Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну все, я богат. Муку привезли. С одной стороны вроде бы много привезли (5 кило обычной, килограмм сильной и еще 3 кило хлебные смеси на пробу, а еще есть заначка в три кило), а с другой хомяк под локоть толкает и ноет, что надо было боооольше брать, еще больше, а то опять магазин закрылся. Еще брала дрожжи, но из-за ажиотажа остались только в большой фасовке. Теперь думаю что с ними делать чтобы не пропали. Морозить? Да я знаю что я сумашедшая в плане хомячизма, но я сплю лучше когда запас сердце греет. Обычно я этим не страдаю, но видимо генетическая память. И это при том что я вообще мучное не ем.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне в лидле на той неделе подруга купила муку.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    У меня дите в Амстердаме в АН как-то купила цельнозерновую, на следующий день пошла в магазин за чем-то еще, говорит уже исчезла без следа. Похоже завозят небольшими партиями, причем разную, и очень быстро распродают. Хотя в прошлую пятницу в нашем Лидле я слышала, как покупатель у сотрудницы спрашивал, где у них мука. На что сотрудница ответила, что уже очень давно вообще не завозили.
    Мне пообещали привезти в начале следующей недели :).
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    На кусочки порежь порционные и заморозь, годами могут храниться.Только потом перед употреблением дай им ожить в опаре, а то выпечку испортишь.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это сухие инстантные, но в большой пачке. Других не было(((
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Кто-нибудь использует шнековую соковыжималку? 2 раза покупала центробежную,в итоге особо не использовала)но почитала,что шнековые удобнее и больше сока получается, у кого-нибудь есть опыт со шнековыми?)
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я когда-то давно покупала шнековую, но не топовых марок. Бросила использовать на третий день, началась аллергия на соки. Насколько больше сока получалось честно сказать не помню. Идея давить соки разбилась о суровую реальность необходимости мытья этого агрегата. Мне пока не попадались модели чтобы легко и быстро мыть после использования.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Кто добыл себе муки и дрожжей, тот печет семье блины. Попробовала рецепт от Энди Шефа, правда муку решила испытать цельнозерновую, мне ее Юмбо доставил, заменив в заказе 2 кило обычной на цельнозерновую. Ну вроде как позаботились (Тут мы вспоминаем старый анекдот "пива не было, я тебе печенья купил"). Так что сегодня делала блины повышенной полезности. Сын правда не оценил. У него все что отличается от канонической версии вызывает подозрение. Муж сказал, нормально, хотя и не обычно.

    blin.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Larison

    Larison Старожил

    Я из такой муки пробовала печь беляши, не сказать чтоб прям фонтан, но съели уповав на полезность, вкусный из нё только хлеб.
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    наверное. Просто я в магазине видела смесь для блинов с цельнозерновой мукой. Ну вот и решила в домашних условиях повторить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне блины без цельнозеренной муки кажутся уже невкусными. Моя половина разводит 50/50 обычной и цельнозеренной на цельном молоке и жатит на оливковом масле. Вкусно, но тоже надо осторожно, за раз можно вкинуть в себя калорий, что 100 км на велике не оправдают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Хлебушек. Для начала испытываю готовые смеси, которых набрала в магазине с мукой. Называется бабушкин хлеб. В составе обычная и ржаная мука. Из полукилограмма муки получилась огромная булка. Возможно надо печь в форме или уменьшать количество воды. На вкус как обычно не знаю. Но семья ест.

    111.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. solid

    solid Старожил

    - Абраша, у тебя пластырь на лбу. Это производственная травма?
    - Нет. Хотел сказать Сарочке, что суп у неё не вкусный, а очень вкусный, но не успел закончить фразу.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Приготовила блинчики по новому рецепту-вместо молока добавила яблочный сок-получилось очень вкусно!
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Окрошечка со вчерашним испеченным хлебушком. Кстати, сегодня пришлось дойти до АН, нету ни муки ни дрожжей. Мне правда и не надо, но сам факт. Рассказывайте, кто на чем окрошку делает?

    3DLUT.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Только на квасе! Тот самый жёлто- бочковой вкус! Делаю сама, добавляю для цвета и вкуса квасное сусло. Добавляю в кастрюльку с окрошкой ложку мёда и хрена.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Лариса, а ты территориально откуда приехала? Не все понимают окрошку на белом квасе. Половина про это и не знает
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Я Самарская, Лен, только квас у нас в бочках был тёмно- коричневый и сладкий, это для меня самый смак, он и сейчас есть в бутылках, но это уже не квас- газировка.На белом кислом съем с удовольствием, особенно в жару. Вообще окрошка на белом квасе- исконно русская, классическая, это при Сесере квас покрасили и подсластили, сделав их него конкрентный напиток, эдакая совецкая кока- кола. Но из песни слов не выкинешь, для меня это самый вкусный квас из детства для окрошки.Сделала один раз на кефире, мои есть не стали, а вот болгарский таратор без картошки пошёл на ура.Пробовала импровизировать- хорош литовский холодник со свёклой, его едят с горячей отварной картошкой.
     
    Last edited: Apr 23, 2020
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Воронежская область, откуда я и несколько областей вокруг всегда делали окрошку на белом квасе. У нас его и продавали всегда и везде в бочках. Сейчас правда в бутылки разливают. Я вообще не понимаю окрошку на красном сладком квасе. Изврат это конкретный. Мне еще вариант с майонезиком рассказывали. Ужас полный. В моем босоногом детстве мои бабушки делали окрошку, на самодельном белом квасе. Правда клали туда молоко, а не сметану как это делала потом я. Все же молоко и огурец еще то сочетание.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня половина проводила детсво в Ростошах (Эртильский район) у бабушки -- квас для нее именно такой, и это такие вот местячковые кулинарные традиции. Делает летом на цельнозеренной ржаной муке. Мы его есть не можем -- он вонючий сильно, но зато с удовольствием потребляем жаренную картошку, которая должна обязательно к нему идти.
     

Share This Page

Loading...