Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    других вариантов у меня для вас нет
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я буду иметь в виду, но это же совет без прочтения письма. Ипотекарей много, этот какой-то особенный?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это бесплатный совет, за прочтение письма у меня есть почасовая ставка. И совет ипотекаря (этого ли, другого) будет таким же - просто ближе к тебе я другого не знаю
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, переводить письмо мне не надо.

    Пошарила по сайту страховщика, выяснила, что моим адвизером у них значится именно та фирма, куда я уже написала, а также то, что для любых изменений необходимо разрешение банка. Так что круг замкнулся, вопрос только в том, ждать ли адвизера, или самой в банк писать. Сторонние ипотекари тут не в тему.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Там в вашем письме телефон адвизера стоит, вы ему звонили? Не отвечают?
    Ну и почему бы Не сходить к другим адвизерам, послушать что они вам предложат?
    Первый попавшийся у вас, в партнерах банки, ваш флориус тоже

    https://www.vanbruggen.nl/schiedam
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока только написала, позвоню после выходных, если так и не ответят. Меня смутило название фирмы в письме, мой адвизер был в другой, сейчас выяснила, что фирмы слились под этим названием, но там в списке сотрудников нет никого из тех, с кем я общалась раньше (проверила все старые мейлы от них), поэтому написала на деревню дедушке :) на инфо мейл с указанием того, кто был мой адвизер, он у них все основал, а сейчас, вроде, от дел отошел (тоже нашла про него в интернете) так что про него не могут там не помнить. Сейчас изучала сайт Флориуса, прямого ответа для меня там нет, надо формулировать свои пожелания и спрашивать, возможно ли сделать так, как я хочу (два варианта) и просить подробные офферы на каждый, или, если так нельзя, то что они предложат. Все равно без их разрешения ничего делать нельзя, а сами они страховками не занимаются, и копию письма страховщик им тоже послал. Сторонний адвизер, по моему, только лишняя головная боль, очень сложно будет объяснить всю эту длинную историю (на форуме уже протестировала :)) и свернуть с того, что он захочет мне продать к тому, что бы хотела я :). В этой объединенной фирме, возможно, все -таки мой файл сохранился и проще будет разговаривать. Так что спасибо, возможно пинки форума мне помогли разложить все по полочкам в своей голове.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    молодец
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я не вижу ничего особо запутанного в вашей истории:)
    А человеку, для которого этот вопрос-его способ заработать на хлеб вообще все сразу понятным должно быть.
    Почему будет сложно свернуть к тому, что вы хотите мне тоже непонятно:)
    Впрочем, если вы уже сами изучили все возможные варианты и пришли к выводу, что вы точно знаете, какой именно вам выгоднее всего, то может вам и не нужен независимый адвизер
    Я бы лично сходила, но это индивидуально, конечно:)
    Удачи!
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо. Из личного опыта (наговорилась я с разными адвизерами еще когда брали ипотеку), да, все индивидуально. Варианты я не все изучила, а кое-что домыслила, но спрашивать надо Флориус, потому что я пока хочу там остаться, и зачем мне для этого посредник в виде стороннего адвизера, чтобы послушать, как он меня будет уговаривать перейти в другой банк (совсем независимых не бывает, у всех свои наработки и контакты), с которым у меня нет опыта? Знакомый адвизер (которому я доверяю) был бы неплох тем, что договорился бы за меня и сэкономил мое время, на стороннего время надо тратить мне.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Елена, я вам, как финансовый адвизер и контроллер:D:D, совет дала по прочтению ваших постов, а вы уже там сами смотрите, я вас не уговариваю:)
    (Чет вспомнила как меня директор rekenkamer и по совместительству профессор Университета Groningen, у которого я фин. адвизер была, мордовал, пока я от них вообще не избавилась путем перевода их вопросов на экстернов:hilarious::hilarious:)
    Я сама , кстати, вот прямо сейчас общаюсь с фин. адвизером по похожим вопросам и я вас уверяю, что меня никто там не уговаривает или чего-то своего мне задвигает, но да. это стоит денег, если в этом все дело:)
    Еще раз удачи:)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.independer.nl/levensverzekering/intro.aspx
    Только что посчитала со своими вводными - получилось экономия в 3 раза в сравнении с тем, что у нас имеется сегодня. При том, что я в финансах полный дурак, хороший адвизер, наверняка сэкономить больше поможет
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо за ссылку, тоже посчитала, и тоже меньше, чем сейчас. Но вопрос в том, также ли это работает. То есть текущая страховка ( beleggingsverzekering) делает накопления, которые, если застрахованный доживает до конца срока, или продает дом и страховку закрывает, идут в счет погашения ипотеки. А как эта?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Думаю также.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но называются они по разному. Надо бы найти подробное описание, как работает.
