Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ещё есть такая штука koolraap, какая-репка. порезанная мелкими кубиками тоже отличный наполнитель... вкус вполне нейтральный в отличие от сельдерея.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    по-русски это обычная брюква - одно из главных крестьянских блюд до появления картошки
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    По нашему- брюква. Хорошо идёт в суп вместо картошки. Норвежцы обожают этот овощ и умеют его вкусно готовить.
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Лерочка, спасибо тебе за поддержку, а то тут так обосрали, в пору пойти удавиться. Марко влюбился в мой оссенстаарт суп, съел аж за два дня ))) ну он канеш обжора, но чтоб так быстро )) рекорд мать его ))))
    я все равно напишу, пусть заполучу предупреждения и бан. Когда человек что-то создает своими руками, нельзя опускать в говно. Я оссенстаарт суп готовилас первый раз и 6 часов. Могла бы в скороварке, но аутентичность меня заставила все далать в каструлке. 5 часов у меня хвосты томились и час овощи. Муж и соседи сказали, что все очень вкусно, как и должно быть. А если кто-то не готовит, то это их проблема. Мне соседка даже сказала, что она такой сложный суп покупает в магазине в пекете. Я бы приняла критику от чеовека готовящего..а тут..игнор. ПМС, бухнул, климакс - сиди дома и не лезь на форум.
    Кто меня знает тут лично, тот знает насколько я близко принимаю все несправедливое. Пережила и ладно
    @puch72 @valeria @telix74 @DPL @kosta @Larison и все, кто поддержал - спасибо. Не претендую на кулинара первой категории, но так же не считаю себя утырком
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020, дата первого сообщения: 11 окт 2020 ---
    более того, не надо судить по себе об отношениях с соседями..я жаловалась на неадекватную реакцию соседей, потому что до этого они были адекватными..этот долбаный вирус сделал из людей зомби. Мои соседи сладкие няшки и всегда такими были
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Larison

    Larison Старожил

    Жалко Наташ , что не я твоя соседка...:hungover:
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поддержу
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у нас в Одессе такого корнеплода не было. По виду самое похожее, что вспоминается - сахарная свекла, людям в еду это на годилось, даже студентам. А может просто готовить не умели.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кто не ценит слоукукинг, тот этот суп оценить не сумеет. Я тоже раньше ни соображала ничего, пока антона спагетти болоньезе не попробовала - он соус часа 4 томит. У меня же способности больше 20 мин провести в кухне начисто отсутствуют, поэтому мой лучший друг - книга «Суперпросто за 10 мин, 2-6 ингредиентов». там супы протертые, но всех цветов радуги - то есть весь спектр витаминов за неделю получаешь впридачу. Хочешь скину?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Тут уже писали: когда бухаешь-на форуме не пиши, как протрезвеешь, то можем вернуться к посту
    А можно и нет, тебе на выбор
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Это дааа, слоукуинг это наше все. И нюша и флер смогут оценить
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020, дата первого сообщения: 11 окт 2020 ---
    Зай, так завсегда дам попробовать свою стряпню
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020 ---
    ну вот и к теме, какие секреты в фасолевом супе )))
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если белая фасоль очень вкусно с зелёной острокочанной капустой (spitskool). Главное капусту не переварить, чтобы хрустела
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
    • Информативно Информативно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а то!! целыми днями заливаю в себя ))) поэтому на форуме и не показываюсь...а ты - ангелок - трезвая - целыми днями тут торчишь )) с друзьями не повезло??? секаса нет??? все вокруг ущербно???? лол
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020, дата первого сообщения: 11 окт 2020 ---
    вот блин пяталась быть позитивной, но больше не могу...хер ли ущербные бабы комментируют, может забить? батогами
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020 ---
    вот так выйдешь в конце недели почитать, запостить свои достижения и тут тебя ух!! и в дерьмовцо..ой бля как здорово
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020 ---
    слышь @Greta иди на Х%%%%%%
     
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Я с вас фигею. Ну как умудряетесь посраться даже в кулинарной теме.
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020, дата первого сообщения: 11 окт 2020 ---
    Вот кстати, запекал и вкус не очень понравился ...но опять таки на вкус и цвет..
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ниче себе как тебя несет, не иначе как от счастья в жизни наверх поперло
    Иди проспись, не позорься, честное слово
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Блин Паша, не собиралась ведь..я очень мирное существо..но я тоже не могу молчать, когда меня выводят на эмоции. Ну почитайте, ну что я такого сказала, чтоб меня обосрать и обвинить в алкоголизме???
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020, дата первого сообщения: 11 окт 2020 ---
    Ребятки, я жутко извиняюсь, что вывелась таки на эмоции, Обещаю опять молчать , как и раньше молчала. Не сдержалась и это моя вина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Да я вообще. Никого конкретного не имел в виду. ...ковид явно на всех действует. ... лучше попробуй корейский челендж. Те бе ж тема близка, как я понимаю. И нас научи. Реально скучаю по корейским супам


    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот вам мишка на дочино 16летие ))
    WhatsApp Image 2020-10-11 at 17.19.17.jpeg
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2020, дата первого сообщения: 11 окт 2020 ---
    обязательно сделаю кореский суп с кимчи курицей
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    бедьненькая наша,совсем совсем грустно?? ну хочешь я буду твоей подружкой? только так не завидуй другим. Это плохо для кармы. Реально!! психолог сказала. ты, главное. не расстраивайся, что одинока..мы с тобой!! правда , зай
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ее надо кубиками в масле на сковородке до золотистой корочки, я заменяю ею часть морковки в стандартной поджарке типа лук морковка паприка и остальное что есть.

    Запекала её тоже, и тоже не то. Теперь хоть буду знать что это брюква.

    у нас через пролив тоже не ели такое (для меня репка была исключительно сказочным овощем). Мне кажется этот корнеплод с более северных территорий где синенькие не растут.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...