Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    Завтра уже буду делать.
    Только пришла из ресторана, с коллегами ходили, там немножко пережравши, пузо на диван попросилось, а не рыбу солить:)
    Впервые мясо с соусом решила заказать, ossenhaas c грибами , горгонзолой , пармахам и острым соусом к этому делу
    Опять соленым показалось, я уже начинаю подозревать, что это у меня что-то не то сейчас со вкусом..
    Правда карпаччио было хорошее и несоленое и мороженное-лимончелло несоленое:D
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    три раза двинул по тёрке в прцессе готовки и два раза в готовое блюдо. терка у него режет "бумажными" слоями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я тоже соль чувствую. Мне все, что нормально посолено - пересоленым кажется.

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Соли и в гости зови...будем ностальгировать по дальнему востоку

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Значит неправильный трюфель. Заказала же другой. Вот тот еще попробую

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    20191121_111202_resized.jpg
    докладываю:)
    Муж купил не куском, а несколько филе, да еще из морозилки (в принципе его все-равно морозила бы как ты), я , короче, не могу себе представить, чтобы вот из этого чего путного бы вышло..
    В следующий раз купить одним куском на шкурке, если это совсем бяка будет?
    Смешала 1 ст.ложку крупной морской соли с ч. ложкой тростникогового сахара. Два сделала так, а к двум укром добавила. фенкеля не было дома.
    Поставила под гнет в холодильник. Сколько ждать?
    В общем, берут меня сомнения великие о результате:D
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    еще подумалось: может маловато 1 ст. ложки соли и 1 ч. ложки сахара на столько филе?
    Если бы одним куском, то понятно, а тут их несколько. Но они не толстые и я боюсь пересолить. Но недосолить тоже нехорошо как бы. И шо делать? досаливать или нет?:)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Что-то оно вообще на лосося не похоже по цвету и текстуре.. разве что на много раз за/размороженного
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    написано roze zalm, wild gevangen))
    по структуре-ты прав. Поэтому и написала, что сомневаюсь в результате:)
    Куплю красного лосося одним куском в следующий раз:)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Че молчите?:D
    Выкинуть надо?:)
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    потому что это не он, а скорее всего горбуша. Не она конечно тоже лососевые. Я из нее только суп рыбный варю.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а горбуша вдруг стала не лосось? :)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Горбуша, да:)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. Greta

    Greta Аксакал

    ???
    Я ж не написала, что она не из лососевых, просто не знала, что розовый лосось-это горбуша, а потом нашла, что таки да:)
    Лучше бы сказал, что с моей делать..оставить в холодильнике или того, в зеленый контейнер её, если качество не то?
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Нормальное качество, просто в диком жира в 5 раз меньше, чем в выращенном.

    АХ-ий wilde zalm из холодильника так и выглядит.

    https://www.ah.nl/producten/product/wi141565/ah-wilde-zalmfilets
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Горбушу никогда не солила, но если уже начали солить, чтобы не выбрасывать, но при этом и не волноваться, можно взять больше соли и сахара. У меня иногда остается, я не знаю насколько это соответствует действительности, но слышала, что рыба возьмет столько, сколько нужно, остальное останется. У меня действительно иногда соль остается на блюде и на рыбе самой немного, вкус всегда примерно одинаковый получается
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо, я дикий не особо люблю, но помню, что он таки так и выглядел, а теперь уже сомневаться начала:)
    Но я таки куплю завтра или в субботу еще не из морозилки на шкурке красный, если будет, потому что если это мне не понравится, то потом второй подвиг по засолу рыбы я не потяну:)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Диких много бывает: нерка (sockeye), чавыча (chinook) и сима (masu) - отличные, горбуша - средне. Но главное - почему на твоем фото мясо на волокна распадается? Такое обычно бывает после того, как несколько раз замораживали-размораживали
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    подтверждаю!скорее всего размораживали-замораживали, до нашего города в России только такая рыба и доходила, хорошего качества рыбу можно было только в Метро купить.
    Как-то ехала в поезде с мужчиной-рыбаком, он говорил, что чавыча больше всего ценится из красной рыбы)Не знаю тоже насколько это соответствует действительности)
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2019, дата первого сообщения: 21 ноя 2019 ---
    Кстати,сколько покупала zalm куском всегда с обратной стороны была шкурка, вчера первый раз купила в AH, сейчас открыла упаковку, чтобы пожарить, а корочки нет с обратной стороны) Приятный сюрприз)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...