Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    А я сегодня куриный бульон снабдил сухими водорослями (для мисо супа).. отличный получился супец..
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    тюююю, эклеров ей не хватает.... bossche bollen наше все! на худой конец soesjes....
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Soesjes-не то:) Bossche bollen-ОК, но эклеры-тоже вкусные:);)
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Все равно извращуги )) в моем понимании диалог должен быть следующего характера

    Greta - а я вчера лосось ела
    Telix74 - какой
    Greta - горбушу

    ))))))))))))))))
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а мне bossche bollen не нравятся.. :( жирные и безвкусные какие-то но на вкус и цвет как известно... :)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как же вы все меня бесите ))) сериал такой есть с ходченковой

    Лососёвые (лат. Salmonidae) — семейство в отряде лососеобразных (Salmoniformes).

    В составе семейства представлены как анадромные, так и пресноводные виды рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нельма, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2020 ---
    Объект культивирования и искусственного разведения — сёмга, тихоокеанские лососи, различные виды форелей.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну жирноватые, да
    Но я их и ем только если на ДР на работу кто притащит:)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    По слухам лучшие (потому что свежие) bossche bollen в булочной De Groot, возле вокзала в Дэн Боше. Но вот мне лично из АХ нравятся больше.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если кто не видел в фб

    Доставки свежеприготовленных узбекского плова на очаге с дровами и слоенной самсы по городам Нидерландов (Обновляется еженедельно).
    В среду, 13 мая, Алфен аан ден Райн - Зутермеер - Дельфт - Гаага - Лейден - Хофдорп - Алсмер - Амстелвен - Амстердам и близлежащие с ними города.
    В четверг, 14 мая Утрехт - Амерсфорт - Хиверсум - Алмере - Амстердам - Харлем и близлежащие с ними города
    В пятницу, 15 мая Роттердам - Дордрехт - Ден Бош - Эйндховен и близлежащие с ними города
    В субботу, 16 мая, Зутермер - Дельфт - Гаага - Лейден - Хофдорп - Алсмер - Амстелвен - Амстердам и близлежащие с ними города.
    По факту получаемых заказов маршруты доставок могут быть изменены.
    Внимание!
    В связи с коронавирусом убедительная просьба соблюдать меры безопасности: расстояние при получении минимум полтора метра, не подходить близко к раздавемому блюду, оплата наличные деньги без сдачи, также можно платить банковским переводом и через Paypal.
    Расценки остаются прежними: одна порция плова с доставкой десять евро, одна штука самсы с доставкой два евро.
    Использую халяльное мясо баранины и телятины. Самсу можно заказывать вегитирианскую.
    Плов будет горячим в приготовленном казане!
    Для горячих блюд, при соблюдении гигиены и противоинфекционных мер коронавирус не представляет опасности.
    Минимальное количество заказа плова три порции, самсы пять штук
    Прошу приготовить для горячего плова свою посуду. Самса будет завернута в одноразовых посудах.

    Также имеются для продажи восьмилитровые казаны и курут.

    Заказывать можно по месенжеру или ватсап: +31616023313.

    https://www.facebook.com/groups/1754540014819188/permalink/2555540824719099/
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы лучше скажите, что лучше рыба или мясо? а у рыбы есть мясо? а сало? а кожа? а шерсть?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я канешна рыбу люблю, но стейк по-любас лучше )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а стейк из тунца?
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Спасибо! Но я плов сам - на плите и в казане
    https://photos.app.goo.gl/pBSxoHRpgxVQmM6d6
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Не, из мяса лучше:)
    Но тут кто что больше любит: рыбу или мясо:)
    ПС а вот плов чего-то меня совершенно равнодушной оставляет, за ним совсем не скучаю:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ЕДИНСТВЕННАЯ рыба которую я терпеть не могу - тунец ))))
    --- Сообщения объединены, 12 май 2020, дата первого сообщения: 12 май 2020 ---
    я плов тоже не люблю )) там рис..но вот по самсе соскучилась ))) заказала себе
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Разве шо в консервах, чтобы с тертым сыром или творогом смешать на рыбный салат:)
    --- Сообщения объединены, 12 май 2020, дата первого сообщения: 12 май 2020 ---
    Ее не знаю:)
    А заказывать не боишься у незнакомого человека? Или о нем хорошие отзывы?а то может он там грязными руками то готовит:)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    он знакомый )) Баходир. Я у него казан покупала..да и вообще узбекское сообщество тут не очень большое ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Блин какашки )) раздразнили меня..хорошо, что на этой неделе я на удаленке, пойду себе улиток сделаю ))))
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я те самые и пробовала... там очередь все время за ними.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вместо эклеров?:D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...