Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем ехать в Голландию из России айтишнику?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hooch77, 17 авг 2019.

  1. Chary

    Chary Старожил

    @Desinformer , ваша исключительная концентрация на финансовой составляющая хоть и чужда мне, но я принимаю что это точка зрения и она имеет место быть.

    Непонятно одно-если финансовая составляющая самая важная, почему вы постоянно упоминаете работу в качестве наемного работника? У предпринимателя потенциальный доход намного выше. А для получения высоких доходов в качестве предпринимателя лучше РФ врят ли придумаешь (Обрамович и Потанин наверное просто ржут с зарплат, упоминаемыми вами).
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Консалтансис это очень суетливо и напряжно. Я вот ищу выход в направлении государевой службы... Но это сложно очень.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Финансист рискует чужими деньгами, а предприниматель своими.
    Абрамович и Потанин свои деньги не заработали, а удачно напилили в 90е. Теперь столько только полковники ФСБ зарабатывают.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  4. Orange

    Orange Старожил

    1) Чуть дороже лисьего винограда?
    2) Слушать ее тогда
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2019, дата первого сообщения: 22 авг 2019 ---
    Язык? Тот еще входной барьер.

    Я вот смотрю на ситуацию на британско-есовской границе. И смотрю. И смотрю...
    Но мне нельзя, у меня дети.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Язык есть, а горшка на котором все сидели в яслях уже, понятное дело, не купишь.
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я никого не агитирую. :) А вакансии почти везде есть в свободном доступе в интернете. Есть кадровые агентства и хедхантеры по определенным профессиям, так что кому нужно тот находит.

    Тема вроде как о переезде в другую страну. Найти работу на зарплате на первом этапе проще. Если кто-то как я может поехать в другую страну и сразу открыть там свой бизнес, я только за. :)
    И почему только финансовая состовляющая - я тут целые простыни писал про солнце, море, пляж и лобстеров на гриле )))
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У Британцев Монтипайтон хорош, но его уже сняли :)
    Что там делать сейчас ума не приложу
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А ты, прости, на каком горшке не сидел? В министры не берут?:)
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    То же, что и в 92-96 в местах не столь удаленных. :)



    Тряхнуть, тык-скыть, стариной. :) :)

    https://www.ft.com/content/e666d2cc-a799-11e9-984c-fac8325aaa04

    (Я надеюсь, у вас есть допуск за пейволл?)

    Не обязательно там. Можно и тут.
    С какой стороны не смотри, граница-то общая.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Правильный кампус денег стоит, недавно обсуждали :).
    Это я к тому, что многие обсуждения здесь часто сводятся к тому, что одна часть форумчан старается всех (а, может быть, себя в первую очередь) убедить, что Голландия - лучшее место на земле, а кое-кто начинает утверждать обратное (раньше обязательно находился кто- нибудь, кто за такие высказавания предлагал уехать, теперь народ стал более вежливым, но все равно осталась склонность мерять всех одним аршином и стараться обратить в свою веру). Со стороны это выглядит примерно как в детских стихах: " А у нас в квартире газ... - А у нас водопровод." :). Думаю, какому-то айтишнику из России есть зачем ехать в Голландию (или куда еще), а какому-то нет (или уже поздно), и всех под один знаменатель не подвести.
    По моему опыту или искать, или с нормальной отдачей работать там, где ты есть сейчас, совмещать тяжело.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Мэнэджментконсалтанси, это прости хоспади, как погрбальная контора: бизнесс есть всегда. Иногда, правда, дохнут быстрее и акции идут вверх.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Обычно когда на предложение "а не пойти ли вам в магистратуру?" мне отвечают "да, но..." я недоуменно говорю в трубку "але? але? вас не слышно, какие-то проблемы со связью" и нажимаю на отбой.

    (См. про лучшие годы жизни)

    Краски и холсты ведь тоже денег стоят, правда? Казалось бы, вот только вчера обсуждали.
    Как время летит...
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    idemditto
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Докторам наук часто предлагали?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    А что еще надо свободному художнику? :D
    Ну разве что детишек через MIT и Йель протащить.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот обратного я не очень много тут видел, а было бы неплохо, если старожилы бы не только розовые очки на новичков примеряли, но и о потенциальном негативе предупреждали.
    Я не против Голландии, но я за объективность. Если по-моему мнению экспатские зарплаты и перспективы для амбициозных людей тут хуже, то об этом я и пишу. Если тут дождь горизонтально идет и назначения к врачу-специалисту не допросишься - то об этом потенциальным экспатам стоит знать до переезда.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Да есть такие. Про песочницы не в курсе, но в штатах в условном гугле/амазоне/майкрософте/фейсбуке поллимона (включая бонусы) - вполне себе реальная зарплата принципал девелопера или около того. Уже много лет как.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    А доктора что, не люди?
    У нас на МВА были и MD и PhD.

    Ну не возьмут в хедж-фонд звездочета, который колл от пута не отличит. Common sense.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да сколько угодно, если старые темы почитать. Но это страна позитивного отношения к жизни, и те, кто выжил, ему научился :)
    https://en.wikipedia.org/wiki/Doktor_nauk
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Каким образом эта степень может помешать попить пивасик с тридцатилетками?
    Они в массе своей мирные ботаники, седины уважают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...