schuldsanering

Discussion in 'Финансы' started by Ilena, Jun 13, 2018.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Не нужно было тянуть до аукциона, сами бы продали намного выгоднее. Покапайтесь в клубке, банк 100% продал под шумок своей какой-то компании.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  2. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Скорее всего. Продали очень быстро. Надо было мне уже вникать во все в то время самой. Тоже моя вина, надо было самой разбираться.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наши местные миллионеры Remkes, Gosschalk, Marc Overmas, поддерживающие местные банки таким образом скупают в нашей округе всю недвижимость.

    Overmars. He is a co-owner of a restaurant in Epe, where he resides.[152]The family business, Overmars Vastgoed bv, was founded in the 1990s and continues to invest in, amongst other things, commercial and residential buildings.[153] With his father Ben and brother Edwin, he also runs a car restoration service named Overmars Classic Cars.[154] In 2002, Overmars appeared in the Quote 500 richest Dutch people list for the first time, at number 441.[153]
     
    Last edited: Jun 24, 2018
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Это можно всё поднять, выяснить. Ситуация у вас классическая. Такое часто бывает.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Кому беда, кому заработок. Я продаю по 2 дома в месяц, только нам нельзя разглашать тайну о продажах как bewindvoerder иногда за такие копейки что конечно очень заметно всё это. А что делать, главное клиента просанировать.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Яна, а в вашей компании есть и адвокаты?
    --- Сообщения объединены, Jun 24, 2018, дата первого сообщения: Jun 24, 2018 ---
     
  7. mayak

    mayak Старожил

    @Ilena а у вас есть деньги на адвоката? Потому, что могу порекомендовать одного адвоката по вопросам банкротства. Но все это дорого. Вы должны это понимать. Мой или другой адвокат Но у них ставки от 200 евро в час +НДС +административные %
     
  8. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Ясно. Дорого :). Да ладно. Пусть муж не только истерит, но и что то делает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    А можно наводочку?
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    @Y.Kazakevich-Tok Яна, пришлю к тебе домработницу, проконсультруешь? Ей, похоже, тоже санация светит. Всплыл долг за дом, который был куплен с бывшим мужем хз сколько лет назад в Литве. Девушка хорошая, живет давно в НЛ, муж (второй) инвалид, двое детей, бьются, как могут, а тут такое. А я про санации совсем не в теме, кроме общего понимания.
     
    Last edited: Jun 26, 2018
    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Господа, еще раз, можете вкраце рассказать как люди в Голландии попадают в такие ситуации?

    Просто я знаю, что я чего-то не знаю, а что конкретно я не знаю, я не знаю. И это меня беспокоит.

    С определённого момента меня вообще стали беспокоить unknown unknowns.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Одним словом: долги. Чаще всего у предпринимателей. Или людей с ипотекой, которые в силу отсутствия дохода ее не могут платить.
    Плюс тут еще большая прослойка населения, которая не умеет обращаться с деньгами. Тоже долги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    Это надо, что бы был еenmanszaak, верно? Потому как у B.V. личные деньги отделены от деньги предприятия. Так?

    Это в случае если дом куплен на пике и сейчас остаточная сумма платежа всё еще меньше рыночной стоимости. Так?
     
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Насколько я понял: взяли ипотеку, через какое-то время не смогли ее оплачивать, банк продал жилье за пол цены, оставшаяся сумма осталась висеть долгом. Не очень понятно как и почему банк может так поступить.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Почему не было варианта сдать дом в аренду?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Знаю человека, который когда-то запросил кредит (была хорошая работа) сразу в трех банках. И во всех 3-х дали. Он с радости и взял все 3. Накупил мебели, машину, ремонт, отпуск, ну такое. А потом - бац - несчастный случай, частичная потеря трудоспособности, потеря работы, пособие, депрессия... на долги наросли проценты и штрафы, в результате - санация
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Дом под ипотекой просто так не сдашь.
    Отсутствие денег на оплату ипотеки значит, что жилье в коммерческом секторе тоже не снимется.

    Это тупик, в Нидерландах попасть в такое, пожалуй хуже всего из экономических адов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Потому что в этом случае банк не заработает два раза: один раз на продаже дома по дешевке своим прикормленным риелторам (и перепродаже по нормальной рыночной цене), второй - на стрясянии оставшейся суммы у самого должника (+%). Должнику, как я понимаю, в этом случае право выбора не дают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Т.е. банку нельзя сказать: ребята, я потерял работу, но не беспокойтись, я буду сдавать дом аренду а сам перееду жить на теплотрассу, но вам ипотеку буду регулярно выплачивать, еще и на доширак останется. Так что ли?
     

Share This Page

Loading...