    И как-то я сильно сомневаюсь, что заплатив 14 тысяч за 15 лет и оставшись живым можно получить 175 (мой вариант рассчета). Скорее всего там все сгорает, а выплачивается только в случае кончины.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера про тебя вспоминала:)
    Я написала, что таксация 350 евро, пришел счет на 495, я там досылала документы нашему фин. адвизеру и спросила шо за нах, после чего пришла новая на 450 (инкл бтв и все валидации):D
    Так как там написано именно то, что я диктовала финансовому и таксатеру( да, я такая, зануда:D), то я им те 100 евро разницы простила:)
    До сих пор мое впечатление от фин. Адвизера(друзья подогнали): таки удобно его иметь, разговаривать с банками он будет, но решаю я
    Ну и он супер aardig en betrouwbaar, но мне, привыкшей к определенному уровню мозгов у моих коллег на моем уровне, он немножко тормозом кажется, но он бывший банковский адвизер, быстрые мозгами от тех клиентов там на месте бы и поехали ими, а он, вон, ушел на себя работать:D:D:D
    Короче, таки советую адвизера (последнии посты это подтверждают:D), он все очень хорошо (долго и нудно) умеет разжевывать:)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А быстро можно на простой вопрос ответить о разнице между
    Beleggingsverzekering met een overlijdensrisicoverzekering и просто
    overlijdensrisicoverzekering? Правильно я засомневалась в том, что все так же? Даже чтобы адвизеров правильно понимать, надо знать некоторые элементарные вещи. А с теми, кто не знает, они и делают, что хотят :).
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Можно запросто быстро и на простой вопрос, да (если он не такой для вас простой, что вы сами разницу не видите)
    Я там вам ссылку у вас дала по вашему месту жительства, где вам с удовольствием разжуют(нудно и долго:D)
    ПС вы продолжаете пробовать тут , я продолжаю говорить, что недаром вам посоветовала к адвизеру пойти
    ППС передаю слово Маршаллу:D
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это Валерия считает, что нет разницы, а я скромно не решаюсь спорить, хотя о том, какую разницу я тут подозреваю, написала. Но, если жалко сказать, правильно я это поняла или нет, то ладно, спасибо и за остальную информацию
    Отличная рекоммендация :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    выглядит немного странно: есть контракт, который вы подписали, но ни вы, ни мы не читали. у вас есть какие-то идеи и подозрения. а теперь вы спрашиваете на форуме про детали вашего контракта.
    Начните с того, что его прочитаете, какие страховки у вас сейчас заключены (страховые случаи) и какое покрытие они обещают. Какие из них обязательны, как условие выдачи кредита, а какие у вас на всякий случай. От необязательных можно отказаться, если они вам не уперлись, а обязательные перезаключить подешевле даже с тем же самым страховщиком.
    ПС и нет такого трюка, как заставить чужих дядей из 14 тысяч сделать вам 175. Вся борьба с woekerpolis - это цена вопроса в 2 или пусть даже 5 тысяч, но никак не 160. Если дело решится в вашу пользу, то 500 евро компенсации вы можете получить.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...