Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну смотрите, вы им платили-платили, а денег накопилось очень мало, поэтому варианты - продолжать платить без гарантии, что денег станет больше, не платить и ждать пока они ваши деньги потратят себе на зарплаты или платить кому-нибудь другому за страхование жизни, а копить продолжать у них, но тоже без гарантии. Можно про себя решить, что все нажитое, считай, пропало и на будущее прекратить кормить черную дыру.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я уже давно хочу от них уйти куда-нибудь, но до сих пор мне такого шанса не давали. А разве нет такого варианта, чтобы вообще от них уйти, и для страхования жизни и для накоплений? И при этом не трогать ипотеку, она в другом месте. Вопрос, мне кажется, в том, как уйти, чтобы то немногое накопленное все-таки им не оставлять, ну и второй вопрос, куда. Флориус, где ипотека, страховок не предлагает, я, по крайней мере, не нашла.
    Ну или, например, закрыть у них все, накопленное перекинуть в счет погашения ипотеки, а страхование жизни сделать у кого-нибудь другого. Накопления же по таким схемам сейчас, наверное, ни у кого смысла не имеют, проще сделать дополнительный афлоссинг (это можно по условиям банка). Там упоминаются какие-то налоговые вопросы, которые могут возникнуть в связи с некоторыми вариантами, и это совершенно не раскрыто (понятно, что афтрек упадет, но он и так падает). Они предлагают обсудить с адвизером, и тоже неясно, с каким. Их адвизер конечно посоветует то, что им выгодно, а не мне. Пытаюсь сейчас найти того, через которого изначально оформлялась ипотека, или, хотя бы его коллег. Но уже и он в той конторе не работает, и контора слилась с другой, так что большой вопрос, а есть ли у меня теперь адвизер.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не читала, но вопрос такой: когда коней предлагают менять на переправе, разве это не повод расторгнуть отношения бех штрафных санкций? будет потеря накопленного, но попробуй посчитать сколько ты сэкономишь on a long run? другой вариант внутрисемейная продажа, к примеру.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Почему она должна быть? Из написанного этого не следует. И там не так уж и мало, но если оставить как есть, то больше под конец будет очень незначительно, и банку это тоже не должно понравиться. Уменьшение связано с падением процентов ипотеки, а будущие накопления к ним привязаны. ASR не предлагает других схем у себя, но, может быть, они есть в другом месте. Второе предложение на данный момент нереально. Я пытаюсь найти решение с минимальными затратами, а не кидаться головой в омут. Конечно, самый простой вариант, это последний из предлагаемых, уменьшить покрытие, но очень хочется от них свалить все-таки. А запросить рассчет вариантов с цифрами можно, наверное, только через адвизера, потому что откуда я знаю, куда можно уходить. Ну и очень не вовремя они опять на меня напали, когда совсем другим голова была занята...
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    по мне тоже выглядит, как разумный вариант, тем более, что страхование можно сделать подешевле, на минимальную сумму необходимую по ипотечному контракту. Если процент по ипотеке низкий, то накопительная часть с процентом, привязянным к ипотеке смысла не имеет.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А в каких ипотечных контрактах, кроме накопительных, есть/бывает приписка об обязательном страховании? Мне как-то не встречалась, возможно не обращала внимания. И вопрос вдогонку: можно ли без причины поменять страхователя, привязанного к ипотечному договору без каких-либо санкций?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    маловероятно, это старый продукт, теперь таких не делают.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я так поняла, что страхователь сам предлагает это как один из вариантов (потому и повесила страницы с текстом, чтобы это можно было подтвердить/опровергнуть), а причина в том, что он сам больше не предлагает новых пакетов. На страхователя много наездов по поводу вукполисов, об этом было выше, поэтому я сейчас и пишу в этой теме. Возможно, ему самому проще от таких полисов избавиться. На самом деле наша ипотека и страховка уже не раз переходила из рук в руки, но до сих пор это делалось по факту без нашего участия, а теперь мы еще и сами должны за них поработать...
    У нас ипотека афлоссингфрай, теперь таких больше не дают. Нам без страховки не давали, возможно, как понаехавшим. Но банк сейчас разрешает вносить самим хоть разово, хоть периодически, и я уже собиралась это делать, как только выплаты с октября пойдут с более низким процентом. Совсем отказываться от страховки немного суеверно страшно, мне уже много лет будет к концу ипотеки...
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы избавилась пока даёт возможность - сейчас можно найти страхователя за 5 евро в месяц. Или в год. В плане суеверности лучше такого подкармливать. Нам надо тоже проверить - у нас на дом в схидаме такая же фигня. Так что хорошо, что тему начала.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне немного странным кажется, что я сама должна искать альтернативу. То есть я вот так нахожу другую компанию, и говорю им, что вот хочу к ним перекинуть страховку из ASR? Мне кажется, это все-таки они должны делать или банк.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А ты попробуй, пока щастье само в руки плывёт. Ты же понимаешь, что хорошей альтернативы сама страховая, а тем более, банк, навряд предложат. Зайди к ипотекарю на abnamro площади, там где proostje сидит - у него первый разговор gratis
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам (c)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да ипотекари сразу наперегонки сбегутся, чтобы предложить мне все заново переоформить вместе с ипотекой (которая уже афлоссингфрай не будет), да еще и заплатить по новой за это оформление. Это не то, что бы я хотела сделать, поэтому тут или адвизер, или банк (в котором я хочу со своей ипотекой остаться). А найти другого страховщика для моего случая самостоятельно гуглом у меня пока не получилось. В ту компанию, с которой слилась компания, где работал мой прежний адвизер (и который и основал эти компании) я написала. Но что-то никто не торопится мне отвечать. Наверное, все-таки, надо спросить банк, сформулировав, что бы я хотела и попросив подробные предложения на возможные варианты. Страховка все равно заложена у них, как написано в письме страховщика, так что без них все равно не обойтись. И копию письма они в банк отправили, так что там, в принципе и сами могут зашевелиться.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Почему не будет? Как вы решите, даже проценты все еще сможете списывать, потому что у вас старая и вы просто перезаключаете
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это надо изучать подробности, в одном месте я прочитала, что такое только при условии, что 50% уже выплачено. Ну и с банком мне все нравится, как оно есть, только что новые проценты на 10 лет зафиксировали, и перезаключение стоит дополнительных денег, а внутри банка возможны изменения без дополнительной платы. Почему я должна платить за то, что страховая не умеет нормально работать? Пусть они с банком договариваются и предлагают мне варианты. Уже то, что мне сейчас приходится на это тратить время, я считаю неправильным, каждый должен делать свою работу. Мы вот не предлагаем заказчикам разбираться самостоятельно, как устроены приборы, которые мы для них делаем, и выбирать компоненты на стороне где они сами найдут :).
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    варианты же в письме предложены? или нужны еще другие какие? в чем проблема с вариантами?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там предложено самим поискать другого страховщика, и остальные не лучше. Вариант должен быть уже в виде оффера, на который мое дело только согласиться и подписать, или не соглашаться.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    да уж, поленились все варианты со всеми условиями проработать - придется вам оффер запрашивать самостоятельно у адвизера.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    так прямо и предложено? где?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    U sluit uw beleggingsverzekering over naar een ander product...Vraag via uw adviseur of rechtstreeks bij een andere bank of verzekeraar een nieuw product aan a.s.r. biedt geen niewe spaar-of beleggingsproducten meer aan.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот, пишут, что не делают больше таких приборов и запчастей к ним, если вы новый прибор захотите или старый прибор починить.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...