Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Эй, ты, птичка, летим со мной (в испанию), там столько вкусного!!! (и кальмары, втч)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    c удовольствием бы ))) а хто за мене работать будет )))
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что тебе выходные совсем не положено?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в выходные делаааааа, а отпуск в декабрееееее
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Наташа, посмотрите в азиатских магазинах, типа amazing oriental. Там в заморозке уйма разных кальмаров (я покупаю очищенные тушки без щупалец, они готовятся 1-2 минуты). Есть мелкие, есть уже порезанные ромбиками, а в некоторых магазинах есть и замороженные осьминоги, я уже где-то писала об этом и даже фотки постила.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо...я видела в мароканском, но такие же гигантские. Обязательно гляну!
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Наташ, у тебя на первой картинке за 7,50из АХ что за зверь? в заголовке octopusarmen- осьминог, а в описании inktvis- кальмар. и цвет бордовый. на последней явно осьминог.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это явно ножки осьминожки, готовые и невкусные
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2018, дата первого сообщения: 22 авг 2018 ---
    А вот Angulas - это очень вкусно, хотя и смущает многих схожестью с ленточным глистом (на самом деле, это мальки угря, баскский деликатес)
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Осень - пора покупки новой техники))) В компанию к мультиварке я купила аэрофритюрницу. Давно на нее засматривалась. Семья у меня маленькая и балованная, никто второй раз есть не будет, а духовку включать за ради мааааленького пирожка меня жабка душит. Ну и всякие нагетсы и картошечки фри в масле жарить не хочется. Местные магазины опять же, много чего в мелких порциях, когда смотришь и думаешь, что в духовку ставить - это там блюдо и потерять. Выбирала между филипсом и принцессой. Победила последняя. Как говорили классики: "Экономика должна быть экономной". В функционале разницы никакой, а по цене больше чем в два раза. Сегодня привезли и я уже опробовала на крыльях и картошке фри. Понравилось все, кроме магазинного соуса. Буду подбирать свой. Зато картоха вышла очень симпатичной, я не пробовала, но ребенок съел все и с удовольствием, а он в еде очень капризный. Прикладываю фоточку с карошечкой.

    20180823_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас тоже аэро уже год и вседовольны всем )) даже крокетами с фриканделами
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2018, дата первого сообщения: 23 авг 2018 ---
    щас и на упаковках пишут, когда для аэро и скока держать
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2018 ---
    WhatsApp Image 2018-08-23 at 20.32.39.jpeg
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2018 ---
    а главное моется влегкую в посудомойке
     
  11. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    @nusho4ka а можно название модели? Жена начала разговоры про такую чудо-машину и чую надо уже что-то выбирать.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    https://www.bol.com/nl/p/princess-d...stBXw.rTUq41mziajpR1YGQbZNvg_0.1.ProductTitle я брала эту. По функционалу тот же филипс, только дешевле. И на амазоне за двадцатку купила всяких подставочек к ней (ведерко, формочку для запеканки, штуку под три шашлычка с шампурчиками и силиконовый мат)
    Первые тесты показали что для небольшой семьи вещь супер классная. Для большой духовка все же лучше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    или каракатица. На голландских упаковках их часто не различают - что в лоб ему, что по лбу - всё едино.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    в пищу люлей - нет. А людям - вполне намана (в скороварке на 1,5 часа, если оч. большой, потом на гриле и в соусе ладолемоно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Похвастаюсь: научилась в Африке заворачивать правильным кулёчком самосу(вроде так же по-русски?) и привезла всякие интересные специи. Плюс рецепты.
    Вообще, южно-африканская кухня очень понравилась, столько всего интересного. Жаль, что отпуск кончается. Придётся по выходным готовить. :) isPJFAFMEU.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ага, самоса - я индийские люблю..а в узбекистане большие и называется самса
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Когда хочется, я делаю самсу почти мгновенно- покупаю в АХ листовое слоёное тесто квадратами / цена пара евров/ , начиняю квадратики фаршем с луком и специями, и в духовку- вуаля! -каких специй напхаешь, такую и самсу получишь- хошь индийскую хошь африканскую, и никакой возни кроме как порезать лук и залепить квадраты с фаршем !;) Фарша не хватит,начиняю сыр- творог- укроп, тоже вкусно.Пысы . Из этого теста получается отличный наполеон, тока крем сварить, запечь пару минут квадраты и прослоить кремом.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я ещё ленивее, слои сгущёнкой промазывала и всё! :)
    Не, там тесто всё ж таки другое, более тонкое (и не говори мне, что слоёное раскатать можно, там структура иная) и белое. И мне было жутко интересно как они так треугольнички заворачивают. Вот и потренировалась в Кейптауне на мастер-классе африканской(малайской) кухни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Да я тоже ленюсь! А в сгущёнку добавляю орехи, мак ,цедру лимона и чуток коньяку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    не в обиду, но это не Наполеон никак.
    тесто знаю это, с грибами да сыром запекаю иногда
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...