Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Креветки с горбушей исключительно сахалинский ужин. А тут не креветки, а мелкое позорище


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я жила в интернациональном городе, где очень много разных кухонь смешалось:) при этом выросла с дедушкой, который готовил и дедушка был наполовину австриец наполовину поляк:)
    То есть вы никогда не ели салат из креветок как первую закуску, а потом рыбу(лосось) на горячее?
    Ну бывает:)
    Я вполне себе прекрасно питаюсь в Голландии, муж тоже пожрать любит, что у нас нет ваших антонимов:D
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Повторюсь ещё раз )) горбуша, семга и форель - это все лосось!!!! Отряд лососевых. Горбуша и лосось - масло масляное


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Тебя готовили к эмиграции?:D
    Мелкие голландские креветки спецом мелкие такие,( ну и вкус у них у хороших таки на мой вкус сильный уж слишком), бери королевские, если большие хочешь:)
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, дата первого сообщения: 11 май 2020 ---
    Горбуша на голландском roze zalm, а я обычный zalm купила:)
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Ну и отлично!
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Лосось можно с креветками?:D
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ, не бесите ))) хватит лосось и горбушу разделять


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тигровые - фигня, лучше всех Сахалинские чилимы


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Спокойно!дай сухопутным крысам пообщаться:D
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, дата первого сообщения: 11 май 2020 ---
    А это...форель у тебя кто? :D;)
    в Черновцах ее сильно полюбляли, на гриле там или в духовке запечь:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    горбуши едят креветок
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, дата первого сообщения: 11 май 2020 ---
    имеется ввиду атлантический лосось=сёмга, как же его не разделять с горбушей?
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    сёмга тогда уж. Горбуша - тоже лосось.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Понеслась коза по ипподрому ( цитата)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    форель - тоже лосось:

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Форель

    а вот какую именно форель ты купила (как она будет на русском) надо разбираться. Самая вкусная - гольцы, но их тут не продают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я не купила, я про черновицкую, у нас река горная и в ней та форель водилась, так что популярный сорт рыбы и часто ели:) но какая то именно не знаю, форель и форель:) светлая
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Можно поинтересоваться почему? Сильно дорогие?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    В моем родном городе, который ну очень далеко от моря исторически сложилось что только семгу можно называть лососем. Хотя конечно горбуша, кета, кижуч - это все лососевые. Но уж простите нас у моря не живших. Кстати, я и в Нидерландах ловилась на слово zalm. Главное разглядеть приписочку кОкой это zalm. А то расчитываешь на семгу, а получаешь горбушу.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Причем тут цена.. мы за раздельное питание - либо за раз пару кило креветок, либо пару кило залма..
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, дата первого сообщения: 11 май 2020 ---
    Я смотрю только на место вылова рыбы.. если треска то северная Атлантика если красная то север тихого океана
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    посмотрите тут https://www.gastronom.ru/text/sovetskie-eklery-s-maslyanym-kremom-na-sgushchenke-1011316. я сама не пробовала пока, только присматриваюсь :) как начанающий кондитер -любитель. но рецепты из журнала Гастроном мне очень нравятся, там действительно много дельных советов. Эклеры -моя вредная привычка..:) обожаю. Эх... расскажите потом получилось или нет :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я в польском магазине купила эклеры от фирмы Марленка, всей семье очень понравилось.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А какой крем в них?
    У нас закрыли польский:(, но там и не было их
    Ну и мне самой интересно сделать, я-начинающий кондитер-любитель(с):)
    Теперь есть уже два рецепта, которые можно пробовать:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...