Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для украинца / варианты

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем sigma, 10 ноя 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    русский знает?
    https://m.eurabota.com/in/czechia/
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2019, дата первого сообщения: 10 ноя 2019 ---
    http://objavlenija.respublika.cz/5-rabota
    Да вообще весь интернет забит объявлениями..
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    За ссылки спасибо. Я ему передала. Надеюсь, что там нет развода. Сейчас от этого не застрахуешься :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Застрахуешься, конечно:)
    Племяннику удачи!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Как долго он планирует не знать языка?
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вообще-то он туда 2 недели назад впервые приехал. После Рождества работы не будет, значит поедет домой. Если решит поехать еще раз, то думаю, что начнет учить. Чешский труднее словацкого или польского.
    А вы спрашиваете как аутохтон у аллохтона. :)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я, надеюсь, что ты не сильно эмоционально воспринимаешь/будешь воспринимать, что мы пишем (Маршал меня буквально опередил, кстати, про дорожные расходы тут:)), просто взгляд со стороны..
    Сидя уже на месте, ехать домой, а не там уже работу искать, раз решил деньги заработать?
    Чешский для человека, владеющего украинским и русским .. Не, ну слушай, май совесть, это ж не голландский учить:)
    А вообще, так он только две недели там, а ты уже панику гонишь.Ну и хлопцу, на секундочку, 26 лет, а не дите малое. Схаменись:)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Чешский язык до уровня необходимого понимания учить три недели, если не учить он сам влезает в нейроны за тоже время
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я вообще эмоционально не воспринимаю пока идет нормальный диалог. Когда я жила в Польше иногда смотрела чешское и словацкое ТВ. Словацкий понимала процентов на 60-70, а чешский почти не понимала. Ну знаю, что захуд или заход - это туалет. Это была шутка на польском ТВ. По-польски захуд - запад :).
    Змерзлина - мороженое.
    А так вообще трудно понимать чешский. Там все наоборот и кругом ложные друзья русскоязычного переводчика.

    А насчет проезда в Нидерландах мы бы искали что-то рядом с нами. Никто б его на другой конец Нидерландов не послал.
    Я его кресная и я ему ближе матери. У него с родителями сложные отношения. Я его лучше понимала чем его родители. И до 4 лет я его воспитывала пока не уехала в Нидерланды. Люди с соседних улиц даже думали, что это мой сын. Ну он мне как сын и есть.

    Там как и тут от Рождества до Нового года все предприятмя закрываются и сидеть мерзнуть в общаге нет смысла. Поедет домой. Побудет с невестой.
    А потом может вернется.
    Что-то он работой не очень доволен.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    @sigma , я мужу в Праге без всякого изучения чешского переводчиком была:)
    Понятно, что не совсем все понимаешь, также как и польский, если не учить, но это славянский язык, так что быстро выучишь.
    Но это не самое важное. Важнее-мне кажется, что ему вообще к тебе не надо:)
    Мама-квочка для 26-него парня:)
    А так, то смотри сама, конечно, я лично позицию Маршалла разделяю:)
    ПС не, таки напишу, че мне даром деньги платят на работе за советы:D Займись сейчас лучше собой и своим здоровьем, а не проблемами (иногда надуманными) других , они сейчас в твоей ситуации вообще побоку должны быть...
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ncux

    ncux Админ

    Точно не здесь.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Может кто-то случайно знает фирмы в Чехии?
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2019, дата первого сообщения: 10 ноя 2019 ---
    Про маму-квочку ты правильно подметила.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы серьезно сейчас?
    Разве что @Сэл, как знаток всего и всея. Но и он вряд ли, кмк.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Сэл скорее другое знает, о чем тема и контакты точно есть у него:) (как и ты/ у тебя, помня твои посты про нелегальную работу:D)
    Но! он тут писал про работу нелегалов. Сильный пост был.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дай ссылку, пожалуйста. Если найдёшь
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем МНЕ его искать?:)
    Я его помню.
    А ты, если тебе интересно, можешь поискать в сообщениях Сэла, был не так давно, пару лет назад, так что все перерывать не надо будет:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я сначала такая вся правильная и наивная была. Думала, что тут только с ВНЖ в Нидерландах или гражданством ЕС можно работать. А потом ко мне за переводом приехала одна дама, которая тут по 3 месяца нелегально убирает у голландцев и на 3 месяца уезжает обратно в Украину. Она оставила там работу фармацевтом и прекрасно тут зарабатывает. Снимает квартиру тут и ей хватает содержать семью в Украине.
    Она мне рассказала, что тут никто не хочет платить налоги. Все строители и пр. ухолят в полу-легальное состояние и работают как бы в командировке от польских и других ЕС фирм...
    Вот у меня глаза и открылись....
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы же знаете польский, лучше других можете тут поспрашивать поляков (доверия к Вам будет больше, чем если на другом языке говорить), нет ли у них возможности устроить через свои агенства. Польский форум можно сначала поискать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    Тут это массово. Но народ в основном с Зап-Укр. Вахтовый метод 3 через 3. Зарабатывают столько, что домой едут самолетами.
    Поищите какой-нить тернопольский форум, хотя рыбные места, думаю, выдавать всем не будут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    самый дешевый вариант, однако
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Из Рандстата?
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...