но все как полагается крышка под гидрозатвор. Грузик, хотя и легковат как по мне. Теперь добежать до турков за белокочанной капустой и можно квасить.
    WhatsApp Image 2020-09-11 at 14.02.30.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    молодец. Но есть ещё потенциал для роста. Тут одна дамочка, сюда изредка заходящая урожай собрала upload_2020-9-11_14-42-5.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ниче себе:)
    Это кто ж такой молодец?:) Ты в Испании хозяйничаешь?:)
    ПС я сослепу сначала те большие помидоры за ратунду приняла:hilarious::hilarious:
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    как раз тебе она пригодится как никому другому. Во-первых, это полезная еда при низкоуглеводной диете (не в пирожках, а тушеная), а во-вторых в ней же куча витамина С, который ты в таблетках ешь. Для овитаминивания организма капусту, естественно, не обрабатывать термически. эээх, обожаю салат из квашеной капусты!!!!
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Дамочка , доложу я вам,замечательная, умница- красавица- спортсменка- труженица,я её обожаю; помидорки / и не только / еённые ела - обалденные! Там еще и всяки - разны разносолы, ум отъешь! -а ещё винцо домашнее вкуса необыкновенного, очень я уважаю и ценю эту замечательную семью, дай им Бог здоровья.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Мы перешли на quizvragen?:)
    Ok, первая попытка: жена TomKyte?:D
    Если все таинственном так и должно оставаться, то так и пишите:)
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Смысл не в урожае был, а в том что аж в сентябре вся яблоня в помидорах )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    наташа, что вы там курите в саду, что такой урожай?
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Если кто-то хочет окончание Судного Дня отметить, то можно фалафелем. Первый раз летом поробовал сделать. Оказалось просто и очень вкусно. Ну и конечно питы и хумус
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. puch72

    puch72 Старожил

    А запить очень неплохим израильским вином за очень разумные деньги заказав онлайн. Доставка в течение 3 дней

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну выпить это ладно, но разве в судный день кушают? Я думала постятся и прощения просят за грехи, в том числе обжорство
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Так завтра ж. Сразу после захода солнца
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть смесь хумуса с баба гануш (икрой баклажанной, кто не знает). Я такое первый раз купила. А на запить только абсент. Тоже годится, как думаешь?
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    Запросто. Не трефное ж....да и хумус с баклажанами отлично сочитается

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...