Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды с удаленной работой

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем twins_nika, 25 янв 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    В Хелмонде, в рабочем районе, где упомянутые мною турки выросли, именно так и было. Теперь это обычная смешанная школа.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Эээ .. "за Вилдерса голосовал?" - и такие тоже ?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    https://en.wikipedia.org/wiki/Zondag_met_Lubach

    А вот чего нет, так это СМИ, расследующих коррупцию - а то члены Tweede Kamer, у которых по 500+ домов в собственности есть, а коррупции в стране нет ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы в Гаагских Schilderswijk, Laakkwartier etc были? Я сильно спмневаюсь, что там среда способствует интеграции или амбиции. Это уже гетто, где 90+% населения "не западные" иностранцы.
    Поэтому выбор места жизни с ребенком очень важен.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да мы не только около школы, дома тоже иногда, везде в принципе. Переход с одного на другой не заметен, дети всегда начинают по НЛ говорить, естественно автоматом и мы отвечаем на НЛ. Плюс я их часто корректирую, они по НЛ еще часто делают грамматические ошибки. А у меня в школе голландский был один из наилучших предметов, так что я в роли граммар наци.
    Да! Например, у нас в районе 2 школы: наша "белая" и другая "менее белая". Наша школа напротив дорогих домов, другая школа посреди социального сьема. Это важная разница. Где социальный сьем, много турецко-марокканских семей, а так же семьи беженцев (Сомали / Эритрея в основном). Иду мимо той школы: дети как бешенные, это раз. Все дети орут, но эти орут, будто их режут. Язык на котором орут - свой. Марокканцы играют со своими, турки со своими итд.... Голландцы в сторонке. Часто вижу, что во время своих диких игр, пацаны в виде "жертвы" выбирают именно голландких детей. Учителя смотрят в другую сторону. Я очень рада, что мои дети не в той школе среди безбашных деток. В нашей школе тоже орут и бесятся и бывают жестоки, но все же в меньшей степени.
    Так же, именно в той части района регулярно всякие инциденты, даже дето-убийство было, поджог был, банальная бытовуха ежедневно, естественно на детей это влияет. 1 + 1 =2 короче.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    С ноги эффективнее (в ютюбе видел).
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    кого не берут? например? понятно, если запись на лист ожидания с рождения и потом лотерея, то приехав за неделю до школы - ловить нечего.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Хахаха, 5 баллов. Да, и такие тоже, только ответа не получишь, получишь отказ от ответа в вежливой форме. Задавать -- на здоровье.

    К сожалению, такие места есть, но, мне кажется, что власть борются с кучкованием, разве нет?

    Я жил в районе соц. съема. Цветовой дифференциации по коже/происхождению и п..цовому поведению не заметил. Остальное, сказанное вами, списываю на perception bias, sorry.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    тоже.
    PS у меня на работе четверть, если не треть таких
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    на данный момент, имхо, профессии связанные с IT - это один из доступных способов нивелировать это "естественный зазор".
     
  11. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Желающих в белую школу больше, чем мест. Дальше они смотрят на postcode, на образование/происхождение родителей. Нам в двух школах сказали, что раз мы не голландцы, то они будут тестировать ребёнка в 3 года на язык и если он недостаточный (интересно какие у них критерии), то откажут нам. Ребёнок родился здесь и ходил в голландский садик. Родители на дне открытых дверей сказали, что для таких как мы есть интернациональные школы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Где работаете? Кем?
     
  13. stu

    stu Старожил

    Охренеть! Что это за зоопарк такой в Голландии?! Просто не верится. :-о
    Имхо, забейте на эту школу, фигово там ребенку будет.
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мда уж.... а вы где живете? В наших селах никаких интернациональных школ нет, а проблемы с языком решают просто: ребенка оставляют на 2й год.
     
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Каким образом? Легко наемному IT шнику с зп в 80 тыс. стать управленцем executive level в корпорации или владельцем крупного бизнеса? Вот также же и ребёнку из чёрной школы стать программистом.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Они ничего сделать реально не могут. На что была надежда так это на снос фонда 60-х и строительство нового жилья, чтобы привлечь публику с деньгами и чуть более смешанные районы сделать, но результат плачевен, аборигенов и "западных" иностранцев все меньше.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    в своем праве.
    https://www.oudersonderwijs.nl/op-s...en/naar-de-basisschool/weigering-basisschool/
    кроме места жительства, законная причина, если ученику требуется специальная поддержка в учебе, а школа не может ее предоставить, например, с языком. Сходите к логопеду, протестируйтесь и будет у вас бумажка. Другой вопрос, будет ли вам и ребенку комфортно в среде детей одаренных родителей?
     
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я и не жалуаюсь в принципе, просто констатирую факт наличия социальных барьеров, которые существуют независимо от амбиций и мотивации родителей. Посткод = стоимость жилья.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2019, дата первого сообщения: 28 янв 2019 ---
    Мы в Гааге.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    CTO / CIO - это менеджерский путь IT-шника.

    Если этого влияния нет в школе, то естественно этим нужно заниматься вне школы.

    Чтобы ребенку не быть в "черной школе", я приобрел некачественное и старое жилье в "белом" районе, на сколько это правильное решение - время покажет. На данный момент мне лично оч холодно жить в этом жилье =)
     
  20. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Конечно не будет, ребёнка я в эту школу и не стала записывать. Ребёнок уже вырос и ходит в школу, к логопеду сходили, язык выше среднего голландского.
     
  1. tabobo
  2. stanlyt
  3. Yarovanas
  4. sky_launch
  5. sky_launch

Поделиться этой страницей

Загрузка...