Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем ехать в Голландию из России айтишнику?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hooch77, 17 авг 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Возможно, очень даже возможно, что нет никакой разницы для загорающего умеренных широт между блокировкой 95 и 99% ультрафиолетового излучения.

    Хотя в агрессивно-солнечном климате эти проценты с годами потенциально могут преобразоваться в какую-нибудь неприятную болячку. Недаром же австралийцы первыми озаботились.

    Те же регулы ЕС настоятельно не рекомендуют писать «защита 100%» на солнцезащитных продуктах.
    Бо это и есть ложь и неправда.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    у меня такой есть, классная штука. Сохнет довольно быстро, а если жарко, то его можно полить водой (макнуть себя в фонтан) и на 5 минут придет облегчение. Проверено в 36 и в 22 градуса.

    Он не обязательно компрес, у меня футболка относительно свободного кроя. В отличие от х/б футболки не стесняет движения, когда мокрый.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    А кстати, что там с выпадением волос у женщин переехавших?
    Уже слышал из двух источников. В тч от человека работавшего там.
    Считаю бабкиными сказками, но мало ли.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня матовое
     
  5. devoid

    devoid Админ

    там не лежат, вот тут лежат например, три контракта сверху
    https://www.signifytechnology.com/jobs/amsterdam/
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    В смысле, покрытое матом? :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот я тоже до недавнего времени так думала, пркупила недвиги в Греции( Я понимаю, что что не Эмираты, но климат тоже тёплый) , так вот после первого лета я поняла, что нет страны лучше, чем Нидерланды :) Нафик эту жару, я под кондеем там ночью замерзла , уж лучше наш голландскй дождик. И вообще, здесь пока не развалили окончательно страну, жить всё же легче и понятнее. Ну и до кучи, в НИ моя сокурсница себя смогла реализовать, а вот дети у меня лучше устроилсь здесь в Голландии. Но это хорошо, что все мы разные, фоточки не забудьте постить , будем просвящаться, как там люди на краю мира живут :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Защита и пропускание - не одно и то же. Защита означает, что потребителя защищают от воздействия УФ на кожу. Воздействие 5% пропущенного излучения уже может быть нулевым. И ничего там не копится. В глубокие слои кожи УФ не проникает, т.к. рассеивается в верхних. А если уж строго подходить к вопросу, то надо на этикетке печатать спектр пропускания, потому что УФ - это целый диапазон. И Больше всего УФ может быть вовсе не в жарких странах, а под озоновыми дырами. Термическое воздействие оказывает инфракрасное излучение. В общем, любую идею можно довести до абсурда. Это все, конечно, мое личное мнение, но оно основано на профессиональных знаниях по оптике и опыте работы в фирме, выпускающей спектрометры для диагностики кожи :).
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    Хорошо, я его записала на post-it и наклеила на флипчарт. :)
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Спасибо, я почему-то думал, что Signify Technology - это бывший филипс свет, и всё удивлялся, почему они Джона де Гуса в Амстердам возят. А оказывается, они рекрутёры.
     
  11. Igor

    Igor Завсегдатай

    бывший филипс свет - это Signify
     
  12. devoid

    devoid Админ

    работорговцы, со всеми вытекающими (кто-то говорил про +30 процентов к рейту)
    но по крайней мере сфокусированные на FP/Scala
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. stu

    stu Старожил

    Немного не в тему обсуждения, но в поднятую тему. Довелось мне в Филипс свет слушать доклад отчет о поездке на конференцию дерматологов, занимающихся взаимодействием человека с солнечным светом. Очень запомнилось одно утверждение. Звучало оно примерно так: любое облучение солнечным светом увеличивает риск развития рака кожи (да и просто старения кожи) и если исходить только из этих соображений, то чем меньше солнечного света (то есть, крем. зонт, одежда, помещение) -- тем лучше. Но если взять все здоровье человека интегрально, включая психическое состояние, то солнечный свет крайне необходим и лучше жертвовать кожей и таки облучаться, чем беречь кожу.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  16. Selena

    Selena Форумчанин

    Аааа, что происходит, почитала выше изложения потенциальных зарплат и выводов из серии "меньше чем за 6к даже разговаривать не стоит" - реально, в IT индустрии в NL все вот прям так?:wideyed::wideyed:
    А то сидят тут в Эйндховене бедные физики с PhD и радуются своим 3-4к, ну то есть, радовались, пока вышеизложенное не прочитали. Мне-то казалось тут матрица функия\опыт\зарплата для всех индустрий под CAO более-менее одного порядка...
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    А вы еще про зарплаты футболистов почитайте, вообще жизни радоваться перестанете!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  18. Chary

    Chary Старожил

    И заметьте, это всё происходит в профессии с очень низким порогом входа! Им не требуется формальное образование, как врачам, юристам или пилотам, в интернете полно ресурсов для обучения и самообучение, нету ограничений на перемещение рабочей силы между странами (как у тех же врачей) большое количество работы утекает на удалёнку в Индию и ту же Россию, и тем не менее да, такие зарплаты.

    Тут идёт отбор не по происхождению, национальности, образованию в крутом университете (оплаченному родителями), а чисто по мозгам.

    Значит они того стоят.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  19. Orange

    Orange Старожил

    Где-то когда-то слышала (инфа не 100%), что во французские университеты (вплоть до Сорбонны) поступить ну вот совсем не проблема, проблема не вылететь с первого курса.
    Голландцы, по ходу, тоже что-то похожее практикуют со своим propedeuse.

    Такшта порог-то где-то может быть и низкий, да первая ступенька высокая. :)
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    А должны радоваться своему вкладу в служение гуманистическим идеалам человечества!
    "Деньги -- это бумага" (с)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...