This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ulitka, Jun 18, 2005.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    маклер сегодня сказал, что сейчас просмотров значительно меньше, но решение о покупке люди принимают значительно быстрее. Продажи не просто не упали, а даже несколько выросли. Однако они прогнозируют падение цен на рынке недвижимости где-то через год-два.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Marta

    Marta Активный форумчанин

    кмк маклер- это последний человек, которому можно верить в данный момент..
     
    Last edited: Mar 31, 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас банки дали каникулы на три месяца, еще три месяца просрочки нужно на установление факта банкротства, на месяца два хватит денег с правительственного вертолёта. Если к новому году не устаканится, то волна пойдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    и что, прям по всей голландии рассылка?
    в моей деревне и вокруг ничего особо не добавилось, я мониторю внимательно
     
  5. chel

    chel Старожил

    напалм :jimlad: !!! И от кого !!!!!!!!! :D
    :wideyed::wacky::(:mad::confused::p:eek::oops::bookworm::banghead::troll::wtf::rage:
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    "в данный момент" - лишнее, лучше исходить из вышеописанного вне зависимости от кризисов
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мы уже все купили у этого маклера, поэтому неинтересны с т.зрения. В чем смысл обмана? Если только как в анекдоте про адвоката, который уже врет, когда просто открывает рот ))
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В том, что вы расскажете другим об этом на форуме.
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Резонно
    --- Сообщения объединены, Apr 1, 2020, дата первого сообщения: Apr 1, 2020 ---
    С другой стороны, люди протянут год, ожидая, когда цены упадут. Это ведь тоже в его сообщении было. А как вчера соседней ветке обсуждалось, банковский интерес тоже ожидается ниже. Мне кажется в таком случае, что подождать годик - отличная комбинация
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    как постоянно говорит мне мой дантист на вопрос "Доктор, а мне зубную страховку на следующий год брать максимальную или минимальную/ вообще не брать?" - "Если бы я мог видеть будущее, разве бы я тут сидел и ремонтировал людям зубы?" :D
    --- Сообщения объединены, Apr 1, 2020, дата первого сообщения: Apr 1, 2020 ---
    или нет. 50/50 ))) Как с вероятностью встретить динозавра
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я бы ждала. Однако, мне есть где жить почти бесплатно, что, конечно, несколько меняет дело
    --- Сообщения объединены, Apr 1, 2020, дата первого сообщения: Apr 1, 2020 ---
    @Chary, мне кажется, Вы задумывались о покупке. Если аренда выше ипотечных выплат —> покупать. Что скажете?
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    все зависит от вводных данных. скажем, людям с имеющимся жильем (ипотечнвм) но которые хотят проапгрейдить не имеет смысла ждать. если упадут цены на новый дом, то и за свой старый выручка будет меньше.... поэтому, если есть подходящий вариант нового дома, лучше брать здесь и сейчас, чем ждать год в надежде на три копейки выгоды в будущем.
     
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Кто-то много страниц назад спрашивал что выбрать квартиру или дом с садом-в текущей ситуации ещё один плюс к покупке дома)
    Если на пике это отрезки полгода/год,то за это время наш дом ещё подрос в цене и вокруг все тоже. Если в целом это период высоких цен, ну да, грустно покупать дороже, но где гарантии, что дальше будет лучше? Наверное, если не первая недвижимость, то можно подумать когда и во что разумнее вкладываться, но мы не пожалели ни разу о покупке, с большой семьей переезжать и опять же в период высоких цен на аренду в том числе - это довольно ресурсозатратно. Работу можно потерять в любое время, а можно и не потерять, тут как в песне: «Если у вас нету дома, пожары ему не страшны»
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Мне кажется есть шансы, что нынешний провал рынка недвижимости будет еще круче предыдущего: люди не только будут терять доход и работу, но еще и будут разводиться, больше чем раньше (из-на совместного сидения дома), а с другой стороны из-за того же совместного сидения дома куча женщин будут вынуждены опять же уйти в декрет, что снизит способности платить по ипотеке.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Да хрен с ней, с недвижимостью, люди умирают ..!
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Пока что не больше, чем от обычного гриппа. Вот когда места в интенсивной терапии закончатся, то может стать по-другому
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    наверное, это к лучшему - если для людей пара месяцев наедине друг с другом - пытка, о какой совместной жизни может идти речь
    еще можно планировать детей-для этого сейчас есть очень много возможностей, ну и не так много мужчин работало капитанами дальнего плавания, то есть ситуация ведь не кардинально поменялась, что мужчин по пол года не было дома, а сейчас они резко появились)
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Я не к тому. хорошо это или плохо. Факт тот, что это повлияет на количество продаваемых домов - если ипотека бралась на двоих, то люди будут вынуждены продавать дом.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Не знаю насколько просядут цены, но то что этот надутый пузырь сдуется- однозначно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Или правительство подгонит ценность денег под уровень цен
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...