Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У них со мной контракт на обслуживание на много лет вперед, должны выполнять или платить неустойку.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    которая делает приборы, а не ждете, пока ее кто-то другой вам найдет. Но можно и не делать ничего - если всё устраивает или если предложенные варианты еще хуже и на них не охота свое время тратить.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    они выполняют, как могут, чинят серой лентой, как обещали.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На серую ленту я не подписывалась.
    Не находится пока, поэтому вот и ищу всеми путями, в том числе и через форум. Если за пару дней не найду, буду у банка спрашивать, как они мне могут предложить решить вопрос.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а какой у вас вопрос?
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    а на что вы подписывались?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы хотите, чтобы я выложила тут условия полиса? Не думаю, что надо, даже то письмо, что я уже выложила, похоже, никто не читает. Судя по тому, что мне пишут, приходится его отдельно цитировать. Ну и узнать, где искать альтернативного страховщика это мне не поможет, а дискуссия ради дискусси мне сейчас не очень интересна.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, оказывается, мне отвечают, не зная, какой вопрос :). Вопрос о наилучшем способе реагирования на письмо страховщика, которое я выложила. Также приветствуются ссылки, личный опыт, разъяснение предложенных очень кратко описанных в письме вариантов, стандартной схемы взаимодействия банка и страховщика, чтобы понять, с какого конца начитнать.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну допустим читают:)
    Но вы пишите в теме schuldsanering, а вы вроде бы не в такой печальной ситуации, чтобы вашими проблемами тут бесплатно профессионально (а другие ответы вам не нравятся) занимались бы:) А от вас пока еще не видно , чтобы вы сами что-то бы искали в интернете, чтобы информацией хотя бы владеть, претензии же к банку и страховой можно тут писать, но толку от этого ноль
    Без обид:)
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это так исторически получилась, потому что раньше в этой теме обсуждался вопрос с вукполисом, а это его продолжение. Конечно, название не соответствует, но в новой теме надо бы было это все повторять, а тут только чуть вверх пройти. Таких ипотек, как у меня, оформлялось много, и, вполне возможно, что кто-то уже сталкивался с подобным. Претензий к банку у меня нет, а страховая задала мне сложную задачку. И как должно быть видно, что я ищу сама? Надо выкладывать отчет о том, сколько сайтов я пересмотрела, как искала того адвизера, что мне когда-то делал эту ипотеку и куда писала? Письмо только вчера пришло, я еще не очень много успела, и вообще очень им расстроена.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Елена, я не знаю деталей вашего вопроса, но в целом справедливо такое:

    1. Финансовые учреждения продают розничному потребителю не самые выгодные потребителю продукты (а выгодные фин. учреждению). Поэтому, их покупать нужно только тогда, когда они вам реально нужны. В моей системе ценностей, страховка жизни один из самых бесполезных (и дорогих) продуктов. Если без нее нельзя, то берите по-минимуму удовлетворяющую критериям ипотекодателя.

    2. Инвестиционные продукты банков заведомо плохие. Все, что имеет инвестиционную компоненту, но не являющееся вашим инвестированием в широкий пассивный фонд -- честный способ отбора денег у населения.

    Поэтому я бы в вашем случае задался вопросом "зачем мне это нужно" и как из этого выкрутиться с меньшими потерями.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    стереть и забыть. если у вас нет своих проблем, зачем вам чужие?
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2020, дата первого сообщения: 4 сен 2020 ---
    а как это соотносится с принципом страховать те риски, которые не можешь выдержать сам?
    ПС речь идет о страховке банку в случае преждевременной смерти заемщика.
    ППС сальдо - два раза мимо
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    скока плотят стока и читают
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нужно, наконец, от этого страховщика отвязаться, потому что он меня кидает. Проблемы не чужие, раз кидают меня. Меня в основном интересует техническая сторона вопроса, каким образом можно самостоятельно реализовать выбранный из предложенных способ. Понятно из письма только с теми вариантами, которые меня точно не устраивают. Ладно, любое обсуждение помогает самому лучше понять вопрос, даже если и не подсказывает решения. Всем спасибо за потраченное время.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    в смысле, "кидает"? пообещал и не делает?
    я так понял, вы не хотите самостоятельно, например, уйти к другому.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, в общем, да. В самом первом полисе оговаривалось полное покрытие при историческом прогнозе, потом рынок изменился, стали говорить о том, что все идет по пессимистическому, и сильно давили, чтобы поменяли на процент, равный банковскому, и, при этом, уже на выбор, или покрытие неполное, или платите больше. Теперь уже и при проценте, равном банковскому все будет плохо, а других вариантов у них нет, поэтому идите куда хотите с разными на выбор дверями на выход и отсутствием ключей к наиболее подходящим.
    Я не знаю как технически самостоятельно уйти к другому страховщику или закрыть эту страховку, передав накопленное в счет погашения ипотеки (это те два варианта, которые есть смысл рассматривать), и при этом остаться в той же ипотеке без ее переоформления. Страховые накопления заложены в банке, в котором ипотека, поэтому, получается, надо там спрашивать. Есть еще варианты?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А разве смерть это фин. риск для усопшего?

    Для кредитора да, если обеспечение кредита не покрывает тела кредита.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А для оставшегося?
    Если что с тобой случится, то твоя потянет?
    Банк, наверное, тоже где-то на это смотрит (недвижимость может и упасть в цене, хотя тут скорее для твоих nabestaanden важнее, имхо)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Более чем. Тут давеча пенсию смотрел сколько будет идти семье и ребенке. Цена на недвижимость не интересна -- ее продавать не собираемся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    у вас претензия к истории, что она не хочет повторяться или к страховщику, что приложил усилий повторить историю своими силами?
    вам надо рассказать, какие кнопки нажимать в приложении или как написать адвизёру письмо? какой у вас вопрос/проблема?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот привязался же к женщине!
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где взять приложение с нужными кнопками и правильного адвизера. В приложении страховщика можно реализовать только неподходящие мне варианты, типа самой выбирать фонды и играть за них на бирже. А для подходящих только рекоммендация пойти туда не знаю куда. Письмо адвизеру или его коллегам, написано сразу. Ответа нет, и уже не очень надеюсь, что будет. И тут уже рекоммендовали делать самой. И да, уже хватит, и посмеялись, и отругали, теперь уже можно бы и по делу что-нибудь подсказать, а если нечего, пойти поразвлекаться в других темах.
    Претензия к этому страховщику не у меня одной, и в коллективном решении вопроса с вукполисами через консумментенклайм я участвую, только там пока тоже ни с места.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...