This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

встать на очередь на соц. жилье

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by goroshinka, Mar 6, 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Чтобы в эту группу попасть надо сначала cюда легально приехать и получить ВНЖ в Нидерландах.
    Вопрос в том дадут ли ему ВНЖ с таким маленьким доходом, без контракта на работу в Нидерландах и без любой другой привязки к Нидерландам.
    Просто сказать: " хочу жить в Нидерландах" не достаточно.
     
    Last edited: Oct 28, 2019
  2. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Мне предписано явиться в ворк анд инкам с паспотром,билетом и заполненными формами на переезд за полтора месяца до отлёта и я так понимаю за это время они утрясут с вашими конторами все вопросы по моей персоне.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Но там есть противный пункт,где вы планируете жить в Нидерландах,а у меня ни мыслей ни адреса,гостиницу написать что ли?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    неправильно понимаете, никто вам разрешение на пребывание в нидерландах "утрясать" не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Допускаю такой вариант,значит буду пороги обивать
    --- Сообщения объединены, Oct 28, 2019, дата первого сообщения: Oct 28, 2019 ---
    Но по правде говоря я бы с удовольствием был в Нидерландах по три месяца,а остальное время шарахался по миру
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    самое ужасное, что может случиться, вы переведёте пенсию в нидерланды на "фиктивный" адрес, а вам ее не выдадут, пока вы не покажете официальную регистрацию по этому адресу. И через три месяца без пенсии депортируют в новую зеландию за ваш счет.
    --- Сообщения объединены, Oct 28, 2019, дата первого сообщения: Oct 28, 2019 ---
    там нет порогов, заполняете и оправляете форму через интернет, а потом получаете решение о запросе. Если документов каких не хватает или доход маловат, никто не будет входить в положение и проявлять сочувствие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Мне ваще не понятно почему вы мне втираете что я по своему перманент резиденс из Латвии не могу быть в Нидерландах,я каждый год прилетал в прибалтику и торчал там каждый раз по 6 месяцев,по вылету показывал резиднс и не было вопросов в какой стране я был,границ то нету,откуда они знают в каких странапх я торчу 6 месяцев.
    --- Сообщения объединены, Oct 28, 2019 ---
    Я подозреваю что именно для этого и существует соц договор между НЗ и НД
     
  8. chel

    chel Старожил

    Человеку нравится challenge в жизни. Зачем ему мешать ?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Ну сидеть как старый пердун на одном месте - это не моё,движение - жизнь!
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Можете, но неофициально, т.е. противозаконно.
    --- Сообщения объединены, Oct 28, 2019, дата первого сообщения: Oct 28, 2019 ---
    Смекалка бойца не подвела
    https://www.anekdot.ru/id/-300915026/?amp
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    я буду наблюдать за сериалом
    главное, пишите еще, не пропадайте
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  12. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Это вы мне?
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это все похоже на соседний топик, где человек хочет получить вид на жительство Нидерландов как экономически неактивный на основании постоянного вида на жительства в другой стране ЕС. Надо читать этот вопрос на сайте ИНД. Если пенсия в 1000 евро удовлетворяет требованиям минимального дохода (в чем я не уверена), то можно пытаться удаленно снять комнату, и подавать на такой вариант. При этом надо быть готовым к тому, что при получении Нидерландского ВНЖ Латвийский аннулируют, а Нидерландский поначалу не будет постоянным. И уже потом после успешного окончания процедуры можно вставать в очередь на социальное жилье, поискав предварительно, где такая очередь меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Вот в этом у вас бардак,в НЗ только хаузинг оф нью зиланд занимается социальным жильем,а у вас всё заморочено
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И любой нидерландский пенсионер может вот так просто переехать в НЗ прямо в социальное жилье?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вообще не понятно как ТС собрался жить в НЛ на 1000 евро, да еще и ездить по миру.
    Жилье социальное, ну минимум 300. Электричество и газ - минимум 100. Всякие налоги за мусор, ватербеластинг и т.п. еще 100. Мед страховка - 100. Супермаркет - минимум 50 в неделю. Лекарства, если что тоже не все бесплатные. И велик придется украсть ;). Не говоря уже что квартира сдается пустой и ее надо обставить.
    Думается у него есть нетрудовые доходы ;).
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Valery

    Valery Старожил

    При таких вводных toeslagen будут 172 в месяц.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    ТС собрался в НЛ только прописаться, чтоб получать 100% своей ногозеландской пенсии, а жить в Даугавпилсе в кэмпере на автостоянке. Всё дело за ногозеландцами - выдадут ли они пенсию ТС под честное слово, что у него есть адрес в НЛ или потребуют бумагу из муниципалитета?
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тоже не жирно. Как раз хватит на марки и конверты писать жалобы в IND.
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...